Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нужен мануал подключения ниссан кашкай 1.5 DCI 106 л.с  2010 года. Алекса флешер есть, все модули брал но такая не заявлена. Появилась в дополнениях.. Хотелось бы сделать пиасини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нужен мануал подключения ниссан кашкай 1.5 DCI 106 л.с  2010 года. Алекса флешер есть, все модули брал но такая не заявлена. Появилась в дополнениях.. Хотелось бы сделать пиасини.

что за эбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piasini по Ниссанам для Hitachi-Denso, Qashqai 1.5 DCI это Siemens SID301 MPC561, у Алекса есть, к Ниссанам бесплатно.

Изменено пользователем 1avtopilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.Решил попробовать шить иномарки,для первых шагов думаю приобрести какую-нибудь универсальную штуковину типа PIASINI или KESS V2.В радиоэлектронике и программировании особо не силён,знающие,будьте добры,направьте на путь истинный.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблемма с пианино 4.1(доработанный), суть в том что Маздовские Denso от 1.6 читает-шьет без проблемм (на столе через 20-пиновый шлейф), а вот Мазды 2.0 с Mitsubisi по K-Line не берет... При замере питания на 10-пиновом разъеме получились такие цифры: на желтом от 0 до 2 вольт, а на зеленом чуть больше 14 вольт! У кого как, и если есть возможность сделать фото самого 10-пинового шлейфа (как провода расставлены в самой колодке!!!) Питаю все это блоком питания с выставленным значением 14.2 вольта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Имею уваленный через k-line эбу Hitachi MEC07-380 на проце SH7055 от автомобиля Nissan Xterra 3.3l VG33ER charger 2001

 

На плате есть контакты, подписанные JPx (x- цифры). Два из из них идут на Tx1D и Rx1D проца (165, 166 контакты) - подключаю Piasini, а третий идет к пину 55 MD1 (сажу его на массу). 5в от пиасини подключаю к 128контакту pVcc. Что еще подключить?

1) Нужны ли импульсы 150Гц на 164 ногу? Или куда подключать?

2) Нужно ли подключать NMI пин 84 и через 1кОм на массу?

3) Что ещё может надо подключить?

 

Завтра буду пробовать...

Изменено пользователем igorvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключенном или отключенном NMI через резюк на массу, а так же  с генератором импульсов 130Гц на 164 ногу, Piasini 4.1 после проверки КС, пишет про  Analazing CPU и бегут точки. Вот уже более часа...

При не правильном подключении Rx/Tx пишет, что CPU не найден, без подачи питания на эбу такая же надпись. При правильном подключении и подаче питания идут бесконечные точки на экране, а на точках RX/TX осцилографом наблюдается обмен данными. Пытаюсь прошить SH7055 пиасини первый раз, что должен он писать при начале записи? Про erasing тоже ни слова...

Что нужно подключить на проце? Все MD0, MD2, MD3 и FWE подключены к Vcc (3.3В) изначально на плате, MD1 подключен к массе мной, на pVcc подано +5в, что ему еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по мануалу, nmi на массу, rx 166, tx 165 правильно, vcc, vss, питание на блок и т. д.

А и т.д. что значит? Сейчас подключено NMI на массу, RX, TX, +5в и масса. Ну и MD1 на массу. Не работает ни Piasini, ни Renesas Flash Development Tool + FTDI232

Нужно ли ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь 20-ти пиновый шлейф....

Мне только для записи, чтение не интересует. Как его загнать в режим программирования это проц SH7055  ? Md0=1,MD1=0, MD2=1 , FWE=1 , NMI=0, PVcc=5v,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил через USB-to-Serial на FT232 и программы Renesas Flash Development Tool

Это что, значит SHxxxx можно шить без всяких пиасинь, просто шнурком usb-serial?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё работает, сделал генератор на 150Гц на NE555 и в старом SETOOL (флешер для SonyEricsson на FT232) поднял уровни сигналов c 3.3в до 5в. Если интересно, то позже сделаю отчетик и выложу.

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наконец то получил посылку с Piasini V4.3. Был удивлён что обновлённая версия по плате пришла чёрного цвета. Кто нибудь может  ответить у кого была такая версия прибора? Пока не проверял расположение по подключению проводов и напряжение при работе. Внимательно просмотрев пайку и плату мне что то стало подозрительно почему на микросхеме FT2232D  пару ног спаяны между собой перемычкой с олова. Подскажите мне - это для чего или это сопля китайская в очередной раз!!!!! Выкладываю свою версию.  Подскажите как мне загрузить на диск чтобы все фото посмотрели- давно делал и забыл как это делать :emot64:

Непонятная перемычка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наконец то получил посылку с Piasini V4.3. Был удивлён что обновлённая версия по плате пришла чёрного цвета. Кто нибудь может  ответить у кого была такая версия прибора? Пока не проверял расположение по подключению проводов и напряжение при работе. Внимательно просмотрев пайку и плату мне что то стало подозрительно почему на микросхеме FT2232D  пару ног спаяны между собой перемычкой с олова. Подскажите мне - это для чего или это сопля китайская в очередной раз!!!!! Выкладываю свою версию.  Подскажите как мне загрузить на диск чтобы все фото посмотрели- давно делал и забыл как это делать :emot64:

Перемычка это нормально,там подтяжка ресета микры к питанию +3.3В,даташитная схема включения.Плата чёрная 1 в 1 с 4.1 платой,отличие только в перепаянной М25Р32 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой распиновке верить?

10 pin разъём пиасини.jpg

10 pin(3) разъём пиасини.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piasini v4.3(чёрная плата) разъём подключения в моём варианте когда ключ в верху - фото с правой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования