Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите кто в курсе, Прошил 14 блок м 7.4 прошивка но 06 заканчивается, после 100 -150 км пробега лезет ошибка 1335 положение дросельной заслоки выход за пределы... Пробовал автоассом сброс с инициализацией делать, пробовал делать адаптацию как в офф вазовском мануле, и как ледокол преелагал, всё бестолку, оначалу всё супер а после пробега 150 км примерно опять лезет ошибка, я уже эти блоки бояться начинаю ( шил комбилодырем, пробовал прошивки паульс Гамно и ледокол ) на всех эта проблема лезет

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напруга так прыгает, Надо на главном реле и на его предохранителе разьемы обжать. На калине, кстати, такой хрени не встречал.

Изменено пользователем (SU)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 14 проводка не знаю чья. На родной пршивке косяка не наблюдалось, ошибка после репрога пошла, я грешу на то что адаптация не проходит, хотя если адаптация не прошла косяк сразу должен полезть

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эллектронным дроселем сталкиваюсь третий раз мало что в нём понимаю, подскажите как понять прошла адаптация или нет, Пользуюсь автоасом, стоит ли делать сброс с инициализацией на этих блоках?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни назад родной софт и посмотри полезет ошибка или нет. И пропаяй проводочки которые подключаются к фишечкам на самой педали. И не надо не каких сбросов и адаптаций делать(делай как Виктор пишет работает на УРА).( шил комбилодырем, пробовал прошивки паульс Гамно и ледокол ) на всех эта проблема лезет здесь Вы не правы я работаю на прошивках Виктора и такой ошибки не встречал. Народ у нас привередлевый уже бы всю плешь проели если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни назад родной софт и посмотри полезет ошибка или нет. И пропаяй проводочки которые подключаются к фишечкам на самой педали. И не надо не каких сбросов и адаптаций делать(делай как Виктор пишет работает на УРА).( шил комбилодырем, пробовал прошивки паульс Гамно и ледокол ) на всех эта проблема лезет здесь Вы не правы я работаю на прошивках Виктора и такой ошибки не встречал. Народ у нас привередлевый уже бы всю плешь проели если что не так

Паульса прошивки - плохой запуск, Гамно и ледокол всё супер но потом ошибка лезла, Да совсем забыл, это наверно важно, первый раз когда пошла ошибка я прошил блок оканчивающийся на 06 прошивкой оканчивающейся на 03, был не в курсе насколько они взаимозаменяемы, но потом неоднократно шил правильными прогами и ошибка всё равно лезла, может в епроме какие глюки остаются? Да кстати если сброс с адаптацией сделал, надо ли делать как советует виктор?

 

Я ответил, проводка не знаю чья, не вникал, ачья бывает? и какие нюансы?

проводка чья стоит ?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемная проводка - автовазовская , как раз на ней все косяки и лезут по ошибкам дроселя, даже есть официальное письмо автоваза диллерам , о замене данной проводки на другого производителя...

чтобы узнать чья стоит проводка, стоит открыть капот и на бирке возле дмрв прочитать если написоно автоваз, тогда это наша проблемная проводка...

лечятся ее болячки как ответили выше поджатием и пропайкой контактов главного рэле и фишки ДЗ...

Было у меня пара таких машин, (после манипуляций которые я выше перечислил) гоняют щас на Витиных прошивках и горя не знают

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо сканером делать сброс и адаптацию. Ещё раз повторюсь пропаяйте провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже две тольятенские проводки вылечил, месяц без проблем ездят. Сымаем уплотнители на разъемах дросселя, ЭБУ, акселератора. Можно выкинуть, можно обрезать (уменьшить высоту). Желательно пробрызгать очистителем для контактов.

 

Из-за проводки лезет ошибка 2135. А лечить лучше пропайкой.

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паульса прошивки - плохой запуск, Гамно и ледокол всё супер но потом ошибка лезла, Да совсем забыл, это наверно важно, первый раз когда пошла ошибка я прошил блок оканчивающийся на 06 прошивкой оканчивающейся на 03, был не в курсе насколько они взаимозаменяемы, но потом неоднократно шил правильными прогами и ошибка всё равно лезла, может в епроме какие глюки остаются? Да кстати если сброс с адаптацией сделал, надо ли делать как советует виктор?

 

Я ответил, проводка не знаю чья, не вникал, ачья бывает? и какие нюансы?

 

Виктор вам ничего не советовал,т.к вы из категории "сшитый из ума".

 

Остальным-прекратите давать дельные советы троллям и плодить шиночип!

Изменено пользователем ledokol
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования