Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

выбор ультразвуковой ванны


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите пожалуйста советом в выборе ультразвуковой ванны по мощносте и чистоте очистки орсунок, сколько читал по форумам оптимальна узв мощность от 60-100 вт, но ведь сущевствуют от 35 вт.... вот и получаетс загвоздка в выборе узв по мощности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук это прошлый век. Да и не моет он. Кавитация вот это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультразвуку доверяю больше

Изменено пользователем rebelmind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще без съема мыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще без съема мыть

аргументы есть

кроме того что дешевле, менее геморно и не хрена не видно что в итоге получилось

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще без съема мыть

а если рампа полная грязи из порвавшегося фильтра?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если рампа полная грязи из порвавшегося фильтра?

плюс адын )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да смотря какой случай для профилактики удобней мыть без съема. у меня знакомый моет изначально на стенде баланс смотрит потом в ультразвук и ставит ремкомплект на форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово во всем "удобно"

а должно быть "правильно"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня понятие такое, если мыть так мыть всю топливную систему, начиная от бака и заканчивая форсунками, потому что в нашей стране, понятие хороший бензин растяжимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультразвуку доверяю больше

Я не доверяю , после УЗ ванны форсунки начинают течь, ещё 4 года назад убедился в этом.

Буквально сегодня менял потёкшие форсунки, после промывки ультразвуком Нива 2011года пробег 34000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю , после УЗ ванны форсунки начинают течь, ещё 4 года назад убедился в этом.

Буквально сегодня менял потёкшие форсунки, после промывки ультразвуком Нива 2011года пробег 34000.

 

к знакомому отправлял клиентов, жалоб нету, и форсунки целы.. а чем тогда мыть?

Изменено пользователем rebelmind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava61 5 лет занимаюсь промывкой форсунок, не было течи форсунок после ультразвука. Изначально попадались форсунки с корозией конуса что доказывалось разборкой форсунки. Иногда были моменты, что после оного цикла ультразвука появлялась негермитичность вероятно связанная с неравномерностью очистки, но при последующих циклах она пропадала. Мощность ванны 100 Вт. Метод хорош при профессиональном подходе при наличии каталога производительности форсунок и хорошем оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava61 5 лет занимаюсь промывкой форсунок, не было течи форсунок после ультразвука. Изначально попадались форсунки с корозией конуса что доказывалось разборкой форсунки. Иногда были моменты, что после оного цикла ультразвука появлялась негермитичность вероятно связанная с неравномерностью очистки, но при последующих циклах она пропадала. Мощность ванны 100 Вт. Метод хорош при профессиональном подходе при наличии каталога производительности форсунок и хорошем оборудовании.

 

насколько понял, если не знаю то и нефег там делать..... а желание заняться есть этим, похоже нужно найти спеца этого дела и поучиться, иначе дел натворить могу...... каталоги и оборудование достать это не проблема........ а вот найти что бы кто то в мозги положил нужную информацию - вот это проблема

Изменено пользователем rebelmind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebelmind как бы это грубо не звучало мозги даются с рождения, а опыт приходит во время работы. Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультра это последний этап либо выбросить или попытаться промыть. И клиент должен быть об этом заранее предупрежден.

Все зависит от того чем и на сколько форсы забиты.

Мыть можно даже в ванночке для сотовых но время надо побольше. Если ванна ват 50 то 15 минут примерно. Если дольше то могут и потечь или развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняно.... первые испыания буду проводить на своем донере...... посмотрим чтомолучиться...... спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет хороший саит где можно купить ультрозвукавую ванночку по приемлимой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз серьёзно порывался купить ванну, сцуко не домывалась форса, даже даже в горячах позвонил Вышиванному, он спасибо отговорил. Теперь лучше не домыть, и тыкнуть носом на форсунку стоящую 20 баксов, даже пролив перед глазами не надо устраивать, время реакции их показал и всё, дальше пусть думает сам. Глупый приедет после с убитыми от УЗ, буквально недавняя история, послезавтра форсунки придут новые из Харькова .

Меня раздражаю клиенты экономящие на нормальном топливе, потом экономящие на профилактической промывке и даже визуально не верят как это происходит Короче, дебилы и в африке дебилы. У меня встречаются умные ребята, которые задумываются и ставят вопрос, что бы ты сделал на моём месте, и ни одного на звук не уговорить.

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования