Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Mitsubishi


Рекомендуемые сообщения

На бутпине должно быть 12-14В. Шейте по К линии,512кб.

 

Данная тема не совсем подходит для вопросов "как прошить эбу?".

Здравствуйте Виктор! Я извеняюсь что пишу не в нужную тему. 12 вольт на бут пин подавать через резистор? Какой вкладкой шить в ECU Flash этот ЭБУ с процессором MH8305F? И правильную ли распиновку я применяю для данного ЭБУ? Оборудование OpenPort 2.0. Изменено пользователем DVSV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бутпине должно быть 12-14В. Шейте по К линии,512кб.

 

Данная тема не совсем подходит для вопросов "как прошить эбу?".

Обобщю весь свой опыт. Mitsubishi Оutlander 2.4L АКПП, 2002 г.в. ЭБУ Melco с четырьмя разъемами, внутри стоит процессор MH8305F, память Е328. Применяемое оборудование Ecu Flash 1.44.4671 и OpenPort 2.0 операционная система Windows XP SP3, драйвера OpenPort 2.0 версии 1004671. Пробовал читать ЭБУ вкладкой colt 768 kb сначала через разъем OBDII, boot pin подавал на доп. разъем с OpenPort 2.0 с контакта tip разъема 2.5mm Stereo Jack, фото прилагаю. Затем подключал на столе как ЭБУ от ланцера 2.0 л (распиновку прилагаю), boot pin подавал с OpenPort 2.0 с 12 контакта OBDII разъема. Затем пробовал подавать boot pin +12 через резистор 1 kOm. Boot pin и k-line прозвонил между разъемом ЭБУ и точками разъема программирования на плате, распиновка от ланцера 2.0 л вроде бы подходит.Подачу boot pin с OpenPort 2.0 мерил мультиметром когда производил чтение ЭБУ, выдает 5 вольт, в режиме ожидания 0 вольт.После всех этих манипуляций ЭБУ я так и не прочитал! Что я делаю не так?

0.jpg

post-5-0-02383600-1422155177.png

Mitsu Lancer 2.0NA.pdf

20160424_213819.jpg

20160424_213811.jpg

Изменено пользователем DVSV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней уже читаю....

Флуд один в теме развели...

 

Хоть бы уж тут что ли тему создали?

 Вы не обижайтесь,но НЕ по теме все это...

 

Меня тоже прошу извинить,просто не выдержал и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщю весь свой опыт. Mitsubishi Оutlander 2.4L АКПП, 2002 г.в. ЭБУ Melco с четырьмя разъемами, внутри стоит процессор MH8305F, память Е328. Применяемое оборудование Ecu Flash 1.44.4671 и OpenPort 2.0 операционная система Windows XP SP3, драйвера OpenPort 2.0 версии 1004671. Пробовал читать ЭБУ вкладкой colt 768 kb сначала через разъем OBDII, boot pin подавал на доп. разъем с OpenPort 2.0 с контакта tip разъема 2.5mm Stereo Jack, фото прилагаю. Затем подключал на столе как ЭБУ от ланцера 2.0 л (распиновку прилагаю), boot pin подавал с OpenPort 2.0 с 12 контакта OBDII разъема. Затем пробовал подавать boot pin +12 через резистор 1 kOm. Boot pin и k-line прозвонил между разъемом ЭБУ и точками разъема программирования на плате, распиновка от ланцера 2.0 л вроде бы подходит.Подачу boot pin с OpenPort 2.0 мерил мультиметром когда производил чтение ЭБУ, выдает 5 вольт, в режиме ожидания 0 вольт.После всех этих манипуляций ЭБУ я так и не прочитал! Что я делаю не так?

Скрины покажи Ecuflash когда читаешь,какая ошибка выскакивает,делаешь ли XML- ку . На бут опен выдаёт 14 вольт,всяко не 5.Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины покажи Ecuflash когда читаешь,какая ошибка выскакивает,делаешь ли XML- ку . На бут опен выдаёт 14 вольт,всяко не 5.Пиши в личку.

Вот скрин с ECU Flash

Скрин с ECU Flash.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти xml к прошивке 514449 (galant AT MR514449) или 578525 (lancer cedia 1.8CVT MR578525) либо любую пару ROM-XML для процессора 8302. На цедии сделан свап коробки с заменой ЭБУ на галантовский. Со слов хозяина перестала ехать после замены ЭБУ. Видимо придется калибровать новый ЭБУ под двигатель 1.8 Нужно найти Injector Scaling и latency хотя бы из 1D

(Машину не видел еще есть только фотки обоих ЭБУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повторю на проце 8303 правда на буте было 4-5 В пока не запустишь чтение или запись, после запуска сразу растет напряжение и держится в районе 16В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти xml к прошивке 514449 (galant AT MR514449) или 578525 (lancer cedia 1.8CVT MR578525) либо любую пару ROM-XML для процессора 8302. На цедии сделан свап коробки с заменой ЭБУ на галантовский. Со слов хозяина перестала ехать после замены ЭБУ. Видимо придется калибровать новый ЭБУ под двигатель 1.8 Нужно найти Injector Scaling и latency хотя бы из 1D

(Машину не видел еще есть только фотки обоих ЭБУ)

И не поедет, будет в аварии на 3-й передаче. Нужно электрику переделывать, если что пиши в личку. Опыт свапа таких авто громадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повторю на проце 8303 правда на буте было 4-5 В пока не запустишь чтение или запись, после запуска сразу растет напряжение и держится в районе 16В

Перепрошил я этот Outlander, вопрос закрыт. Распиновку прилагаю. Вкладка в ECU Flash как EVO9 но метод загрузки нужен mitsukernel, а не mitsukernelold как у EVO9. Короче говоря свой XML нужно делать. Разрешение программирования +12 вольт без резистора. В прошивке данных иммобилайзера нет, поэтому синхру переносить не надо, а иденты прошивки написаны на этикетке ЭБУ.

 

Перепрошил я этот Outlander, вопрос закрыт. Распиновку прилагаю. Вкладка в ECU Flash как EVO9 но метод загрузки нужен mitsukernel, а не mitsukernelold как у EVO9. Короче говоря свой XML нужно делать. Разрешение программирования +12 вольт без резистора. В прошивке данных иммобилайзера нет, поэтому синхру переносить не надо, а иденты прошивки написаны на этикетке ЭБУ.

Mitsu Pajero 3.0 -3.8 engine.pdf

Изменено пользователем DVSV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин с ECU Flash

Ты писал что проц 8305, а ты пытаешься прочитать как 8302....и бут пин через 100 ом или на прямую подключай.

Сорри, не дочитал тему.

Изменено пользователем gals-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Автомобиль Mitsubishi Outlander 2.4 XL необходимо отключить  ИММО + тюнинг

 

Двигатель будет установлен на моторную лодку

 

Ошибки во вложении

Ошибка  1: U0101-20

Ошибка  2: U0121-20

Ошибка  3: U0167-60

Ошибка  4: P1608-60

Ошибка  5: P0515-20

Ошибка  6: P0551-20

 

Модуль: Mitsubishi: Lancer X 1.5L (2007-), Outlander XL JDM (MH8104F/512KB)

Идентификация

Аппаратный номер: 1860A622

Версия ПО: 1860A62201

Калибровка: F03623

Протокол: MH8104F/MH8106F/MH8115F

VIN номер: CW5W-0005061

 

CVN номер: 9B7D29B5

1860A62201_F03623_SMF036-20160518-181715.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, не пинайте не ругайте. купил кесс2 мастер отлом китай. по митцухам опыта пока нет. больше по корейцам. скажите, какие митсубиши, кесс китай делает без проблем через розетку? буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты первым делом проверь выход на бут-пин 17В (кесс столько выдает) на кабеле ОБД. Если там нет данного вольтажа при попытке считывания - записи, то доработай этот кабель. Подсказка - взять эти 17В с 13 вывода 25-пинового разъема кабеля ОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снял ЭБУ с этого Outlander и вскрыл его. ЭБУ Melco с четырьмя разъемами, внутри стоит процессор MH8305F, память Е328. Можно для такого ЭБУ распиновку, чтобы его на столе перешить? И какой вкладкой шить в Ecu Flash?

 

E328 - это не память! Вся память в проце, эта штука рулит исполняемыми механизмами. Не сломай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте, не подскажете, поиграться с прошивкой митсу л200 (в смысле слить, подредактировать, залить) только пиасини достаточно или надо что то еще покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте, не подскажете, поиграться с прошивкой митсу л200 (в смысле слить, подредактировать, залить) только пиасини достаточно или надо что то еще покупать?

достаточно, но подпаивать десяток проводов несколько утомительно, если играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно, но подпаивать десяток проводов несколько утомительно, если играться.

спасибо, а есть  что-нибудь попроще для подобной процедуры?

Изменено пользователем lev5429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по проще и по надёжнее)))

http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/74-ecuf-flasher/не снимая блока , по obd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования