Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
vladislav666

Эбу На Мотоцикл

Recommended Posts

На мотоцикл днепр хочу поставить блок январь 7.2,как сделать что бы работало 2 цилиндра(отключать прошивкой или можно как то механически,если прошивкой то,что надо отключить)?

Вижу, что народ крепко подсел на январи? :)

Только несовместимость по числу цилиндров не во всех случаях исправляется прошивкой.

Самый сложный момент с мотоциклом - это синхронизация.

На мотоцикл днепр хочу поставить блок январь 7.2,как сделать что бы работало 2 цилиндра(отключать прошивкой или можно как то механически,если прошивкой то,что надо отключить)?

ставить надо январь 5 -71, он с параллельным впрыском, т.е. все форсунки одновременно впрыскивают...

и ничего не надо переделывать

где-то на форуме была такая тема, на окте точно есть: http://www.ecuflash.ru/forum/topic/78208-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB/page__hl__%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB__fromsearch__1

на чиптюнере тоже: http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=22422&highlight=%FF%ED%E2%E0%F0%FC+%ED%E0+%EC%EE%F2%EE%F6%E8%EA%EB

http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=40757&highlight=%FF%ED%E2%E0%F0%FC+%ED%E0+%EC%EE%F2%EE%F6%E8%EA%EB

Edited by angtar

Хорошо,если ставить январь5,с обычной прошивкой?если да то не будет ли он работать в аварийном режиме?

какие датчики к эбу нужны?

я установил январь 5.1. если кому интересно, в личку

получилось дпкв дад дтв, рхх ресивер самопал

получилось дпкв дад дтв, рхх ресивер самопал

Я тоже из я-5.1.1 делал впрыск на оппозит. Мои впечатления: более, чем просто доволен! Расход 4,5-5 литров при расчетной мощности 40-45 л.с. (по методике Колчина-Демидова). Только быстро сцепление умерло от резвых стартов со светофора. Потом затеял свой собственный ЭБУ ваять, но будничная трясина не позволила завершить начатое (но мот почти стал заводиться :tormoz: !) Если нужна инфа подробнее - плиз в личку. Удачи!

Эх, такая тема интересная заброшена... Хотя самый простой вариант впрыска на днепр\урал - это Январь, ДПКВ, ДПДЗ, ДМРВ, ДТОЖ, РХХ и 2 форсунки с модулем зажигания. Самое трудоемкое по железу - пристроить ДПКВ, поставить во впускной коллетор форсунки и придумать ресивер (а на него можно вазовский блок дроссельной заслонки с РХХ и ДПДЗ). В общем, было бы желание.

У меня Корвет 10.3 на вояже ) работает по дросселю ДТВ и ДТОЖ который вкручен в картер между правым горшком и поддоном.

А как же поверкомандер?

Подскажите, я тоже затеял инжектор на Днепр, пока все только в начальной стадии, обязательно ли нужен рессивер?

Народ! вопрос чисто теоретический, какой блок управления (из наших) можно программно или аппаратно завязать по впрыску и зажиганию на V образный мотор? (полагаю теоретически нужно чтобы фазу впрыска и зажигание можно было править по цилиндрам)

Всем привет.
В общем поставил Январь 7.2 , ДПКВ, ДПДЗ, ДМРВ, ДТОЖ, РХХ и 2 форсунки с модулем зажигания.

И даже завелся.

Однако нужно это дело обкатать и настроить. Ибо смесь обогащенная, обороты свыше 1000, УОЗ не выставлен и куча всего другого.

Прошивка 17.3es,блок с онлайником.

Подскажите куда обратиться в Днепропетровске с таким вопросом?

Подскажите кто куда ставил датчик коленвала?

короче ездит - и вроде бы все хорошо
2 проблемы:

1) - больше 80 не едет (хотя до - набирает хорошо) я думаю что углы зажигания надо ковырять
2) - холостой ход, как только заведу - все ок - как прогреется - 1500 об.мин и не падает

куда копать - или есть кто кто может помочь, не бесплатно ессно

lordbaikerdaniil на счёт V-шки искал,варианты есть.на корвете вроде как можно но дорого,взять от подобного Мота готовый впрыск но гемморой страшный с настройками ибо дорого выходит и редко кто занимается этим. По мне на двух янворях вариант если v4 типа магн,вифиров,кувалд что-то.