Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

almera n16 нет искры


west

Рекомендуемые сообщения

подскажите,нет искры,ошибок нет,датчики коленвала и распредвала менял местами,после прокрутки насос отрабатывает,цепь грм не смотрел,думаю не в ней дело, так как осцилографом посмотрел сигнал на катушку,без катушки импульс 8в, с катушкой 2в, получаеться этих 2 вольт не хватает чтобы транзюк открыть,неужели драйвер в блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хоть напишите с чего всё началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер- в легкую, обычно там около 3,4 вольта, попробуй буферы на логике подкинуть

 

а покажи скрин 2х вольтовый??

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы показал,только осцил настольный,подкидывал транзюк между драйвером и катушкой хватает на 1 цилиндр,вот и думаю городить огород,и на сколько хватит таких переделок,импульс есть но он слабый по напряжению,без катушки такой как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте катушки на КЗ.

Возможна одна пробита и садит импульс тем самым нагружая драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел авто,проблема была в силовом плюсе,при включенном зажигании он был,при прокрутке, когда управление на катушку приходило,пропадал,разъем возле воздухана подгнил

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всегда использую ламповую контрольку.Под нагрузкой сразу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В таких случаях всегда использую ламповую контрольку.Под нагрузкой сразу видно

Ну не всегда, бывал все звонишь горит и горит и машина не заводится, психуешь разбираешь жгут, а он вот красный сгнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здрасвуйте!Так-как тема уже есть позвольте спросить.Такой же авто,только нет искры и импульса на форсы.Питалово есть везде.Может быть из-за расхождения меток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтобы помогли .Надо писать какие сделаны замеры и что говорит диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем уже решил проблему.Рассказываю что и как делал!Авто 2005г nissan almera,двиг.n16. По рассказу хозяина,после замены цепи ,он завел машину,поработов 5 сек машина заглохла.По диагностике ошибок нет,при прокрутке стартером длительность впрыска изменяется,обороты кв видит,замерив компрессию(10 очей),проверил катушки на искру и проверил форсы.В момент прокрутки на форсы приходит однократный импульс,а катушки вообще тишина.Проверив всю цепь питания от замка на блок ecm,катушки,форсы,отключил датчик фаз,без изменений,одел фишку наместо,отключаю дпкв-машина завелась со стуком в двигле.Ну я ессено глушу,завтра проверять метки буду.

P.S Первый раз столкнулся с такой машиной,где с дпрв работает,а с дпкв нет,да ещё и при несовпадении синхры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования