Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Оборудование и софт


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у пофессионалов: какой оптимальный комплект приблуд необходим для восстановления Аирбегов после аварий? Прошу отвечать только людям конкретно занимающимися указанной работой, а не начитавшимся "теоретикам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у пофессионалов: какой оптимальный комплект приблуд необходим для восстановления Аирбегов после аварий? Прошу отвечать только людям конкретно занимающимися указанной работой, а не начитавшимся "теоретикам".

Как по мне так Iprog c кальками Airbag вполне перекрывает все! Но плюс ко всем приблудам нужна светлая голова и прямые руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у пофессионалов: какой оптимальный комплект приблуд необходим для восстановления Аирбегов после аварий? Прошу отвечать только людям конкретно занимающимися указанной работой, а не начитавшимся "теоретикам".

Не так быстро! Для начала полопать форумы ночами. И без лишних эмоций. В таком тоне как ты спрашиваешь ты нарываешься только на ухмылку тех кто как ты говоришь - профессионалы. :post-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так быстро! Для начала полопать форумы ночами. И без лишних эмоций. В таком тоне как ты спрашиваешь ты нарываешься только на ухмылку тех кто как ты говоришь - профессионалы. :post-3:

Да я и не спешу. Просто хотелось прочитать дельные советы и рекомендации тех, кто в этом понимает и самое главное - делает. Тонкости это секрет каждого, но написать чем пользуешься, я думаю, что не убудет. Если я напишу, что при перепрошивке ЭБУ двигателей применяю офф. лодырь, то что для меня изменится после этого?

Просто человек получит информацию и я буду рад, что ему помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе нужен програматор для линейки микраконтролеров каторые используются в блоках аирбэк, а дампов в нете полно ищи и качай ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спешу. Просто хотелось прочитать дельные советы и рекомендации тех, кто в этом понимает и самое главное - делает. Тонкости это секрет каждого, но написать чем пользуешься, я думаю, что не убудет. Если я напишу, что при перепрошивке ЭБУ двигателей применяю офф. лодырь, то что для меня изменится после этого?

Просто человек получит информацию и я буду рад, что ему помог.

Да просто нет такого "оптимального комплекта приблуд", каждый работает как привык, и программаторами пользуется который на его взгляд более оптимальный. Возьми да собери Поньку для начала а там посмотришь что тебе еще не хватает. Я пытаюсь тебе обьяснить что оптимальный комплект ты определишь для себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто нет такого "оптимального комплекта приблуд", каждый работает как привык, и программаторами пользуется который на его взгляд более оптимальный. Возьми да собери Поньку для начала а там посмотришь что тебе еще не хватает. Я пытаюсь тебе обьяснить что оптимальный комплект ты определишь для себя сам

Дело вот в чем: свояк приглашает на его сервис в качестве электрика, электронщика и ещё х/з кого. Они занимаются кузовщиной разбитых крутых иномарок. Естественно нужно будет делать аирбэги разных непредсказуемых тачек. Вот исходя из своего опыта ты и посоветуй конкретные вещи. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы себя куда больше сможете отнести к электрику или электронщику?

Просто это я к том, что в кузовном вам просто времени не будет хватать, всё охватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы себя куда больше сможете отнести к электрику или электронщику?

Просто это я к том, что в кузовном вам просто времени не будет хватать, всё охватить.

А хер его знает чего больше. В общем 30 лет ремонтировал и настраивал бытовую электронику. Я думаю, что человек занимающийся этим делом должен разбираться в электрике. Дык кто ответит на заданный в начале вопрос, мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хер его знает чего больше. В общем 30 лет ремонтировал и настраивал бытовую электронику. Я думаю, что человек занимающийся этим делом должен разбираться в электрике. Дык кто ответит на заданный в начале вопрос, мужики?

програматор, кальки, мозги, паяльник, руки., все, что еще нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хер его знает чего больше. В общем 30 лет ремонтировал и настраивал бытовую электронику. Я думаю, что человек занимающийся этим делом должен разбираться в электрике. Дык кто ответит на заданный в начале вопрос, мужики?

Бытовая техника и электрика это совершенно разные вещи!!!А в прочем можете начинать ежели что обратитесь!!!

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хер его знает чего больше. В общем 30 лет ремонтировал и настраивал бытовую электронику. Я думаю, что человек занимающийся этим делом должен разбираться в электрике. Дык кто ответит на заданный в начале вопрос, мужики?

Вот в том то и дело - цели конкретно не определены, и ответа конкретного не получишь. А в общем Alex уже ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Orange и Omega + все калкуляторы и Bosch KTS... :)

Вот человек ответил конкретно и четко: назвал применяемое оборудование. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек ответил конкретно и четко: назвал применяемое оборудование. Спасибо.

ты ж спросил "оптимальный комплект", а не кто чем работает. Для аирбагов слишком то сильные прогеры не обязательны (в основном). Например УПА у меня пока все брала что приходило, но аирбаги делаю не так давно. Даже See Prog справлялся, пока не пришла моторола в KIA.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж спросил "оптимальный комплект", а не кто чем работает. Для аирбагов слишком то сильные прогеры не обязательны (в основном). Например УПА у меня пока все брала что приходило, но аирбаги делаю не так давно. Даже See Prog справлялся, пока не пришла моторола в KIA.

Оптимальным я считаю набор, когда меньшим количеством железа охватывается максимальное количество тачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми на разборке отработавший блок и попробуй восстановить.а потом решишь просто это или нет.и сразу поймешь,какое оборудование надо.кстати почитать документацию тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы...

 

У меня есть прогер-ТРБ3 когда то им боши 1.5.4 шил,подскажите подойдет он для работы с подушками,иммо и щитками? И какой прогер (или какие) его дополнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе пойдет, но лучше склепать ORANGE-2, а для моторол для начала X-Prog. Обои можно найти в инете, инфы по ним вагон . дальше руки+мозги+терпение=удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В принципе пойдет, но лучше склепать ORANGE-2, а для моторол для начала X-Prog. Обои можно найти в инете, инфы по ним вагон . дальше руки+мозги+терпение=удача

 

Понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования