Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Premio 2002


maloy6170

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! При попытке внутрисхемно считать дамп с помощью УПЫ на Toyota Premio 2002 года выпуска благополучно его увалил. После чтения на приборке вместо пробега пустота и мигает "ODO". Подключался к точкам под крышкой, питание подавал отдельно (подключил на столе). При каждой попытке чтения показывалось абсолютно разное, в конце концов всё заполнилось FF с парочкой блуждающих нулей по строчкам. Подскажите в чём может быть дело, УПА раньше не подводила, даже ТАХА делает эту панель на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание 3.3 вольта, надо было перемычку сдернуть,

питание МК было с самой приборки, подключенной на столе. С Упы подключал только четыре провода. Потом это самое питание понижал до 3.3 В- результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! При попытке внутрисхемно считать дамп с помощью УПЫ на Toyota Premio 2002 года выпуска благополучно его увалил. После чтения на приборке вместо пробега пустота и мигает "ODO". Подключался к точкам под крышкой, питание подавал отдельно (подключил на столе). При каждой попытке чтения показывалось абсолютно разное, в конце концов всё заполнилось FF с парочкой блуждающих нулей по строчкам. Подскажите в чём может быть дело, УПА раньше не подводила, даже ТАХА делает эту панель на ура.

Как вариант может это изза таго, что УПА китайская.

Кстати можно проверить опытным путём, привезя ко мне приборку и протестировав на орегинале, самому стало интересно. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант может это изза таго, что УПА китайская.

Кстати можно проверить опытным путём, привезя ко мне приборку и протестировав на орегинале, самому стало интересно. :noflood:

завтра если время будет, привезу. А вообще хотелось бы узнать мнение экспертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание МК было с самой приборки, подключенной на столе. С Упы подключал только четыре провода.

а про землю с упы забыл?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могло стать причиной? землю не подключал

Причины две.

1- Не тормозил камень.

2- Не подлючил массу.

Изменено пользователем slada
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внутрисхемно делаю только процессоры. И все то что имеет больше 8 ног. Все остальное сдуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внутрисхемно делаю только процессоры. И все то что имеет больше 8 ног. Все остальное сдуваю.

а когда стрелы геморные?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внутрисхемно делаю только процессоры. И все то что имеет больше 8 ног. Все остальное сдуваю.

в этой панели под крышкой только точки, чтобы добраться до микры нужно дёргать стрелы. Панель, мягко говоря, не самая сложная, делается за пять минут. После того как вальнул дамп, перезалил за пару минут другим прогером и всё заработало. Вопрос в том почему обделалась УПА? Грешу на землю... завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой панели под крышкой только точки, чтобы добраться до микры нужно дёргать стрелы. Панель, мягко говоря, не самая сложная, делается за пять минут. После того как вальнул дамп, перезалил за пару минут другим прогером и всё заработало. Вопрос в том почему обделалась УПА? Грешу на землю... завтра попробую

упа тут непричем,виноват ты сам!нужно научится пользоваться доп функциями,соединения-вольтметер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упа тут непричем,виноват ты сам!нужно научится пользоваться доп функциями,соединения-вольтметер!

доп функциями пользоваться умею, в вольтметре ошибок не было. А виноват скорее всего я сам, вот и хочу понять в чём именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой панели под крышкой только точки, чтобы добраться до микры нужно дёргать стрелы. Панель, мягко говоря, не самая сложная, делается за пять минут. После того как вальнул дамп, перезалил за пару минут другим прогером и всё заработало. Вопрос в том почему обделалась УПА? Грешу на землю... завтра попробую

Я тебе конкретно написал про твои ошибки! Здесь не юпа обделалась, а ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта панель внутрисхемно делается вообще без подачи питалова, торможения проца.... и даже на 5в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта панель внутрисхемно делается вообще без подачи питалова, торможения проца.... и даже на 5в...

пробовал вообще без подачи питания- то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины две.

1- Не тормозил камень.

2- Не подлючил массу.

Скорее всего первая и основная причина - нет общего контакта (массы), без массы очень высока вероятность что и процу хана. :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была действительно в отсутствии массы! Спасибо всем откликнувшимся! Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта панель внутрисхемно делается вообще без подачи питалова, торможения проца.... и даже на 5в...

Ага, по блютузу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования