Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не заводится от стартера....


Рекомендуемые сообщения

Ошибка --высокое давление топлива. Со стартера не заводится, а с толкача пожалуйста. Вечно не подёргаешь. Плиз научите... В городе нет официалов по Ситроенам

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука - регулятор давления и вообще профиль заполни- это неуважение к форуму

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз научите...

Автотракторный факультет.Если напишете откуда,можно указать какой факультет поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка --высокое давление топлива. Со стартера не заводится, а с толкача пожалуйста. Вечно не подёргаешь. Плиз научите... В городе нет официалов по Ситроенам

Очень не по мешало бы, название "авты" и модели двигателя, не заводящегося со стартера. Иначе, Вы практически обречены на "глум" по полной. Да и вообще, очень не помешает информация, что делалось с машиной до и после появления неисправности.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по форсунках не держыт давления, а пускает на обратку.

причем тут форсы и обратка?

было такое на одной авте после ремонта стартера, каким то чудесным образом от стартера шла наводка на ДПКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это дизель HDI, то регулятор давления топлива не сбрасывает давление (забит). Видно человеку уже все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане.У меня Ситроен Берлинго 2hdi.От стартера не заводится, с толкача,(верёвкой)или эфиром в коллектор----без проблем. Свечи накливания заменил и проверил, горят аж жёлтым цветом. Перед пуском проверял контрольной лампочкой(на панели спиралька тоже горит).Сделал диагностику (не Ситроеновсой прогр) показал ошибки Р1351 и Р0102. И ещё промыл топливную систему(ТНВД и форсунки) какоёто американской промывкой топл. диз. промывкой. Никаких сдвигов. Мало-того что по утрам со свечами нак. не заводится, так и через пару часов после поездки тоже. Такое ощущение, что к форсункам топливо вообще не подаётся. И случилось это перед концом света 20 декабря имел неосторожность плюхнуть в бак 30 литров соляры не с той запрвки, на котор. обычно заправляюсю. Помогите люди добрые, укажите на ошибки(что они значат) или дельным советом. Прокладку между рулём и сиденьем менять не рекомендуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это дизель 2hdi если забит регулятор, то я вчера промывал промывкой (америкосовской) Поставил машину в гараж и утром при -7 мороза прокалил два раза и прекрасно завелась. Доехал до работы и в 14 часов(двигатель остыл не до нуля) т.е свечи накальные не включались и что таже песня-НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Пшикнул эфир.быстро запуск и завёл. Вот результат промывки. КАК ещё почистить, что-бы регулятор давления сбрасывл давление?

Если это дизель HDI, то регулятор давления топлива не сбрасывает давление (забит). Видно человеку уже все равно!

 

И мне не всё равно...я не хочу менять мою машинку, Хотя дизеля у меня до этого небыло и мне он понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sitron.Пока не будет данных диагностики, вам никто ничего не скажет.Будет так, треп ни о чем.Кстати,вы в курсе,что Ситроен Берлинго 2hdi имеется две топливные системы бош и сименс.Принципы они и те же-подходы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, что две топливные системы. У меня Сименс. Проблема осталась не решённой. В понедельник еду к официалам в Тольятти. 1100 руб. нормочас за работу.Чувствую раскрутят там по полной.Посмотрим чё покажет диагностика.

omdm---я служил в Орше, Болбасовский гарнизон.Расскажи про подходы какими ты владеешь. Может чё и пригодиться. А что за авто у тебя? Отправь в личку--zwerewnail@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить.Без пежо-планет нечего и лезть.Причина скорее всего низкое давление топлива.Искать куда девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано -искать. А как искать. Вчера зезжал к диагносту. Профи диагност. Овд2 ни показал ни одной ошибки по двигателю. Диагност сказал ехай к дизелисту. Приехал, а у них даже переходника нет , чтобы сделать замер компресси через отв. свечей накала. Через форсунки боятся сломать форсунки при съёме. Короче --трактористы.Тупик. Так и завожу через воздухан наркотиком(эфиром) Вчера сгонял в Ульяновск купил промывку топл системы ВИНС попробую помыть, можа чё и получиться....

 

кстати давление в рампе комп. показывает 254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не в бак а с помощью установки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи в норме, ТНВД тоже, остается компрессия.254 при прокрутке стартером или на работающем двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работающем двигателе, свечи новые(накаляются)В движении всё безукоризненно, тяга нормуль, выхлоп не чёрный..вобщем всё Октопливный фильтр заменён...

 

заглушил машину, зашёл в магазин на 20 мин. Температура двиг. 60---кручу стартер не заводится.Пшик эфира и завелась...Итак каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работающем двигателе, свечи новые(накаляются)В движении всё безукоризненно, тяга нормуль, выхлоп не чёрный..вобщем всё Октопливный фильтр заменён...

 

заглушил машину, зашёл в магазин на 20 мин. Температура двиг. 60---кручу стартер не заводится.Пшик эфира и завелась...Итак каждый день.

В любом случае необходимо знать, есть ли давление в рейке, достаточное для запуска при оборотах стартера. Оттуда и плясать можно. Может там стартер крутит 100 об.мин, и не хватает оборотов для создания давления... Не замечал я, чтобы эти моторы при 60 не заводились от низкой компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте лексию. и отвечаете на вопросы:давление в рампе на стартере,обороты двигателя,синхронизация.А потом уже компрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования