Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна прошивка на ЭБУ 11183-1411020-22


Рекомендуемые сообщения

Принесли с битыми ключами, заказал, пришли IRGS14C40L IRF ,в ленточной упаковке.Впаял, между лапами 18.34ком.Резюк целый,5v-12v присутствует. Не заводится,нет искры. Флеш AM29F200BB.Катушку кинули на НИВУ,катается нормально.

ЭБУ 11183-1411020-22 ИТЭЛМА Штрих 59 4 84116 0706 1870037 i201C057 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоковая прошивка нужна, качайте здесь.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут прошивка к битым ключам? С какого бодуна она вообще могла слететь? Вы разберитесь сначала с причиной битых ключей - какого они могли лечь. И диагностику сделать попробуйте - на связь выходит\не выходит, видит ли прокрутку, ошибки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С слов хозяина машины,ему диагностику делали,сказали нет запуска с ЭБУ,ошибок не выдает,сам не видел,не знаю. Ремонтом ЭБУ у нас никто не занимается,шарахаются как от огня.Судя по ремонту другой электроники,прошивка вылетает частенько, и по причине выгорания транзисторов в том числе,когда на взрыв идут,особенно в блоках питания,здесь один лопнул пополам.Я вообщем её на запас,с дуру шить не буду,сначала сниму флеш,гляну что на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас никак не знают что делать с эбу, почистите еепром эбу, у 7.2 вобще 1 минута делов при наличии шнурка для прошивания. По инструкции обучите иммо под новые ключи - если оно надо кому-то, или вобще отключить К-линию от него.

Изменено пользователем d.dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резики боольшие такие проверил? Целые? Форсы открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С слов хозяина машины,ему диагностику делали,сказали нет запуска с ЭБУ,ошибок не выдает,сам не видел,не знаю. Ремонтом ЭБУ у нас никто не занимается,шарахаются как от огня.Судя по ремонту другой электроники,прошивка вылетает частенько, и по причине выгорания транзисторов в том числе,когда на взрыв идут,особенно в блоках питания,здесь один лопнул пополам.Я вообщем её на запас,с дуру шить не буду,сначала сниму флеш,гляну что на ней.

Немного странно - как можно браться за ремонт блока и не сделать на нём предварительную диагностику. И ошибки должны быть по любому, если учесть что ключи закипели. А если блок коннектится и ошибки выдаёт - то прошки целы и процыки - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи то рабочие (которые купил)? как-то заказал партию таких же - пришли -впаял в блок - искры нет - проверил, а там болванки, С тех пор IRGS14С40 не покупаю. Если рабочие - лок подключи на столе. Подай сигнал с эмулятора ДПКВ и смотри - есть импульсы или нет. После выгорания ключей ни разу даже епром не слетала, не то что прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы прошить, придется AM29F200BB на программатор ложить.Повторюсь...,ничего странного,это не мегаполис,не всё так просто, а делать нужно! С электроникой опыта хватает,а вот с машиной...,нужно разобраться откуда ноги растут.А ключи, звонятся нормально,какие в инете нашёл...,те и заказал.. .Может не открываются,по постоянке на затворах по 0 стоит,на стоках по 12V. Осцилограф в гараж везти нужно.Резистор целый.Если рабочие - лок подключи на столе. Подай сигнал с эмулятора ДПКВ и смотри - есть импульсы или нет. схема есть как подключить? Спасибо откликнувшимся, у нас тут действительно с этим проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи то рабочие (которые купил)? как-то заказал партию таких же - пришли -впаял в блок - искры нет - проверил, а там болванки, С тех пор IRGS14С40 не покупаю. Если рабочие - лок подключи на столе. Подай сигнал с эмулятора ДПКВ и смотри - есть импульсы или нет. После выгорания ключей ни разу даже епром не слетала, не то что прошивка.

Действительно,там одно другому не мешает.При чём тут ключи и прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы прошить, придется AM29F200BB на программатор ложить.Повторюсь...,ничего странного,это не мегаполис,не всё так просто, а делать нужно! С электроникой опыта хватает,а вот с машиной...,нужно разобраться откуда ноги растут.А ключи, звонятся нормально,какие в инете нашёл...,те и заказал.. .Может не открываются,по постоянке на затворах по 0 стоит,на стоках по 12V. Осцилограф в гараж везти нужно.Резистор целый.Если рабочие - лок подключи на столе. Подай сигнал с эмулятора ДПКВ и смотри - есть импульсы или нет. схема есть как подключить? Спасибо откликнувшимся, у нас тут действительно с этим проблема....

Если очень сильно нужна прошивка - зайдите на Chiptuner.ru - там найдете любую стоковую прошивку бесплатно. И для перепрошивки блока микросхему в программатор ложить не надо.

Но проблема точно не в прошивке. Я бы на вашем месте сначала диагностику сделал, хотя бы на столе. Если блок вообще на связь не выходит - тогда можно искать дальше - начинать с самого простого - питания процессора.

А еще, кстати, такая ерунда бывает - на столе блок на связь выходит, а на машине - нет. Тогда есть смысл поискать проблему в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал, залил прошивку.....,не видит вообще ничего,блокируется. Залил старую прошивку назад,первый пуск,машина схватывает,появляется искра,слабоватая правда,потом пропадает,похоже транзисторы не открываются, видать не катят эти. Да какая тут диагностика,хозяин говорит один электрик пришол, сказал не ремонтируются блоки, второй три часа лазил,ничего не нашол, сказал ничего не прошивается, всё выкидывается, и ставится новое. Буду искать родные,самому интересно...

 

Какие лучше поискать,если аналог....,где-то видел здесь,найти не могу теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konic, зачем Вам прошивка? сделайте элементарное, у Вас спрашивали новые ключи целые? Вы пропустили мимо ушей

зациклились: прошивка, прошивка

ИММО почистили? опять тишина

Как Вам тогда можно помоч, когда больше половины сказанного Вы не воспринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки "слетают", обычно у не добросовестных ремонтников. На практике, с прошивками в блоке ничего не бывает. А вот в еепром, может прописаться электронный мусор, особенно при попытке завести авто на посаженном АКБ, что сейчас не редкость, тк. забывают выключить свет. И старые ключи сами собой не сгорят. Прежде чем пытаться завести авто с новыми ключами, нужно было найти и устранить причину выхода из строя старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мастера кто скинет хорошую прошиву на классику Е0 с маленьким расходом вместо I327RA01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая только у автора и за деньги. А так смотри тему: Прошивки на классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i327rdLX08 эту прошил но все равно кушает может скините мне на эту замену буду вам благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал что на халяву можешь посмотреть здесь на форуме много выложено. Если нужна авторская, то обратитесь лично к нему. Никто здесь вам авторскую прошивку не даст на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования