Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт датчика кислорода.


Рекомендуемые сообщения

Не стоит придиратся к словам....обрыв внутри был.

внутри чего

хочу фотку глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри чего

хочу фотку глянуть

 

Ну тестером смотрел на прозванивание ,один провод не прозванивался.надо тогда провод резать и искать где.кусок провода заменил все заработало.

 

У брата на семере недавно тоже было так,только там сам разъем мозг делал.так что не все так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тестером смотрел на прозванивание ,один провод не прозванивался.надо тогда провод резать и искать где.кусок провода заменил все заработало.

 

У брата на семере недавно тоже было так,только там сам разъем мозг делал.так что не все так печально.

рукалицо

одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тут попал мне вруки бу кд, я взял ножовку по металлу и аккуратно подпелил колпачок защиты самого элемента, там все в нагаре, все отчистил,осталось приварить колпачок на место чтоб не улетел в глушак))) так как думаете бедет он показывать правильно или нет???

Изменено пользователем N&S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не будет. Если вы чистили механически - повредили, если мыли химией - он задохнулся, если после этого он выжил используя сварку вы его точно добьете. AllSmail%20(20).gif

И если даже это его не убьет то жизнь его будет коротка и наполнена обманом и враньем.

Эксперимет дело благородное Экспериментируйте терять ведь уже нечего. :15_4_129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут попал мне вруки бу кд,))) так как думаете бедет он показывать правильно или нет???

Друзья, ну хорош уже рукоблудством заниматься, ладно? Вы ещё сгоревшие лампочки попробуйте отремонтировать и забитые топливные фильтры попромывать. Ну зачем этот онанизм , неужели чем то полезным заняться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог осилить всю "супертему", прочёл только несколько постов...

Господа!!!! Про чё вы трёте? О чём речь? Если сумма по замене зонда укладывается в 50 енотов? Клиент не готов выложить 50 баков!!!? Дык пусть едет накуй!

Ладно - 15 лет назад - зонд стоил как дом и ждать нужно было 3 недели.... Что мешает заменить зонд сейчас? Лень? Отсутствие зонда?

Не выносите мозк! Меняйте зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог осилить всю "супертему", прочёл только несколько постов...

Господа!!!! Про чё вы трёте? О чём речь? Если сумма по замене зонда укладывается в 50 енотов? Клиент не готов выложить 50 баков!!!? Дык пусть едет накуй!

Ладно - 15 лет назад - зонд стоил как дом и ждать нужно было 3 недели.... Что мешает заменить зонд сейчас? Лень? Отсутствие зонда?

Не выносите мозк! Меняйте зонд.

Дык поменяли. А снятый пытаются реставрировать. Даже способом припаивания... Для чего ? Вставить кому то другому ? Сильно ! 5 баллов ! Как по мне то тема эта словесный понос (простите) для любителей восстановления презервативов методом штопания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если сумма по замене зонда укладывается в 50 енотов?

Ладно - 15 лет назад - зонд стоил как дом и ждать нужно было 3 недели.... Что мешает заменить зонд сейчас? Лень? Отсутствие зонда?

Не выносите мозк! Меняйте зонд.

Сейчас, к примеру, в Москве ЛЗ можно за 900-1100р купить и переставить разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех и грех, :emot64: да и только !!!!! Э тож надо додуматься - ДК РЕМОНТИРОВАТЬ ! Не представляю как можно оборвать :emot64: !!!! Тестер в руки , 2 белых провода прозвонить - обрыв - ДК в помойку ,обрыв провода на ДК , если снаружи и так будет видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех и грех, :emot64: да и только !!!!! Э тож надо додуматься - ДК РЕМОНТИРОВАТЬ ! Не представляю как можно оборвать :emot64: !!!! Тестер в руки , 2 белых провода прозвонить - обрыв - ДК в помойку ,обрыв провода на ДК , если снаружи и так будет видно .

Что-бы его оборвать надо очень постараться, его бокорезами не сразу перегрызеш :18_1_35:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы его оборвать надо очень постараться, его бокорезами не сразу перегрызеш :18_1_35:

 

зато если чуть повредить изоляцию и поездить зимой - то мгновенно выгнивает.

но это как-то настолько банально, что создавать по этому поводу тему - это даже не перебор....

 

ну и ремонт самого датчика, при цене китайского в 30 баксов - полный маразм. хочется качества - купите бош или ntk, хочется подешевле - купите мобилетрон или еще какое фуфло. трахаться с ЭТИМ - смысла нет.

 

при этом использовать те же нагреватели - вполне можно. для каких-то своих дел. я пластмассу паяю например. паяльника жалко, нагреватель нет ;)

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему, тоже отпишусь. порвать провода на дк в принципе не мудрено, зацепи карягу, болтающимися проводами и все. но обычно вырывает провода из разьема вместе с контактами. насчет микрообрыва провода дк, видимо неправильно подобран термин. бывают микротрещины на платах с лупой искать приходится и пропаивать. если обрыв внутри провода, тогда - внутренний обрыв провода. на счет ремонта дк - бред. вообще ни один датчик ремонту не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет ремонта дк - бред. вообще ни один датчик ремонту не подлежит.

ну так-то мы датчики ремонтировали, в добрые старые времена, когда их было не купить. но сейчас... ну те же лямбды есть ЛЮБЫЕ. хочешь бош, хочень - нтк, хочешь китай, хочешь с родным разъемом, хочешь универсальный... и всё это за простой цирконий - ну в пределах 100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох плящем дальше

один хер интересно увидеть микрообрыв провода на лямбде(именно млять самого провода, который руками хер порвеш)

а то сдается мне что топикстартер пургу тут пронес

 

ну так-то мы датчики ремонтировали, в добрые старые времена, когда их было не купить.

снимаю шляпу, но ремонтировать нагреватель у меня б терпения не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой ремонт ДК ? В архив его до лучших времен. Чего ж добру пропадать. Я из старого ДК сделал переходник для замера противодавления в катализаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые работы с напильником и ножовкой дают почву для размышлений. Так что заглянуть внутрь девайса всегда полезно что обычно заменяет кучу литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования