Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2111 лямда после ката.


Рекомендуемые сообщения

Косвенно отключить можно,ошибки прибить нечем.Получается ДК должен физически оставаться. Или достаточно будет реле вместо нагревателя повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Косвенно отключить можно,ошибки прибить нечем.Получается ДК должен физически оставаться. Или достаточно будет реле вместо нагревателя повесить?

А зачем? Ты же сам говорил, что просто отключаешь и ни какой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь в личку - прибью ошибки

Если это ответ на мое сообщение, то мне не надо, но спасибо. А что, на мп 7.0 правда можно прибить ошибки?

 

А зачем? Ты же сам говорил, что просто отключаешь и ни какой разницы.

Пока с двигателем все нормально,да. Вообще речь шла про бош 7.9.7.,это все же разные блоки. Хотя бы тем,что я на мп 7.0. не умею прибивать ошибки и отключив ДК физически получим ошибку по обрыву как минимум. Лампа неисправности на все ошибки одна,поэтому с постоянно горящим чеком можно доездиться до целой горы ошибок, думая что горит по ДК. Во общем на мп 7.0. я бы не стал отключать ДК. Да и на других эбу это отключение произвожу только в трех случаях - если владелец хочет сам(не хочет покупать ДК), если машина классика, если стоит газовое оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не понял какой BOSCH. А на МР7.0 я ставлю температуру вкл. нагревателя ДК в -48 и все ок. Ошибки даже прибивать не надо - их просто нет. Но это касается второй лямбды. Первую я тоже считаю лучше не убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут температура нагревателя?Ошибка будет по обрыву.

Если блок не включает нагреватель - он его и не тестирует. Алгоритм диагностики нагревателя программно включается после команды контроллера на включение нагревателя. Нет команды - нет тестирования - нет ошибки. Не веришь - сам попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет-то сомневаюсь, что МР7 так легко наколоть можно.Такие гости у меня редки,так-что не скоро получиться проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает без проблем, если все остальное в норме. Недавно шил прошивку без обоих ДК, но перед этим поменял ДМРВ. Уже прошло пару месяцев и человек доволен и работой машины и расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет-то сомневаюсь, что МР7 так легко наколоть можно.Такие гости у меня редки,так-что не скоро получиться проверить.

Жека, я сам затупил,все там отключается и ошибки тоже. Последний раз , он же единственный, отключал ДК на мп 7.0 лет пять назад, забыл напрочь. Сегодня время было, посмотрел в СТР, все делается спокойно,просто ошибки там не на привычном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,Сань, МР7 вообще редкие гости.Да и вообще мало их у нас.Обычно всех все устраивает-там матмодель датчики

до последнего тянет.А шить я их и не шил-не спрашивал никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования