Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

ВАЗ Калина VDO 11180-3801010-00 (93S56)


olle67

Рекомендуемые сообщения

идём дальше...

Приходила тут одна у которой часть сегментов на дисплее всегда ели-ели показывают.

Разобрал, замерял напругу на всех контактах под дисплеем, результат - где как 2,5 2.7 3,0 3,5 3,9 5,0 и это на всех!

ни на одном не было 0

Вопрос! Какова статистика подыхания проца (Калина ВДО) а именно интересует часть, отвечающая за индикацию на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила тут одна у которой часть сегментов на дисплее всегда ели-ели показывают.

Разобрал, замерял напругу на всех контактах под дисплеем, результат - где как 2,5 2.7 3,0 3,5 3,9 5,0 и это на всех!

ни на одном не было 0

Вопрос! Какова статистика подыхания проца (Калина ВДО) а именно интересует часть, отвечающая за индикацию на дисплее.

 

Есть такое лежит в закромах пока что не удалось мне её поднять, но я все это дело смотрел осцилографом, и когда панель проходит тест то все сегменты на индикаторе четко просматриваются и на всех ногах от проца к ЖКИ присуствуют 5 вольтовые импульсы, но когда она переходит в рабочий режим и понеслась билиберда. Нету четких 5 вольтовых импульсов, хотя все показания одометра и стрелок показывают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда панель проходит тест то все сегменты на индикаторе четко просматриваются и на всех ногах от проца к ЖКИ присуствуют 5 вольтовые импульсы, но когда она переходит в рабочий режим и понеслась билиберда. Нету четких 5 вольтовых импульсов, хотя все показания одометра и стрелок показывают правильно.

 

у меня и при тесте все сегменты чётко не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и при тесте все сегменты чётко не показывают.

Посмотрите осцилографом на ногах проца в режиме тест и работа, импульсы какой амплитуды на ногах до ЖКИ?

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается что всего таких поломки 2, ребята кто сталкивался с такими проблемами дайте знать куда смотреть или хотя бы на что обратить внимание, я склоняюсь все таки на замену процессора но мне негде его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколь угодно.

Переусерствовать там просто невозможно если конечно не давить на дисплей пальцем, защёлки на место защёлкиваются и все дела , так что глупости это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переусерствовать там просто невозможно если конечно не давить на дисплей пальцем, защёлки на место защёлкиваются и все дела , так что глупости это всё.

Ну ну,ты видимо супер мастер.И случайностей у тя не бывает.Не смеши народ епт.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну,ты видимо супер мастер.И случайностей у тя не бывает.Не смеши народ епт.

Случайности бывают у всех , но дисплеи ломать не доводилось они же не припаеные , а на счёт супер мастера это ты хорошо сказал . :ThanxSmiley: Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи с моей проблемой. Есть приборка калина vdo изначально работала отлично, затем подрулевые перестали переключать бк(проверю пайку), но самое интересное когда включаешь зажигание она автоматически начинает автотест, но не до конца, затем на дисплее появляяется ver, затем просто цыфры от 1 до 9. Все симптомы как будто кнопка одометра сама постоянно нажимается, что сделать?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - заполнить профиль

Второе - проверить кнопку , но сначало сделать Первое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахах от заполнения профиля приборка сама востановится?(в чем смысл)

В том что на дороге -ПДД, на любом форуме-свои правила(не мы с тобой их придумали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахах от заполнения профиля приборка сама востановится?(в чем смысл)

Вы профессиональный ремонтник-электронщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахах от заполнения профиля приборка сама востановится?(в чем смысл)

Да смысл в том что ты БОМЖ , и это считается неуважением на любом форуме ко всем нормальным ребятам и по этому ни кто не хочет с тобой общаться , вот тебе и ХАХА , почитай наш форум и узнаешь что 99% форумчан получают правильные ответы на свои вопросы :18_1_35: вот тебе и смысл ......... Изменено пользователем sergeiii
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл в том что ты БОМЖ , и это считается неуважением на любом форуме ко всем нормальным ребятам и по этому ни кто не хочет с тобой общаться , вот тебе и ХАХА , почитай наш форум и узнаешь что 99% форумчан получают правильные ответы на свои вопросы :18_1_35: вот тебе и смысл .........

Почему то мне смысл видится в другом, изначально в корректной форме попросил помощи, в ответ услышай полную ху..ню, если вы все такие замороченные на правилах то мне вас действительно жаль, наверное вы еще верите в отсутствие коррупции и честных ментов(эти типа пример,все же нужно по правила), а сейчас прошу простить меня,на этом покидаю вас,решил свою проблему сам, без "профи". Простые друзья бомжи помогли.

  • Downvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне смысл видится в другом, изначально в корректной форме попросил помощи, в ответ услышай полную ху..ню, если вы все такие замороченные на правилах то мне вас действительно жаль, наверное вы еще верите в отсутствие коррупции и честных ментов(эти типа пример,все же нужно по правила), а сейчас прошу простить меня,на этом покидаю вас,решил свою проблему сам, без "профи". Простые друзья бомжи помогли.

Знаешь что самое страшное то что ты хотел бы понять , а не можешь вот это страшно , вот тебе и ху..ня не здоровая , и кто там тебе мог помочь (бомжи из мухасранска ?) не смеши народ ,вот действительно мне тебя жаль что ты слышишь только себя ..... Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования