ELECTRONIC Опубликовано 9 сентября, 2014 Автор Опубликовано 9 сентября, 2014 А статистика Ютуб говорит обратное! Было 318 подписчиков, видео залил, стало 317 :-) Сегодня был в гараже: прикинул, вроде за день можно электрику подцепить и подготовить к стационарной он-лайн калибровке. Получается что биже к октябрю движок может быть подкотовлен к установке на автомобиль!
Владислав Бубнов Опубликовано 6 октября, 2014 Опубликовано 6 октября, 2014 Есть какие новости? а то уже месяц тишина
_Oleg_ Опубликовано 6 октября, 2014 Опубликовано 6 октября, 2014 Есть какие новости? а то уже месяц тишина нет наверно если б отписался
ELECTRONIC Опубликовано 8 октября, 2014 Автор Опубликовано 8 октября, 2014 Уже 8 часов двигатель обкатан на холостых, баллон закончился. Уже можно обкатывать на стенде прошивку. Незнаю куда К-Лайник дел, чтобы к МОЛТу подключить, искал не нашёл. С МОЛТом не работал, есть знания только по январским инжинерникам, поэтому вот так вот взять и обкатать сразу не получится. Но славо богу с пршивками я на ты, проблем не должно возникнуть. Уже ясно, что штатный ДК никакой пользы не принесёт, потому что смесь планирую делать 17-18 на ХХ и средних нагрузках. На максимальных нагрузках 15-16, а узкополосник работать не будет, да и надёжность без ДК выше. Если ставить широкополосник- очень много работы нужно выполнить, поэтому ДК вообще не будет. Давление впрыска буду пробовать убавлять, хочу на 4 барах остановиться, как на бензине. Лишь бы форсунок хватило. Нужно баллон с метаном снова заправить. Времени мало, поэтому что есть, то есть.
олегас Опубликовано 30 октября, 2014 Опубликовано 30 октября, 2014 очень рад за вас посмотрел видео и приобрел себе такие же форсунки, а насчет редуктора посмотри Редуктор метановый БМО-80-2 у него минимальное давление 8 бар форсунки потянут однозначно цена кстати 1.5 т руб
ELECTRONIC Опубликовано 4 ноября, 2014 Автор Опубликовано 4 ноября, 2014 Не стоило пока покупать форсунки. Неизвестно как они будут работать. Это же эксперименты. Редуктор интересный, он предназначен наверно для перевода авто на метан с использованием пропановского редуктора. Давление впрыска 4 бара лучше чем 8 именно тем, что можно больше газа сжечь из баллонов, то есть запас хода больше будет. Если не будет хватать давления, то перейду наверно на такой редуктор. Единственное воянной подогрев- это опция для этого редуктора ( судя по описаниям в разных источниках).Ближе к новому году начну прошивку ковырять, сейчас некогда.
ELECTRONIC Опубликовано 11 ноября, 2014 Автор Опубликовано 11 ноября, 2014 Я ВКонтакте http://vk.com/id177239491
Владислав Бубнов Опубликовано 13 ноября, 2014 Опубликовано 13 ноября, 2014 Я ВКонтакте http://vk.com/id177239491 Я уже с год назад добавился :)
ELECTRONIC Опубликовано 15 ноября, 2014 Автор Опубликовано 15 ноября, 2014 Тут идея небольшая зародилась. Месяца 3 назад был в одном колхозе, там много всякой фигни продавали- бывшее МТМ. И я там увидел стенд нагрузочный для двигателей для обкатки старых тракторных моторов с большой круглой шкалой с градировкой до 50 кг сил. Сначала я думал что этот стенд для холодной обкатки двигателей, то есть там электродвигатель крутит дизельный мотор, который нужно обкатать, а потом когда я приехал оттуда то понял что он можети нагружает заведённый двигатель- а это то что мне надо. вот и возникает вопрос кто-нибудь работал с такими стендами и действительно ли его можно использовать для нагрузки, чтобы прошивку откатать в гараже во всех режимах ? Фото потом выложу, на другой телефон заснял. Ехать просто 50 км до них, а так съездил бы посмотрел.
MagneticMan Опубликовано 30 декабря, 2014 Опубликовано 30 декабря, 2014 Подниму тему. Всех с наступающим новым годом!!!! вопрос возник - С помпами никто не заморачивался? точнее с крыльчатками гоняющими ОЖ по системе... Что лучше- цельная или штампованная? На днях снял помпу со штамповкой и поставил с цельной крыльчаткой "Torque", перед этим по максимум осадил крыльчатку к корпусу... Зачем все это делал спросите? Не протягивала штамповка печку. на цельной сам еще не ездил.
_Oleg_ Опубликовано 31 декабря, 2014 Опубликовано 31 декабря, 2014 На днях снял помпу со штамповкой и поставил с цельной крыльчаткой "Torque", перед этим по максимум осадил крыльчатку к корпусу... Зачем все это делал спросите? Не протягивала штамповка печку. на цельной сам еще не ездил. не знаю как у вас там с печкой, но я на калине переделал на гранто схему - печка греет отменно, помпу не менял, доволен как слон))) всех с наступающим НГ!!!!! ждем новостей от ТС
gaz876 Опубликовано 21 января, 2015 Опубликовано 21 января, 2015 Насчет искры,на форуме турбобазар человек продает божья искра,на турботазах с этлй доработкой проблем с искрой нет!!! Про помпу http://turbobazar.ru/showthread.php?t=14091 На тазы но смысл тот же
skvrost Опубликовано 5 марта, 2015 Опубликовано 5 марта, 2015 (изменено) Парни, вопрос: Хочу заказать себе поршня в барнауле на 406 под первый ремонт и сж 12. Имеем голову шлифованную на 0,4мм Буду шлифовать привалочную плоскость блока - пусть те же 0,4мм. Прокладка евро металл. Итого поршень нужно опустить примерно на 1мм вниз, вытеснитель на 7 кубиков, боковое смещение пальца на 1,6мм - или больше? Какой запас между клапанами и поршенем обычно? примерные расчеты: Диаметр цилиндра, мм 92,5 Ход поршня, мм 86 Толщина прокладки, мм 0,60 Недоход поршня до плоскости блока, мм 0 Объем выемок в поршне, см3 2,66 Уменьшение Vкс при фрезеровке на 1мм, см3 5,93 Объем КС, см3 50,00 (родной указан 57) глубина фрезеровки ГБЦ мм 0,80 получается СЖ(Vкс,d) 12,09 Изменено 5 марта, 2015 пользователем skvrost
Виталий969 Опубликовано 6 марта, 2016 Опубликовано 6 марта, 2016 Добрый день. Подскажите где можно приобрести поршня под газ . для мотора змз 405 . с вытеснителями . Я из Волгограда , в магазинах ничего не нашёл . Здесь на форуме вы это обсуждаете но не пишите где приобрести. если это секрет , напишите на емаил gvm21@yandex.ru Спасибо . Виталий
MagneticMan Опубликовано 17 июля, 2016 Опубликовано 17 июля, 2016 Добрый день. Подскажите где можно приобрести поршня под газ . для мотора змз 405 . с вытеснителями . Виталий Поршни изготавливали в Барнауле. Владимир Ильич 8-903-996-9773
absh Опубликовано 3 августа, 2019 Опубликовано 3 августа, 2019 Очень печально, что тема замерла. В добавок все видео Нарека недоступны и сам он пропал отовсюду..
кольщик Опубликовано 26 июня, 2020 Опубликовано 26 июня, 2020 Привет всем, я не пропал, я жив))) С ума сойти, зашёл сюда случайно, искал INSITE 7.6 версию, тема эта всё торчит)) Прослезился(( Видео отключил на ютубе- вопросами одиними и теми же засыпали, причём всё проговаривалось не один раз... Последний двигатель 14:1 стоит до сих пор в гараже на стенде как памятник... Пацанам всем приветик)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти