Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra J


Рекомендуемые сообщения

При демонтаже перегрел еепром в щитке, заменил (взял из боша797), залил дамп с форума, на панелеубавилось пункты меню( хрен сними), вместо пробега прочерки. Вопрос, есть ли синхра между бодикоми щитком и где она прописана. Поделитесь парой(с одного авто) дампов с щитка и бодика для анализа.вообщем у кого какие мысли по решению моей проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бодике правил?

с начала в панели поправил, подключил, прочерки в места пробега, потом уж поправил в бодике с тем же пробегом что и в щитке, тож самое. но оди раз когда вставол ключь не поварачивая выскачил пробаг( правленый) на секунду и опять прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот на это не подумал, попробую.если не ошибаюсь вин виден в левой части дампа?

Изменено пользователем dom19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жду машинку таращусь на дампы и вот такая непонятка, у меня упа с калькам по опелю определяет пробег скаченный по этой ссылке http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27373/ и который сейчас залит в щиток, а дамп вот от этой панели http://www.auto-bk.ru/forum/topic/21343/ мой кальк пробег прочитать не может. Выходит пробег в щитках в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написаный кальк, будет определять правильно разные разновидности щитка. Есть там конечно небольшии различия в местоположении пробега и пина, но это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это ничего не меняет, пробег в дампе в другом месте , и чего ещё там подругому хер его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При демонтаже перегрел еепром в щитке, заменил (взял из боша797), залил дамп с форума, на панелеубавилось пункты меню( хрен сними), вместо пробега прочерки. Вопрос, есть ли синхра между бодикоми щитком и где она прописана. Поделитесь парой(с одного авто) дампов с щитка и бодика для анализа.вообщем у кого какие мысли по решению моей проблеммы?

Зачем ты вообще в панель полез? Да и закажи ты уже себе побольше всяких микросхем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё получилось, только меню лишнего добавилось, сканером я думаю лишнее меню можно деактивировать, но мой опком только ошибки на этой машине видит.

 

Зачем ты вообще в панель полез? Да и закажи ты уже себе побольше всяких микросхем!

от ты молодец, а спроси тебя на форуме как мол матнуть эту машинку хер ответишь хоть и знаешь да не скажешь, ещё и дампером и пионером назавёшь.а на счёт микросхем, есть уменя запасик небольшой только в нашей области быстро не купишь то что надо, а из китая доходит через месяц.

Изменено пользователем dom19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё получилось, только меню лишнего добавилось, сканером я думаю лишнее меню можно деактивировать, но мой опком только ошибки на этой машине видит.

 

 

от ты молодец, а спроси тебя на форуме как мол матнуть эту машинку хер ответишь хоть и знаешь да не скажешь, ещё и дампером и пионером назавёшь.а на счёт микросхем, есть уменя запасик небольшой только в нашей области быстро не купишь то что надо, а из китая доходит через месяц.

Ну, во первых, ты и не спрашивал, как смотать, хотя и стоило. А во вторых, где я писал про демпинг и пионерию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь авторемонтом 3 года и на собственной шкуре испытал как на форумах относятся к новичкам которые попали в подобные ситуации,а если ещё цену по незнанке с чем сталкиваютя занизили то пипец. Не про всех конечно, но основная масса профи не охотно помагают, я так понимаю это связано с демпингом.

Ёщё раз спасибо супер модератору Slavik k ЗА ДЕЛЬНУЮ ПОДСКАЗКУ.

Изменено пользователем dom19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавлю может и не в тему но по поводу перегрева микросхем.поспорил с товарищем по поводу миросхем что все выдерживают температуру очень высокую.взял ради эксперимента 95080-95160-95640.жарил их станцией до температуры 480 градусов и им хоть бы хрен все работают.тоже проделал с 24 серией и с 93 и что заметил умерают только s93c56 производителя rohm а остальные живут и работают.и на последок взял флеши фирмы амд 29f400 вот они оказались самыми неустойчивыми к температуре начинали подыхать при нагреве свыше 300 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая , что в среднем всё сдувается при 250-270 непонятно как он умудрился перегреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен приобрёл недавно, не стал на этом щитке им пользоваться потому что рядом элементов много, побоялся здуть, выпаивал обычным пояльником, не исключаю и статику. Уменя вопрос другой, какие сканеры полноценно astra J берёт с возможностью программировать ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен приобрёл недавно, не стал на этом щитке им пользоваться потому что рядом элементов много, побоялся здуть, выпаивал обычным пояльником, не исключаю и статику. Уменя вопрос другой, какие сканеры полноценно astra J берёт с возможностью программировать ит.д.

самые распространенные станции это Lukey702 и 852D .так вот последняя температуру врет до жути,а вообще напор фена убавляется иногда)тогда и не сдувается обвес,рядом стоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования