Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подъскажите пожалуйста что внутри этой машинки 2008 года. судя по энигме там в замке 908 мотя а в приборке 25LC64.)))))) но очень всётаки хочеться надеяться на 95080. тк ни в тахе ни в тахосовте 2564 не заявлены. если у кого есть дампик для ознакомления то киньте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подъскажите пожалуйста что внутри этой машинки 2008 года. судя по энигме там в замке 908 мотя а в приборке 25LC64.)))))) но очень всётаки хочеться надеяться на 95080. тк ни в тахе ни в тахосовте 2564 не заявлены. если у кого есть дампик для ознакомления то киньте пожалуйста

 

В панеле SPI eeprom 25lc640, а в замке закрытая мотя 9S12DT256 0L01Y. Как то так. Тахосовт и панель и замок считает в лёт в замке пробег вообще лежит в явном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панеле SPI eeprom 25lc640, а в замке закрытая мотя 9S12DT256 0L01Y. Как то так. Тахосовт и панель и замок считает в лёт в замке пробег вообще лежит в явном виде.

а как её можно прочитать раз она закрытая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как её можно прочитать раз она закрытая?

Не смеши, ты что с закрытыми моторолами дел не имел?

Кстати 08 год переходной, в начале года стояли 25LC640 в щитке и 908 (1L02M) мотя в замке, в противном случае, судя по вопросу, машинка едет мимо......

P.S. Впрочем уже и в конце 07 года в замке может быть 9S12DT256, как они ставили - х.з., возможно комплектация зависела от страны для которой изготавливалась машина или от страны в которой она изготавливалась....

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря ниразу. работаю уже давненько а с закрытыми процами дел не имел. может поможете советом как с ним работать)))))пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для того что бы научиться заниматься закрытыми мотями надо знать что у тебя есть из проогеров?но на замке от мерседеса я не рекомендую начинать учиться/(дорого очень обучение может встать)да и пробег правильно поправить не получиться без дорогих девайсов и платных кальков.так что бери чего не будь попроще и там тренируйся.кроме пробега там еще есть сервисы в которых до миллиметра пробег указан.для тренировок лучше купи блочок на разборке типа cas3 бмв а пояй его сколько душе будет угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для того что бы научиться заниматься закрытыми мотями надо знать что у тебя есть из проогеров?.

упа китай и оригинал и оранж5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба курят бамбук

:emot97: жаль. не подскажете какой прогер нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росфар 260-й,или Хпрог М

блин. чёт не могу найти официалов. подъскажите плиз сайтик где можно купить оригинальный Хпрог М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, с таким напором и познаниями Хпрог и 260й не поможет, после этогу будут просьбы "помогите моТоЛору почитать - есть Хпрого и 260й "

или СОС увалил!!!...

купи ЭТЛ и пользуй на здоровье (не реклама!), кстати цена тоже может не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, с таким напором и познаниями Хпрог и 260й не поможет, после этогу будут просьбы "помогите моТоЛору почитать - есть Хпрого и 260й "

или СОС увалил!!!...

мужики. спасибо конечно за заботу но я стоко раз это слышал что становиться уже смешно... я прекрасно осознаю что моих знаний маловато и предстовляю риск работы с процами но это мой риск и мои деньги.

при чём здесь напор? я просто хочу понять и научиться а без нужного прогера это невозможно. а если сидеть и всего бояться то и с оригиналом Хпрог и этл ничему не научишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и опять же (в одной теме уже ниже писал)

Купи ЭТЛ, с ним (как по мне) как-то понадёжней получится, а потом можно и Хпрог и 260й.

Я как-то так покупал (не считая всех тех прогеров которые были ДО...)

...хотя сейчас и не знаю зачем брал 260й, практически не пользую, но на всякий случай пусть будет.

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и опять же (в одной теме уже ниже писал)

Купи ЭТЛ, с ним (как по мне) как-то понадёжней получится, а потом можно и Хпрог и 260й.

Я как-то так покупал (не считая всех тех прогеров которые были ДО...)

...хотя сейчас и не знаю зачем брал 260й, практически не пользую, но на всякий случай пусть будет.

знакомая ситуация))) я тоже взял оранж5 а он нафиг не нужен тк взял за 10000 а чтоб он стал на уровень упы надо ещё десять вложить на всякие переходники и адапторы.

спасибо большое за совет. ещё маленький вопросик я посмотрел на сайте УТЛов штуки три разных. какой лучше взять(какие процы чаще встречаються)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПУ я купил практически как только она вышла (имеется ввиду УПА-УСБ), - это лет 6 назад.

ЭТЛ для 908 брал где-то в 2004 году, может 05м.

ЭТЛ для 912 и 9S12 покупал немного хлопотно, как раз тогда когда Алексей производство прогеров перевёл из Одессы в Малайзию (помойму в 2008году).

вот такие у меня прогеры, есть канеш ещё куча других, носамо часто пользую вот эти 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация))) я тоже взял оранж5 а он нафиг не нужен тк взял за 10000 а чтоб он стал на уровень упы надо ещё десять вложить на всякие переходники и адапторы.

 

Как раз УПА по сравнению с Оранжем5 нервно курит писю...

Разве УПА подбирает секбиты?

Или она пишет флеш в 908?

А кальки есть и для Оранжа,и гораздо больше чем для УПЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз УПА по сравнению с Оранжем5 нервно курит писю...

Разве УПА подбирает секбиты?

Или она пишет флеш в 908?

А кальки есть и для Оранжа,и гораздо больше чем для УПЫ

да я согласен. но упа стоит 6000-7000 и делает всё что заявлено. а оранж 10000 и делает тока микры а для работы с различными процами нужно докупить ещё кучу адапторов. по этому соотношение цена и качество у упы выше

 

 

А кальки есть и для Оранжа,и гораздо больше чем для УПЫ

а где можно посмотреть а в случае чего купить кальки для оранжа?

 

УПУ я купил практически как только она вышла (имеется ввиду УПА-УСБ), - это лет 6 назад.

ЭТЛ для 908 брал где-то в 2004 году, может 05м.

ЭТЛ для 912 и 9S12 покупал немного хлопотно, как раз тогда когда Алексей производство прогеров перевёл из Одессы в Малайзию (помойму в 2008году).

вот такие у меня прогеры, есть канеш ещё куча других, носамо часто пользую вот эти 3.

понятненько. спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования