Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

X-Prog-M Не Могу Прочитать Мотороллу


Alexis

Рекомендуемые сообщения

Сейчас специально на домашний комп ХпрогМ поставил. А где там заявлена маска 1L02M? Самая близкая по звучанию 1L28M. Но это так, тока для рифмы песенной и по всему похоже, что рифма эта тут не поможет. Не прочитаешь. ЕТЛом может быть?

Но это тоже так, только догадки. Нужно в список заявленого смотреть, а это только на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас специально на домашний комп ХпрогМ поставил. А где там заявлена маска 1L02M? Самая близкая по звучанию 1L28M. Но это так, тока для рифмы песенной и по всему похоже, что рифма эта тут не поможет. Не прочитаешь. ЕТЛом может быть?

Но это тоже так, только догадки. Нужно в список заявленого смотреть, а это только на работе.

...а если я X Progом прочитаю))))...что мне за это будет))))....я писал немного выше что почти через день их делаю в блоках подушек Каддиков(перекупы табунами гонят их со стреляными подушками)...вот как то так Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... "Devise is silent"-устройство спит.....при чем тут драйвера...

Притом, что я сегодня часа три это окно у себя видел...., Драйвер - это водитель по англицки, а без водителя любое устройство спит.

 

...а если я X Progом прочитаю))))...что мне за это будет))))

А ничо не будет. Аплодисменты сорвешь и все.))) Подскажи тогда человеку как это сделать, а мы все у тебя поучимся и будем тебе благодарны всем сердцем и душой. Ну как, идет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, что я сегодня часа три это окно у себя видел...., Драйвер - это водитель по англицки, а без водителя любое устройство спит.

 

А ничо не будет. Аплодисменты сорвешь и все.))) Подскажи тогда человеку как это сделать, а мы все у тебя поучимся и будем тебе благодарны всем сердцем и душой. Ну как, идет?)))

я ему в скайпе помогаю кстати дружище чем могу)))....просто эта маска читаеться влет.....посмотри постами выше под какой маской нужно читать просто..... Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже них не понимаю. Щас посмотрел. Олег делал на подушках. HC08AZ48 1l02M. И я ее делал, только Омегой, сдуваючи на столик, не люблю внутрисхемку. Но почему тогда тут мы говорим о 912 моторолле? Что и 912 может быть с такой маской? Или это топикстартер Алексис напутал вначале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже них не понимаю. Щас посмотрел. Олег делал на подушках. HC08AZ48 1l02M. И я ее делал, только Омегой, сдуваючи на столик, не люблю внутрисхемку. Но почему тогда тут мы говорим о 912 моторолле? Что и 912 может быть с такой маской? Или это топикстартер Алексис напутал вначале?

вначале он чето напутал(пионер все таки)))......модераторы я заметил уже поправили тему)))...реально он ее прочитает.....немного помучает,сам помучаеться)))...и прочитает)))) Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. непонятно как читается внутрисхемно или снятым. Если снятый, кварц вешал???

2. Частоту кварца выбирал???

Изменено пользователем galant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... "Devise is silent"-устройство спит.....при чем тут драйвера...

Вот и я о чем.

Мозг у меня спит пока что, надо разбираться

 

Или это топикстартер Алексис напутал вначале?

Неправильно маску прочитал......напутал, просто в одном списке масок Была 1L02N, я думал похожая маска и процы похожие.....ан нет ни хрена, вообще другой проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты пробовал подключаться так как в 3 посте по ссылке пройти. Там в конце темы есть картинки, которые уже не одному помогли.

Лично я сегодня тоже такой блок делал на Октавии. Но я сдуваю и в адаптере Омегой его читаю. Там такой процессор поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот проц в приборке лагуны стоит, по тем фоткам не все понятно, там SRSовский блок

 

Как поменять значение осцилятора на нужное

 

а то оно меняется только с заменой проца

 

И когда становиться активно окно tools

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь правильное подключение http://www.auto-bk.ru/forum/topic/32410/#entry315215

Сдувай, паяй на платку, что с ХПРОГом идёт для 64-го корпуса, паяй 10 проводков, 8 тебе нарисовали, про последние два написали - 58 и 59 ноги - кварц. Паяй его прям на приборке. И всё. Это по подключению.

По чтению - SS коды подбирал? Читай как mc68hc908az60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капец какой-то.

Взял даже реальный проц 0J66D (он в датчиках положения кузова стоит в первой фазе второй лагуны).

хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на вопросы не ответил, попробую задать в последний раз и с другой стороны.

Что это такое ниже?

 

F9-F1-F9-F4-F9-F7-F9-FA

 

9F-9C-F6-98-F6-98-F6-98

 

ЗЫ Извини, но такое впечатление, что со стенкой говорю. Прояви хоть минимальную вежливость - ответь на поставленные тебе вопросы.

Что ты сделал? Ты проц сдул? 10 проводков подпаял? SS код ввёл?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без SS кодов по моему хотя бы все AD прочитались бы.....

 

У меня этот проц в приборке лагуны стоит, по тем фоткам не все понятно, там SRSовский блок

 

Как поменять значение осцилятора на нужное

 

а то оно меняется только с заменой проца

И когда становиться активно окно tools

в меню Options_Device_Oscilator меняеться частота Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УПЕ - да будет AD, а на ХПРОГе? Я, например не знаю. Могу посмотреть конечно... И проц уже запаян от подухи Октавийской и ... зачем, если меня просто не замечают? Зачем менять частоту проца, если она на родном кварце указана? Просто посмотреть и поставить аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин .....может просто X Prog совсем китайский попался......тут уж читай не обчитайся тогда :emot62: X Prog точно читает все AD без SS кодов.....пробовал....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на вопросы не ответил, попробую задать в последний раз и с другой стороны.

Что это такое ниже?

 

F9-F1-F9-F4-F9-F7-F9-FA

 

9F-9C-F6-98-F6-98-F6-98

 

ЗЫ Извини, но такое впечатление, что со стенкой говорю. Прояви хоть минимальную вежливость - ответь на поставленные тебе вопросы.

Что ты сделал? Ты проц сдул? 10 проводков подпаял? SS код ввёл?

Вот как раз разбирался что за SS коды и как с ними работать

Засранца из меня не делай, как можно отвечать на вопрос не понимая его смысла, поэтому читаю про коды инфу, но пока еще не догнал что за они и как сними работать.

Мне правда интересно, но опыт как и половое бессилие приходит с годами

 

На УПЕ - да будет AD, а на ХПРОГе? Я, например не знаю. Могу посмотреть конечно... И проц уже запаян от подухи Октавийской и ... зачем, если меня просто не замечают? Зачем менять частоту проца, если она на родном кварце указана? Просто посмотреть и поставить аналогично.

Олег, не злись, я не игнорирую, а пытаюсь разобраться

Изменено пользователем Alexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никого я не делаю из тебя... Не стоит обижаться... Обидно мне... Просто ответь - "не знаю, не вводил я SS" и всё. Этого достаточно, чтоб не писать лишнего.

И всё-равно ты не смог мне ответить (: Вроде и по русски спрашиваю... Ответь - нечем сдуть, пытаю его внутрисхеммно. А тебе ответят - луше поднять резет...

Да пойми ты! Я не с фонаря спрашиваю и не с первого раза, со второго, свой первый проц прочитал. Только мне и страшно не было - он был от замка Октавийского НЕНУЖНОГО!!! И мне было пофиг - я читал и экспериментировал, - два в одном. ): А тебе не страшно панель вальнуть? Потому и советовать тебе пытаюсь как меньше вероятность увалить...

Ладно, не обижайся ( если чё вдруг обидное начитал в моих постах ) и удачи! Я пас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она еще включается, панель эта? А то у меня уже такое было с Сиатом Кордобой, тоже не читалось, а потом и не включалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель я во общем-то и взял для тренировок, а тут под рукой еще и датчик положения кузова оказался получилось два проца, хреново, что ни один из них прочитать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования