Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Spectra 2006Г Утеря Ключей


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

писал Kia spectra 2006 Ижевск x100+, писал как Hyundai type4, прописал нормально, второй ключ писать не хочет,

может чип не тот...

7936as ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была подобная ситуация, что один ключ прописал а второй не хотел ложится. Просто тупо взял скопирывал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробности,

всё-таки кто знает - подскажите, т.к. профессионально ключами не занимаюсь,

там вроде чип чистый, неподготовленный должен быть 7936as, так ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто X100+ может косячить, обновите его, попробуйте сделать через другие блоки и иммо Kia/Hyundai, если не получается, используйте другое оборудование для прописки.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал Kia spectra 2006 Ижевск x100+, писал как Hyundai type4, прописал нормально, второй ключ писать не хочет,

может чип не тот...

7936as ?

А первый ключ с каким чипом был? Некоторые модели могут не принять чистый 7936, тогда надо подготовить. Может и последняя версия ПО не корректно работать. Выбери в меню прибора предыдущую версию. Писал на Spectra подготовленные. Легли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

первый ключ - просто родной (там с этой машиной то ли из-за замены аккума то ли ещё что глюкануло, машина ключ не узнавала)

 

вроде как написано было, что там достаточно НЕПОДГОТОВЛЕННОГО чипа 7936as,

опять же повторюсь я не профи, просто помогал знакомому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здравствуйте. ребята подскажите пожалуйста. имею подготовленный чип на ситроена подойдёт ли он на спектру. прописывать собираюсь X100+

 

да и ещё вопросик. X100+ правильно считает пин код по вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тяжело начинать чтото новое имея такой статус. наверное придёться заново регистрироваться. я занимался лиш спидометрами. сейчас стал развивать чип тюнинг и иммобилайзеры. у меня статус хоть и профи но прописал чип тока на ситроене с2. так что большая прозьба в этой ветке форума не оброщать внимание на мой статус. в иммобилаёзерах я новичёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый 7936 влетает, а по ситроену навряд ли.

большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, на Спектру можно ПИН код вытащить из дампа? Или вин где то зашит через который можно посчитать? Если да - то из дампа какой микрухи? Считал память 24с02 но в ней почти ничего нет.Не могу прикрепить файл, но грубо - все строки FF и только в 2х строках(000A0 000C0) прописано K104.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё просто, это же спектра , на борту ЭБУ Бош 797 :)

Пин в ЭБУ еепром вроде даже если не ошибаюсь в явном виде лежит , а VIN в документах ! :)

ПИН по VIN могут здесь на форуме посчитать поищите или на платные сервисы типа Ардио.РУ

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по нашему Российскому вину неправильный пин считается. Не принимается. А eeprom моторного в какой микрухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95040 (95160)однако.Машина случаем не на автомате? Судя по 24с02 считано не из того блока

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сосед , приезжай , зарегистрирую ключи .Сегодня будешь ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Земляк решил вопрос. Действительно ковыряли блок управления АКПП )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый вечер . Притащили KIA Spectra 2007  1.6 двс . Не получается посчитать пин пробую Sbb читает PIN 49536

а прописывать ключ не хочет посмотрите пожалуй правильно ли она высчитыла . по дампу двс пин совпадает . замучился эти машины кастрирывать хочу победить по настоящему микр 95040  vin XWKFB227270032560

49536.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования