Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программаторы процессоров NEC


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, просто сам наступал на эти грабли.

Всю схему перелопатил пока на стац не подкинул, после звоню дружку поделится радостью , а он мне " у меня тоже не работает".

Видать у чела подобная проблема , вот и подсказал ему - авось поможет.

Я свой программатор у китайцев покупал.....

Ноут IRU 2614

 

 

 

У меня кстати ноутбук такой же IRU 2614, программатор клон, но не китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю и я свою копейку.Прогер я не сам делал а купил на web55.ru, но наверно если-бы сам, быстрее получилось бы.После покупки я даже не удосужился проверить на связь с компом.Просто у меня был такой-же но я его случайно выкинул вместе с мусором! Прогер пролежал без дела с пол-года а когда понадобился,на связь не вышел.Не стану описывать все мучения по поиску неисправности,причина-неполный КОМ-кабель, который пидараст Володя с интернет-магазина "web55.ru" прислал вместе с прогером.Ну,думаю,все ништяк,приезжает Соната,подключаюсь-пишет с пинами непорядок!После долгой еботни отпускаю клиента не солоно хлебавши.Через время-такая же история с Акцентом АКПП!Покупаю прогер под атмегу, покупаю атмегу16,(родная была с буквой Л или М,сейчас не помню, но по даташиту она до 8 мгц)прошиваю, опять приезжает Соната(другая)-опять борода.Провалялся прогер еще пару месяцев.Приезжает знакомый на хундае, оставляет машину на ночь и уж тогда я разобрался что на плоском кабеле между прогером и процем цветом был выделен не первый а четырнадцатый проводок и значит я все время подключал его наоборот.Что интересно, пробег я перебил, но через пару часов после установки на машину проц умер.Не выдержал бедолага таких издевательств,правда я его долго мучал.А над предыдущими машинами я меньше издевался-не померли! Повезло, на разборке за 1700 спидометр нашел,поставил нужный пробег и вот хозяин машины вторые сутки не звонит-значит все нормально!Вот и посчитайте на сколько я попал-прогеры, упущенные машины, время! Так-что, ребята, поосторожнее с покупкой китайских клонов.Да,и спасибо всем, предоставившим полезную информацию в этом топике,без нее не разобрался бы.С уважением, Андрей. P.S.Тут речь заходила за ноуты, так у меня на компак-армада 1750 идет четко, как и на стационаре.Да, и родной МК и МК с прошивкой из этого топика одинаково О.К!

Изменено пользователем borisovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCB

 

1) PCB Layout Check Design Rule Template (Top Tec PCB Ltd.)

2) Print Shop Deluxe Business Card

3) Protel Technology Advanced PCB Design

4) PowerPoint Application Data File (Microsoft)

5) PC-Doctor File

6) P-CAD Database (Altium Limited)

7) PADS Printed Circuit Board (Mentor Graphics Corp.)

8) Ivex Winboard Design File

9) Broderbund Print Shop Business Card

10) ACCEL or Protel Printed Circuit Board File

11) ExpressPCB Printed Circuit Board Layout (ExpressPCB)

 

пробуй что то должно полюбе открыть!!!

 

 

5 прог испробовал так и не открыл

все роги на файл жалуются [ nec prog.pcb ] is not a valid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробуй Altium Designer, у меня открылось. У меня. в процессе изготовления этого программатора, появился вопрос. На схеме AVR к 74hc244 подсоединяется так 33 вывод avr к 3-му выводу 74hc, и тд. А на разведенной плате немного по другому(33 вывод avr к 9-му выводу 74hc), это значит что и к nec-ку тоже немного в другой последовательности надо будет подключаться?

Изменено пользователем Rom_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Cкажите им можно считать/записать full с upd78f0948gf. У меня вкладка активна только eeprom.

Нужно оживить проц.Есть донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики подскажите какие ноги надо поднимать на проце чтоб не отпаивать проц целиком?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день

Заказал китай NEC programmer пришел.

Но диска с программой нет. Написал программу прислали.

У как им пользоваться что куда подключать мануала нет.

У кого есть скинте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте прогу, жмите vehicle - смотрите картинки,ювелирная пайка,читайте,правьте, денежки в карман...

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет...про....рал софт..поделитесь пожлуйста софтом для программатора. или ссылку где вытянуть..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...про....рал софт..поделитесь пожлуйста софтом для программатора. или ссылку где вытянуть..Спасибо.

какой именно? у меня есть их 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования