Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ21124 стартер крутит, а вспышек нет


Рекомендуемые сообщения

До -5 машина заводится как летом "с пол оборота", если холоднее - сколько не крути - нет даже вспышек. Бензин есть(свечи заливает, из глушителя воняет), стартер крутит бодро, но не схватывает. Если машину бросить и прийти когда потеплеет - заводится с пол оборота и ездит до следующего "холодного утра". Модули зажигания - рабочие, свечи, датчики, сетки - всё рабочее (прозванивал - менял). Чек эндж - не горит, компьютер ошибок не выдаёт. В таком режиме проездил прошлую и эту зимы! Сейчас потеплело, а всё равно не заводится.

Как проверить: подаётся ли вообще напряжение на модули зажигания-свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Надо б поподробней. Что за ЭБУ? Видится ли он диагностикой? Если да ,параметры на пуске. Чем смотрел?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ - Бош 7,9,7 , диагностикой видится, подключали ноутбуки(какой софт не знаю)

БК омега - С12 ничего не пишет (если модули зажигания выходят из строя - отображает,ошибки обнуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь заведомо исправный блок управления двигателем. По диагностике надо бы посмотреть видит ли блок управления обороты двигателя. Посмотреть не увело ли задающий датчика положения коленвала(хотя висела бы ошибка датчика фаз). Питание на катушке проверить просто, контролькой проверить в момент пуска(именно вращения стартера) на разьёме катушки зажигания напряжение, если питание есть то контролька светится. Мне кажется что проблема либо в блокировке сигнализации(если она есть) либо в замке зажигания. Попробуй ключ зажигания не давить до упора в стартер а по тихоньку проварачивать до включения стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь обороты при прокрутке с ДПКВ и температуру какую кажет ДТОЖ (соответствующую темп. окр. среды)

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сброс адаптации? (Ошибки обнулял даже когда их нет)

Тему с замком зажигания знаю (замок менял, старый прозванивал, разбирал, зачищал, с бубном танцевал!)

ДТОЖ - заменил, старый сопротивление показывал правильное, с реостатом - игрался!

если б было где взять ЭБУ - давно б проверил!

За советы спасибо, буду экспериментировать потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До -5 машина заводится как летом "с пол оборота", если холоднее - сколько не крути - нет даже вспышек. Бензин есть(свечи заливает, из глушителя воняет), стартер крутит бодро, но не схватывает. Если машину бросить и прийти когда потеплеет - заводится с пол оборота и ездит до следующего "холодного утра". Модули зажигания - рабочие, свечи, датчики, сетки - всё рабочее (прозванивал - менял). Чек эндж - не горит, компьютер ошибок не выдаёт. В таком режиме проездил прошлую и эту зимы! Сейчас потеплело, а всё равно не заводится.

Как проверить: подаётся ли вообще напряжение на модули зажигания-свечи?

дианостикой занимаетесь ДА или НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что любитель.Какието странные вопросы (модуль зажигания рабочий проверял... и тут же как проверить подается ли напряжение на модули ....Подключал ноутбук софт не знаю)?????

Это по моему флуд.Либо давай нормальные данные по диагнозе,либо обратись к мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы тут клиентам бесплатные советы раздаете, пусть едет к толковому мастеру и чинит. Автору замени ДМРВ, ЭБУ, ДПДЗ, ДПКВ, РХХ, возможно и проводку моторного. и будет тебе щастье

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое сброс адаптации? (Ошибки обнулял даже когда их нет)

Тему с замком зажигания знаю (замок менял, старый прозванивал, разбирал, зачищал, с бубном танцевал!)

ДТОЖ - заменил, старый сопротивление показывал правильное, с реостатом - игрался!

если б было где взять ЭБУ - давно б проверил!

За советы спасибо, буду экспериментировать потом отпишу.

сброс адаптации и обнуление ошибок - разные вещи . бывают бортовые компьютеры с такой функцией , а так к диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я думал сброс адаптаций и сброс ошибок при полном выключении блока суть одно и то-же....... Блин....наверно ошибался...Спасибо за консультацию...

Что в России перестали продавать контроллеры????? Мне кажется в любой деревне не существует очереди за этим продуктом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования