Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fors Focus 2003


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в чем я ошибся.

Ford focus 1 2003 г.в. с NЕК и 24U16. после смотки на панеле в пробеге ERROR.

Дамп считывал х-прог вкладкой атмел 24С16 8 бит с выпаиванием.

После правки в 220 и 230 строках 8А 2А пробег умер.

При заливке обратно оригинального такая же шляпа.

Прилагаю оригинальный дамп

Подскажите,что побилось? Сравнивал с форумными выложенными дампами , в них 220-230 строки так же считаются. В чем "Фокус"?

focus2003.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в чем я ошибся.

Ford focus 1 2003 г.в. с NЕК и 24U16. после смотки на панеле в пробеге ERROR.

Дамп считывал х-прог вкладкой атмел 24С16 8 бит с выпаиванием.

После правки в 220 и 230 строках 8А 2А пробег умер.

При заливке обратно оригинального такая же шляпа.

Прилагаю оригинальный дамп

Подскажите,что побилось? Сравнивал с форумными выложенными дампами , в них 220-230 строки так же считаются. В чем "Фокус"?

А с выпаянной 24с16 что на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю оригинальный дамп

Подскажите,что побилось? Сравнивал с форумными выложенными дампами , в них 220-230 строки так же считаются. В чем "Фокус"?

Я думаю, было бы интересней взглянуть не на дамп, а на качественное фото установленной на плату еепромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, было бы интересней взглянуть не на дамп, а на качественное фото установленной на плату еепромки.

Так я к чему и подталкиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык,раз 10 перепаивал. на 10 раз уже думаю - дай переверну ЕЕПРОМ - на панеле светомузыка началась и в пробеге циферки бегают. думаете , что непропай?

в принципе, если вы не увидели битый дамп, то дело только в непропае. есть заведомо рабочие дампы - если залить подойдут?

Изменено пользователем vorden71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в чем я ошибся.

Ford focus 1 2003 г.в. с NЕК и 24U16. после смотки на панеле в пробеге ERROR.

Дамп считывал х-прог вкладкой атмел 24С16 8 бит с выпаиванием.

После правки в 220 и 230 строках 8А 2А пробег умер.

При заливке обратно оригинального такая же шляпа.

Прилагаю оригинальный дамп

Подскажите,что побилось? Сравнивал с форумными выложенными дампами , в них 220-230 строки так же считаются. В чем "Фокус"?

Дамп твой дохлый посмотри личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык,раз 10 перепаивал. на 10 раз уже думаю - дай переверну ЕЕПРОМ - на панеле светомузыка началась и в пробеге циферки бегают. думаете , что непропай?

Меняй микроба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй микроба

если вы про НЕК - то менять не на что .)) если про 21с16 то в прогере адекватно себя ведет (пишется-читается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про НЕК - то менять не на что .)) если про 21с16 то в прогере адекватно себя ведет (пишется-читается)

Во блин да припаяй ты 24с16 по человечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй микроба

Ну зачем же сразу менять.... Есть элементарные действия, которые надо сделать в первую очередь:

1. Поверка правильности установки еепромки

2. проверка питания непосредственно на IC

3. проверка наличия подтяжки линий данных и синхронизации

4. наличие обмена на линиях

Случаев обрыва дорог и сдутия резюков подтяжки, среди приносимых на ремонт после смотки щитков, в десятки разов поболее, чем убитых микробов...., а если IC номально читается/пишется в прогере, то в чем смысл ее замены вообще?

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу менять.... Есть элементарные действия, которые надо сделать в первую очередь:

1. проверка питания непосредственно на IC

2. проверка наличия подтяжки линий данных и синхронизации

3. наличие обмена на линиях

Случаев обрыва дорог и сдутия резюков подтяжки, среди приносимых на ремонт после смотки щитков, в десятки разов поболее, чем убитых микробов...., а если IC номально читается/пишется в прогере, то в чем смысл ее замены вообще?

НУ О ЧЕМ ВЫ СУДАРЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ О ЧЕМ ВЫ СУДАРЬ!!!!!

Ну да, это видно слишком глубоко для современных спецов...... :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно,начинающий,но если у меня тахометр-спидометр-лампочки работают адекватно то не признак это обмена данных между процессором и ЕЕПРОМ? осцил у меня есть,но до него руки не дошли,т.к. было интересно мнение специалистов по поводу дампа. контакты вызванивал тестером. низ который к ЖК на земле,остальные на кондер,три резюка. все пропаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно,начинающий,но если у меня тахометр-спидометр-лампочки работают адекватно то не признак это обмена данных между процессором и ЕЕПРОМ? осцил у меня есть,но до него руки не дошли,т.к. было интересно мнение специалистов по поводу дампа. контакты вызванивал тестером. низ который к ЖК на земле,остальные на кондер,три резюка. все пропаяно.

 

При включении на столе сначала должен появиться пробег а потом прочерки

foc1 paspin.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно,начинающий,но если у меня тахометр-спидометр-лампочки работают адекватно то не признак это обмена данных между процессором и ЕЕПРОМ? осцил у меня есть,но до него руки не дошли,т.к. было интересно мнение специалистов по поводу дампа. контакты вызванивал тестером. низ который к ЖК на земле,остальные на кондер,три резюка. все пропаяно.

А че спрашивать бери в базе другие дампы и пробуй заливать личный опыт самый запоминающийся. У меня похожая лажа была с хундаем выпаял посчитал собрал все работает, а часы погасли. Оказывается пыль попала на панельку программатора и в дампе пол строки не так считалось. Подбирай дампы.

Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,конечно,начинающий,но если у меня тахометр-спидометр-лампочки работают адекватно то не признак это обмена данных между процессором и ЕЕПРОМ? осцил у меня есть,но до него руки не дошли,т.к. было интересно мнение специалистов по поводу дампа. контакты вызванивал тестером. низ который к ЖК на земле,остальные на кондер,три резюка. все пропаяно.

 

Да и мы не Кашпировские, не видно отсюда нам как работает спидометр и тахометр..... По поводу лампочек, то же не видать как они работают, да и как правило не зависят они от ПО щитка, а работают от своих датчиков и других устройств.

Кроме того не совсем понятна фраза или точнее - совсем не понятна: "дык,раз 10 перепаивал. на 10 раз уже думаю - дай переверну ЕЕПРОМ - на панеле светомузыка началась и в пробеге циферки бегают. "

- Что за цветомузыка - адекватная или нет?

- Что за цифири забегали, адекватные или нет?

- Зачем перепаивать туда - сюда, неужели уже с корпусом трудно определится на плате и прозвонить его до 1-4,7 ноги еепромки?

Дамп у тебя похож на адекватный, попробовать перелить - хуже не станет, вернуть всегда на место родной можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че спрашивать бери в базе другие дампы и пробуй заливать личный опыт самый запоминающийся. У меня похожая лажа была с хундаем выпаял посчитал собрал все работает, а часы погасли. Оказывается пыль попала на панельку программатора и в дампе пол строки не так считалось. Подбирай дампы.

да я думал,что может хитрость какая есть? клемму скинуть-ошибки потереть....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думал,что может хитрость какая есть? клемму скинуть-ошибки потереть....)))))

:36_6_2:

Ford Focus_24C16_120982km.rar

Ford Focus_24u16_146336кm.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мы не Кашпировские, не видно отсюда нам как работает спидометр и тахометр..... По поводу лампочек, то же не видать как они работают, да и как правило не зависят они от ПО щитка, а работают от своих датчиков и других устройств.

Кроме того не совсем понятна фраза или точнее - совсем не понятна: "дык,раз 10 перепаивал. на 10 раз уже думаю - дай переверну ЕЕПРОМ - на панеле светомузыка началась и в пробеге циферки бегают. "

- Что за цветомузыка - адекватная или нет?

- Что за цифири забегали, адекватные или нет?

- Зачем перепаивать туда - сюда, неужели уже с корпусом трудно определится на плате и прозвонить его до 1-4,7 ноги еепромки?

Дамп у тебя похож на адекватный, попробовать перелить - хуже не станет, вернуть всегда на место родной можно....

вот и мне кажется,что похожий на адекватный. ЕЕПРОМ правильно впаян 100%. сейчас даташит скачал и посмотрел. от точки первые четыре ноги на земле. с перевернутым ЕЕПРОМ неадекватная цветомузыка и на ЖК как сумасшедшее крутится. спасибо за участие! дампов в сети надергал,завтра буду заливать пробывать. может где и побилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования