Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Citroen C4 Picasso 2009 Пересчет


OalikO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Требуется помощь в пересчете пробега на Citroren C4 Picasso 2009. Пните в нужном направлении.

 

Пришел Citroen C4 Picasso 2009 года. На одометре 157035км. Считал Iprog дамп в BSI(JC) 95128 и Dash(JC) 93C66. Имеется полный комплект кальков Iprog, но для этого С4 не подходит.

-BSI пишет правильный VIN и пробег как Citroen Berlingo и Peugeot 308, Parthner.

-панель не считет, но видит пробег и считает через NYO4. При этом NYO4 BSI не видит.

 

Было сделано следующее:

1) Пересчитан BSI как все вышеперечисленное, выяснилось, что считает по-разному(логично). Пересчитана панель NYO4.

2) Записал панель и BSI(пересчитан Peugeot 308). Результат: пробег нули, коробку не видит(панель как неживая совсем), не заводится. Оба дампа изменились.

3) Записал панель и BSI(пересчитан Citroen Berlingo). Результат: 1916,9км на дисплее, коробку видит, не заводится. Пробеги по калькам не изменились, но дамп BSI поменялся.

 

Фото всего и дампы прилагаю.

C4_Picasso.rar

Orig_157035km.rar

Calc_67000km.rar

Punkt2.rar

Punkt3.rar

BSI_ID_1.jpg

Dash_ID1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился, но не на прямую. Сейчас напишу ему в личку, спасибо за совет.

Держите нас в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился, но не на прямую. Сейчас напишу ему в личку, спасибо за совет.

Если так попробовать

BSI 67000.rar

Dash 67000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя связка, использованная в пункте 3 - результат описан. Файл Punkt3.rar это то что прочиталось после.

Еще делал кучу глупых экспериментов, ничего не помогло. На утро запланировано еще немного.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Требуется помощь в пересчете пробега на Citroren C4 Picasso 2009. Пните в нужном направлении.

 

Пришел Citroen C4 Picasso 2009 года. На одометре 157035км. Считал Iprog дамп в BSI(JC) 95128 и Dash(JC) 93C66. Имеется полный комплект кальков Iprog, но для этого С4 не подходит.

-BSI пишет правильный VIN и пробег как Citroen Berlingo и Peugeot 308, Parthner.

-панель не считет, но видит пробег и считает через NYO4. При этом NYO4 BSI не видит.

А почему бы не попробовать самому пересчитать, а не надеяться на Василича. Пробег виден невооружённым глазом, и в панели, и в BSI. Остаётся только контрольки пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как контрольку считать не додумался.

В итоге работают только дампы от Slavik k, присланные мне в личку с подсчитанной контролькой в пробеге, за что ему огромное спасибо.

Править историю так и не получилось.

Подробный отчет вечером, как только отойду от паров растворителя. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того ,чтобы править историю,нужно Lexia купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того ,чтобы править историю,нужно Lexia купить!

а есть ли уверенность, что PP правит журнал на Цитрамонах именно с 2009 г.в. ????? И как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiagBox действительно имеется. Только заморачиваться с "обнулением" блока мне некогда, а клиенту не надо.

Теперь краткий отчет:

1) После того как подошел пересчитанный дамп с контролькой, решил поднять пробег до 67000км за счет доски. Хитрожопость не прошла. На доске 50000км, дамп в доске ЧАСТИЧНО изменился на 50000км. Может покататься надо было, не знаю.

2) Пробовал изменить только область пробега всеми вышеперечисленными вариантами кальков Iprog - на доске нули... Пробовал зажимать кнопку суточника, как мне посоветовали - видимо, на этом авто такое не проходит, все равно нули.

3) Сервис(гаечный ключик) сбрасывается простым нажатием на кнопку суточника, с последующим включением зажигания. После обратного отсчета "гаечный ключ" исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть , и правит

можно в личку, можно здесь, но думаю пионерии не надо знать !!!! (ни хера не Lexia, не новомодный (хотя ему уже 2 года и более DiagBox не правит нужный нам журнал), а там все так просто, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в личку, можно здесь, но думаю пионерии не надо знать !!!! (ни хера не Lexia, не новомодный (хотя ему уже 2 года и более DiagBox не правит нужный нам журнал), а там все так просто, удачи.

хотя пробег не только в BSI, но кто в теме все просто с 2008- (я ни в коем случае не хочу себя привознести...) Парни кто жабоедов юзает, давно знают где чаво, все на ладони.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОБЫ не создавать тем, кули С4 Old, уже проситься новый С4 New - блок Bsi не ведома зверушка (для меня) - Contiinental - 12-ку зарядил пока - жабоклиент джжумает...

P.S. даже доков на завтра нет у меня на BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чем пересчитать у меня есть, доску снимал на таком,а вот BSI нет - интересно было внутрянку BSI глянуть,

этот чорт позвонил в 8.30 и стал ломать на счет цены, я аж прикуел - ушел он от меня за 6 рублей я туда не полез... Кто ж их по таким ценам омолаживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования