Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Galaxy 95VW-10849-DB 7M0919861E (HC11E20) на панели Error


GuesTTT

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с подобным. Значит панель 95VW-10849-DB 7M0919861E. Проц HC11E20. Попалась на коррекцию одометра. Подключал на столе. Сконнектился,сохранил дамп, поправил пробег. Собрал до кучи панель, подал питание и вместо циферек пробега надпись: Error. При повторной попытке коннекта с HC11E20 связи нет. Использовал MotCrack v6.2 под ХР. Читал внутрисхемно с обрезанием RxD,TxD,RST. 5В и GND не обрезал. Если не трудно, подскажите где я мог допустить промах? С мотороллами опыт общения пока небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ДО. После не могу соединиться с моторкой.

7M0919861E_403198_orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с подобным. Значит панель 95VW-10849-DB 7M0919861E. Проц HC11E20. Попалась на коррекцию одометра. Подключал на столе. Сконнектился,сохранил дамп, поправил пробег. Собрал до кучи панель, подал питание и вместо циферек пробега надпись: Error. При повторной попытке коннекта с HC11E20 связи нет. Использовал MotCrack v6.2 под ХР. Читал внутрисхемно с обрезанием RxD,TxD,RST. 5В и GND не обрезал. Если не трудно, подскажите где я мог допустить промах? С мотороллами опыт общения пока небольшой.

 

неправильно посчитана контролька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что неверно подсчитана контролька, это я уже понял. У меня вопрос в другом. Не читается моторка, после того, как я залил правленный дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подключение проверь, может чтото недопаял, или соплю повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил не один раз. Я уже сдувал моторку и подключался напрямую: кварц 8Мгц, reset, Rx,Tx, modA и B toGND. А она молчит, зараза. То есть у меня остаётся 2 варианта: купить другую приборку, либо отнести тому, кто более компетентен. В принципе нестрашно, что уложил панель. Мне просто непонятно, что я сделал не так. Подключал на столе, через самодельный адаптер для мотокрякера на ноут. Сначала всё подключил, затем подал питание. Сама моторка вроде как живая, потому как стрелки реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стрелами шевелит то проц живой, снова проверь подключение, встань осциком на reset, Rx,Tx, посмотри что там творится.

можно ещё попробовать прочитать её по к-лини прогой Бобровской. В сети много где есть, если не найдёшь, стучись я попробую у себя найти.

А вообще купи кое-какой прогер нормальный и радуйся, чостно, я мотокрякером не пользуюсь уже лет 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё попробовать прочитать её по к-лини прогой Бобровской.

Это случайно не sharan1.27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил себе эту панель, будем тренироваться и собирать эньги на omega. Если что-то поменяется когда-нибудь отпишусь. Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно Omega?

У меня упа на ура справлялась с данным камнем,Iprog+ опять таки,странный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме. На мой взгляд, омега лучше "заточена" под моторолки, нежели инные программеры. В частности, умение обходить защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме. На мой взгляд, омега лучше "заточена" под моторолки, нежели инные программеры. В частности, умение обходить защиту.

странно. я задавал вопрос видаку по поводу закрытых моторолок он ответил что прогер с ними не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. я задавал вопрос видаку по поводу закрытых моторолок он ответил что прогер с ними не работает

имеется ввиду 9S12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось всё таки залить родную прошиву. Получил на панели вместо Error старый пробег. Удалось сделать через UPA. Адаптер я использовал от мотокряка через com порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования