Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes W203 2003 Год (Хелп)


Рекомендуемые сообщения

влил, всё равно не хочет работать. сейчас считал flash через CAS programmer по точкам получился размер 128 кб. вот. В чём беда?...

912dc128 from cas.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оочень криво. В СASпрогере по ступеням всё правильно выбираешь? Как будто не ту маску проца читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое CASProgrammer?

 

Ты проц сдувал? Чем читал?

ETL-ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дигимастер3, проц в нем заявлен, читает он его нормально если сдувать и в панельку. А CAS programmer это блок для дигимастера который без сдувания проца с ним работает по точкам. Сейчас сдул и залил фул. Вот считал и что получилось проверьте плиз на правильность.

912dc128acpv_full.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дигимастер 3 это есть китайское дерьмо - про которое сами китайцы предупреждают - не берите, он плохой. Дамп считан криво, судя по Вашему первому посту Вы умудрились запороть Еепром, даже его предварительно не считав - Такие машины как БМВ и Мерседес - всегда делаются по принципу Дума - Сделал шаг, сохранись. Вернее сохранись, а потом делай, Флеш такого замка вы поищете и скорее всего найдете. А вот как быть с Еепромом- ведь он в каждой машине разный? Диагностику подключали - что говорит сканнер? Видит замок или нет?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром остался нетронутый в нем вин и ключи (проверил всё совпадает), Дигимастером много делаю еще ни разу не подвел и обновления выходят, так что не жалуюсь. Фул потер случайно (сам виноват) не ту опцию выбрал. Выше я выложил фул для того чтобы помогли проверить всё ли в нём в порядке, а то устал туда сюда проц сдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, во флеши содержится какая-нибудь синхра с авто или всё только в епроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего разбирать не надо. Росфар тебе в помощь.. Не один замок восстановил с его помощью, как правило слетает флеш при кривой попытке чтения. 15 минут работы и закрылись окна :) И поехало :) только больше не экспериментируй - кондеры там отламывать и прочее.. Иначе... Росфар уже не поможет.

 

Дай фото, что у тебя там отломилось - как раз на столе пару замков таких лежит - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, во флеши содержится какая-нибудь синхра с авто или всё только в епроме?

 

Во флеши синхры нет ,только в епроме!

Если решили работать с такими авто, то оригинал ETL это первое что надо иметь , да и диагнозу по приличней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего разбирать не надо. Росфар тебе в помощь.. Не один замок восстановил с его помощью, как правило слетает флеш при кривой попытке чтения. 15 минут работы и закрылись окна :) И поехало :) только больше не экспериментируй - кондеры там отламывать и прочее.. Иначе... Росфар уже не поможет.

 

Дай фото, что у тебя там отломилось - как раз на столе пару замков таких лежит - посмотрю.

А разве Росфар пишет Флеш? Вроде он только с Еепромом работает? Вернее флеш читает но не пишет. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимал пару раз такие замочки обычным хпрогМ. Флеш слетает очень легко, особенно при попытках почитать его как 9S12. еепром как правило живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кварц стоит возле проца? Кондёр который поломал это скорее всего частотозадающий. Попробуй поставить 22-33 пф.

Должно помочь. И проверь осцилом генерацию. Без генерации кварца хрена что запустится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер поставил номальный. Я думаю дело было во флеше, так как епром не попорченый. У меня просто не хватило времени поработать с флешем. Хозяин машины забрал замок и увез другому "специалисту", который его сделал, на вопрос что он исправил - он сказал что был дохлый процессор (по его словам я его спалил, хотя процессор прекрасно читался и писался) на просьбу вернуть сгоревший проц он отдал совсем другой процессор. А в замке оказался родной проц. И с хозяина он взял 15 т.р. Вот так вот нужно делать бизнес. Считать что все вокруг идиоты и рубить бабло с неособо умных клиентов. У меня даже фото этого процессора сохранилось. А клиент всё равно утверждает что это тот процессор, потому что ему сказал "специалист". Спасибо всем кто помогал. Жаль я так и не понял в чем была ошибка. Но думаю что всё равно разберусь. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нужно держать связь с специалистами в своей области, все в жизни бывает - глядишь быстрей и дешевле ремонт вышел и в голове отсутствовали мысли, что тебя с процем обманули. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, могу только одно сказать, запасись-ка ты нормальным прогером, для ЗАКРЫТЫХ 912 и 9S12.

я пока не купил себе ЭТЛ (однозначно только оригинал), то только ходил кругом да около. Уже апосля приобрёл Х-прог, R260 итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего разбирать не надо. Росфар тебе в помощь.. Не один замок восстановил с его помощью, как правило слетает флеш при кривой попытке чтения. 15 минут работы и закрылись окна :) И поехало :) только больше не экспериментируй - кондеры там отламывать и прочее.. Иначе... Росфар уже не поможет.

 

Дай фото, что у тебя там отломилось - как раз на столе пару замков таких лежит - посмотрю.

 

Не могу отправить вам личное сообщение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья помогите пожалуйста та же история с w211 замок 211 545 0608,притащили после смотки замок не работал,не принимает ключ вообще считал eeprom и flash orange 5 внутри MC912DС128A mask 3k91d

MB FLASH.bin

MB EEPROM.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам свою тему надо

что у вас есть для прописывания кеев в этот авто ?

 

лучше найдите кто в вашем регионе занимается ключами мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования