Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ключи катушек


Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом, счастья и здоровья!

Подскажите пожалуйста, при замене ключей какую температуру выставлять на фене, вторую пару привозят, херс два, может я их сжигаю, блин температура на фене 350, и флюсом мазал и канифолью, до этого както проходило всё норм, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,может технология какая есть при пайке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,может технология какая есть при пайке?

Да нет там никакой технологии....Пофиг им температура...Даже 100вт паяльник рулит при отпайке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец орёт вы их феном перегреваете, вот я и начал нервничать, но значит я делаю всё правильно, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец орёт вы их феном перегреваете, вот я и начал нервничать, но значит я делаю всё правильно, СПАСИБО!

пробовал жарить 450 градусов

все ок

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ставлю 320 и всё ОК

...И 5 минут ждать пока фен пол платы нагреет....Я под это дело 100вт паяльник приспособил.Очень быстро отпаивает.Сначала поднимаю ножки у транзистора.Потом нагреваю с обратной от ножек стороны паяльником пластину транзистора.10-15сек и он легко снимаеться пинцетом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, мужики, а что за элемент стоит между минусом и ножкой транзистора, он прямоугольный серого цвета, а то он треснул и сгорел ключ. ключ есть , а это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не серый а зелёный, если речь про него то сопротивление, можно вместо него поставить перемычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, зеленый, а перемычка не повлияет на работу ключей.?

Изменено пользователем student26rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повлияет. сопротивление резистора 0,02 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И 5 минут ждать пока фен пол платы нагреет....Я под это дело 100вт паяльник приспособил.Очень быстро отпаивает.Сначала поднимаю ножки у транзистора.Потом нагреваю с обратной от ножек стороны паяльником пластину транзистора.10-15сек и он легко снимаеться пинцетом.

100 ВТ.Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если пояльником паять,от статики избавляться отключением паяльника от сети на время пайки?Сильно не пинайте, только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С десяток ключей пробовал феном 350гр и все работает,ето ключики вам такие продают. А так всегда соткой паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если пояльником паять,от статики избавляться отключением паяльника от сети на время пайки?Сильно не пинайте, только учусь!

забей на статику.

 

по уму - нужен вывод заземления на столе, антистатический браслет на руку, антистатический мат...

 

но все паяют "как-нибудь так". получается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на статику.

 

по уму - нужен вывод заземления на столе, антистатический браслет на руку, антистатический мат...

 

но все паяют "как-нибудь так". получается нормально.

У меня 100Вт паяльник даже током херачит.Иногда даже страшновато им работать....Вот как раз им ключики и паяем.Пока проносило. :36_1_39:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования