Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Первый раз буду пользоваться BDM100.

Блок EDC 16CP34-4.4 с Crafter 2.5 BJL хочу не напортачить при подключении, слить флешь.

 

Подключаюсь к основному разъёму 3 провода массы, 3 плюса и один плюс зажигание.

Внутри блока боюсь ошибиться, проверьте пожалуйста на фото, правильно ли будет такое подключение к этим контактам?

Безымянный.png

1.png

SNC00386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя оригинальный программатор как на твоем фото, то не правильно, с ним должны идти головки, если китайский то правильно вроде. Лично я подпаиваю к площадке только 5 проводов. DSCK, DSD0, DSDI, PORST, GND. Плюсы подключаемый и постоянный вызваниваю в разъеме и ставлю там еще одну массу. Хороший мануал есть здесь Но в любом случае все на твой страх и риск. Блок довольно таки редкий, новый стоит почти 80 000 руб.

post-74007-0-84375600-1334607037_thumb.jpg

post-74007-0-35228100-1334607051_thumb.jpg

Изменено пользователем Scad
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Первый раз буду пользоваться BDM100.

Блок EDC 16CP34-4.4 с Crafter 2.5 BJL хочу не напортачить при подключении, слить флешь.

 

Подключаюсь к основному разъёму 3 провода массы, 3 плюса и один плюс зажигание.

Внутри блока боюсь ошибиться, проверьте пожалуйста на фото, правильно ли будет такое подключение к этим контактам?

U vsex EDC 16 BDM pin odinakovije, nikagda nepadkliucaju 3,4,10 pin i nikakova pitanija cers razejm, pitaetsa tolka ot BDM, vsegda vse praxodilo bez problem :post-6:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он. Взят с Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров.

Gintarasgt ,то подключение, которое я описал, я буду отстаивать по одной причине. Оно даже в случае ошибки не повредит процессор. Но если вы подадите не туда плюс - блок в мусорку именно поэтому лучше потратить 10 минут и вызвонить плюсы на разъеме. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более способ проверен на практике. Тот блок, на который я искал у вас прошивку, я именно так прошил. 03G906021HS. Конечно если есть позиционный стол и оригинальные головки, тогда вышесказанное теряет смысл, ну и конечно если вы шьете хотя бы пятый ЕДС16, а не первый, как в данном случае.

EDC_15_16_ADACT.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он. Взят с Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров.

Gintarasgt ,то подключение, которое я описал, я буду отстаивать по одной причине. Оно даже в случае ошибки не повредит процессор. Но если вы подадите не туда плюс - блок в мусорку именно поэтому лучше потратить 10 минут и вызвонить плюсы на разъеме. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более способ проверен на практике. Тот блок, на который я искал у вас прошивку, я именно так прошил. 03G906021HS. Конечно если есть позиционный стол и оригинальные головки, тогда вышесказанное теряет смысл, ну и конечно если вы шьете хотя бы пятый ЕДС16, а не первый, как в данном случае.

da, ja nepodpaivaju, ispolzuju etot neoriginalnij i stol toze neoriginalni tut ze pakupal, vse za 150e i padkliuceni zanimaet ~3 min :post-6:

http://www.ebay.com/itm/BDM-Bosch-Adapter-/150759338352?pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr&hash=item2319f4f170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da, ja nepodpaivaju, ispolzuju etot neoriginalnij i stol toze neoriginalni tut ze pakupal, vse za 150e i padkliuceni zanimaet ~3 min :post-6:

http://www.ebay.com/itm/BDM-Bosch-Adapter-/150759338352?pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr&hash=item2319f4f170

Gintarasgt

я там столика не увидел, скинь ссылочку на столик.

Прочитать получилось, спасибо ребята!

питание на блок не подавал через разъём блока, BDM всё сам сделал через свой разъём. То что писал выше по подключению всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintarasgt

я там столика не увидел, скинь ссылочку на столик.

Прочитать получилось, спасибо ребята!

питание на блок не подавал через разъём блока, BDM всё сам сделал через свой разъём. То что писал выше по подключению всё правильно.

Vot, ja kupil sdes

http://www.ebay.co.uk/itm/150759336007?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

eta priama v magazin

 

http://www.autobamm.ro/ro/products/list/3/chip-tuning

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Там же где и в спринтере под капотом слева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же где и в спринтере под капотом слева .

примного благодарен !!!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования