Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2115 2004 приборная панель Счётмаш


Cyrix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может быть немножко не в тему, но я не нашёл куда написать, пишу сюда. Счётмашевская приборная панель Ваз 2115 2004-го года выпуска, после включения зажигания на правом дисплее загорается FLASH 0.0 и пробега никакого нет, выпаял 25LC040, считал - там какая-то абра-казябра и каждый раз считывается разная, нашёл такую-же микруху, считываю - там все FF. Нашёл прошивку с каким-то пробегом, заведомо исправную, зашил, впаял - то же самое! На дисплее первая строчка FLASH на второй строчке 0.0 и никаких признаков отсчёта километража. В чём может быть затык? В даташите 25LC040 я обнаружил так называемый статус-регистр, на моей микросхеме в этом статус-регистре все биты сброшены в 0, может быть в этом дело? А как их правильно выставить эти биты?

Изменено пользователем ALEX
Для каждого нового вопроса - Новая Тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не какие статусы регистры не нужны в данном случае,

кидай считанный дамп посмотрим, мертвый он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп был криво записан , либо слетел...бери из базы , правь, лей в мк и запаивай - всё заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Можно залить все FF и "покатать". После этого откорректировать пробег на нужный. Способ извращенный, но рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Можно залить все FF и "покатать". После этого откорректировать пробег на нужный. Способ извращенный, но рабочий.

 

В панели счётмаш в микросхеме кроме пробега ни чего больше нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели счётмаш в микросхеме кроме пробега ни чего больше нет .

Я знаю. Видимо поэтому способ этот на счетмаше и работает. По крайней мере на калиновской проверено.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще неплохо лечит такой косяк прога combiset. подключаешь, выбираешь панель, километраж, программируешь и флеш пропадает...сам много раз лечил после смотчиков некоторых таким макаром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3м постом всё обьяснил....о чём дальше говорить - перелить дамп и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что панель 3801010-03 у которой свой алгоритм и дамп нужен именно от нее.

Плохо что в вопросе не указан номер панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования