Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus rx350 американка проблемма с ABS


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, леkсус rx350 4awd 2010г, висит ошибка C1433 на блоке ABS, имею под рукой течстрим и лаунч, не могу произвести калибровку датчика положения руля ( если верить расшифровке ошибки течстрима). заменил датчик, поставил рабочий датчик с разборки , лампа заноса погасла. проехал 1 метр и все повторилось. может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял на прадике 11года,поставил новый уехал без всяких адаптаций.сам датчик разбирал?оптика или эф.хола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда делается через перемычку в OBD,в основном на америкосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик честно говоря не разбирал, но поставил рабочий датчик все равно не пошло.

перемычку делал, тоже не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил рабочий датчик с разборки

А назовите мне 2 признака,по которым вы решили,что датчик рабочий.Первый признак понятен-продавцы так сказали.А второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была распилена на запчасти, лично снимал датчик с машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а у вас там что судят о том исправен или неисправен датчик по том распилена машина или не распилена :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил с другой нормальной машины, не идет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так датчик рабочий или нет?

только 2 варианта.

 

нормальная машина - понятие довольно относительное.

вон у моего соседа вполне нормальная машина - даже заводится и едет вперед,

а назад нет, он ее толкает назад когда нужно,

с освещения работает только задний левый стоп, а ему в принципе больше и не нужно - и так нормальная машина.

ага - и самый главный признак нормальной машины - бибикалка,

каждая нормальная машина должна уметь бибикать,

если не бибикает - значит ето уже не нормальная машина.

Изменено пользователем zingelshuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровка руля не проходит при наличии ошибок не связанных с датчиком руля,при неверном изначальном положении датчика.Так же может понадобиться пин и не все мультимарочники в состоянии это сделать.

 

Машина была распилена на запчасти

А машина была угнана прямо из салона и распилена? Или была разбита до невостановления? Вообще то это попадает под первый признак исправности,а второй какой?

 

Кстати,у меня три регулятора давления с разборки.А заработал новый.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там датчик по CAN работает и при замене его требуется калибровка.Это не в датчике трабл.

Попробуйте в OBD разъёме контролькой найти пин когда лампа ABS начинает мигать и прокатитесь на авто.Должно получиться.Хотя на америкосах всё делается методом проб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера , профи, расскажу подробней. думал сначало проблема с питанием или с can шиной, если проблема в этом, то сразу появляется ошибка (отсутствие связи can),это логично. сделал теч стримом TEST MODE, заморгала лампа ABS как и положено но это пол дела, при нормальной адаптация угла поворота и датчика наклона машины должна заморгать лампа VSC или антизанос.ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ. если ошибаюсь поправьте. после всех попыток -ресет мемори , перемычки tg-ts результатов никаких. после чего взяли другой ( как было ране сказано,не вызывающих доверия к датчику) соеденив штекер датчика, лампа атизаноса и индикатор 4awd, погас.после установки его на положеное ему место лампа не горела, проехав 3-4 метра история повторилась. маленькое примечание ,установив другой датчик, в параметрах просмотра угла положения руля было видно изменения угла при вращении датчика, после появления ошибки c1433 видно только одно положение 860 град.Поэтому я пришел к мнению, что датчик который я установил исправный. есть конечно вариант- снять с исправной машины датчик ( машина имеется) боюсь потом придется лечить 2 машины

:emot64: или советуете купить НОВЫЙ датчик в компании. буду ждать новых предложений, машина пока на ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам надо просто калибровку сделать,а не датчик менять.Эта ошибка и говорит о не завершённой операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я прикрасно понимаю это UNIC.спасибо за вовет. ты скажи как это зделать правельно!

 

"я Там датчик по CAN работает и при замене его требуется калибровка.Это не в датчике трабл.

Попробуйте в OBD разъёме контролькой найти пин когда лампа ABS начинает мигать и прокатитесь на авто.Должно получиться.Хотя на америкосах всё делается методом проб."

 

я так и сделал лампа моргала- но проехать- КАК- прямо или долго или сколько. Уточни если проделовал такуй опирацию. зарание спасибо! а насчет нового уже просто думаю поставлю новый ( говорят ставиш и нет проблем) вот от безвыходности и хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

да я прикрасно понимаю это UNIC.спасибо за вовет. ты скажи как это зделать правельно!

 

"я Там датчик по CAN работает и при замене его требуется калибровка.Это не в датчике трабл.

Попробуйте в OBD разъёме контролькой найти пин когда лампа ABS начинает мигать и прокатитесь на авто.Должно получиться.Хотя на америкосах всё делается методом проб."

 

я так и сделал лампа моргала- но проехать- КАК- прямо или долго или сколько. Уточни если проделовал такуй опирацию. зарание спасибо! а насчет нового уже просто думаю поставлю новый ( говорят ставиш и нет проблем) вот от безвыходности и хочу поставить.

 

Здавствуйте! У меня такая же проблема. В абс висит ошибка c1433. по текущим данным угол равен -864 град. Уже 4 разных прошивки из инета заливал. Калибровали по всякому. Ни чего не помогает. Как у Вас решилась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! У меня такая же проблема. В абс висит ошибка c1433. по текущим данным угол равен -864 град. Уже 4 разных прошивки из инета заливал. Калибровали по всякому. Ни чего не помогает. Как у Вас решилась проблема?

А датчик менять пробовали?

Калибровали родным сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования