Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Слабое давление масла!


Рекомендуемые сообщения

Народ.. уже не могу ПОМОГИТЕ!

 

После того как перебрал головку блока целиндров, движок 4062, упала давка... шумы (не особо громкие но слышно), порой, когда заводишь после нескольких дней простоя, вообще треск гидриков и натяжителей.. в чем могут быть траблы ??? масла менял тоннами, правда 8 крышка на валу не родная купленная (на мой взгляд *говно*). лампочка *контролька* загорается после того как прогрееться до 80 градусов, перестает гореть при 2000 оборотах. давку вообще не показывает...

 

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ??? куда лесть, до снятия ГБЦ все было отлично , так что не насос это полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта крышка и есть камень приткновения!

 

Я Вам писал уже об этом раньше-вал должен лежать только в своей постели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ледокол! Да я помню, что вы говорили :), а что нить можно придумать или сделать ??? Это же ужас, так и движок наверное запороть можно. крантец полный.

 

еще вопрос! можно ли было что то загубить если я один раз поставил 2 крышки неправильно, то есть цифрами внутрь... это при первом раскрытие, потом делал все правильно (недоглядел по не опытности), когда только разобрал и собрал, пытался завести а она глохла. фазы тогда выставлял...

 

Ледокол, а вот еще вопрос. куда может деваться масто если под машиной его нет , но оно куда то уходит, дыма нет... или бывает но нормальный белый без копоти, гарью не пахнет нигде. Не думаю что в движок так как уходит давольно быстро с того ремонта я уже 2 раза долевал по 3 литра

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того что крышки не правильно вставлял-ничего страшного не произойдет! а где родная крышка?

 

Масло,как выше упомянули,может в сист охл уходить-посмотрите в тосоле нет масла!

 

Надо бы давление манометром замерить!

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта крышка и есть камень приткновения!

 

Я Вам писал уже об этом раньше-вал должен лежать только в своей постели!

 

а что делать если сламалась крышка? с кем не бывает затенул не парильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.......... Сначала давку можно увеличить-незнаю есть клапан редукционный на этом насосе или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы ! я уже в прошлом топике говорил, что при съеме крышки она просто сломалась пополам.. хотя я никаких сил не приклыдывал и ее откручивал второй по счету, как указанно в мануале, нет в охлаждении точно нет ! это факт.. тем более такое кол-во... там держиться на уровне и пятен нет днородная жидкость, правда не ярко синяя как заливал а обесчцеченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут сложно давать советы, но насчет крышек была такая беда сломалась крышка помоему номер 5 был так вот купили на рынка именно номер 5 и встала тьфу тьфу проверили на зазор все в норме было, но может повезло конечно. А давления может не быть начиная от насоса, редукционного клапана, вкладышей да и распредвала тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не ярко синяя как заливал а обесчцеченная.
Скорее всего вы залили паленку, раз тосол обесцветился. Синий контрафакт, который продают под видом тосола, очень хорошо жрет алюминий. Может не только закупорить продуктами реакции всю систему охлаждения, но и вывести двигатель из строя.

 

PS: Нормальный тосол из синего со временем становится сине-зеленоватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, с тосолом то поменять проблем нет. крышку значит еще куплю, но уже наверное будет бестолково, так как на паленой крышке я отматал уже пару тройку тысяч однозначно.

 

Вот с маслом вопрос конечно стоит сУрьезно. я машину пока оставил и не трогаю, сей час найду где купить монометр можно, как назло пробегал наши магазины, такого нет. если и есть то только на ВАЗ и стоит соответственно. Где просто продают манометры не нашел.

 

Вопрос такой.. если я сниму масло-насос его можно прочистить? и можно ли как нить вытащить поддон не сдергивая движок с подушек и не откручивая масло насос ??? (недавно заглушил дополнительное масленное охлаждение. думал что то измениться - но был не прав, ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вчера купил манометр (не думал что так сложно его достать, тем более что они только с фирмами работают и продают по без налу. договорился с ребятами и купил, расчитан на жидкость, масла) до 6 атмосфер резьба М12х1,5 знаю что нужно резьбу М14х1,5 догадываюсь что переходник сделать не сложно! Кто нить может подсказать какой шланг лучше взять ? или может с какой машины тормозной подходит ?

 

Вчера подгонял 8 крышку на распред вал, есть результаты :) стрелка давки масла хоть стала дергаться! остался косяк после прогрева (моргает и загорается контролька давки) ! Но что я заметил, после того как машина поработала немного... вибрация пропала, ни руль ни коробка передач не трясуться, садишся в кресло и матор не ощущаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряйте давление-результаты в студию!

 

Хотя и так все ясно-зажимайте редукционный и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимайте редукционный и все будет ок!

 

Это я так понимаю клапан в масло насосе ? то есть всетаки придуться снимать картер :) да, работка предстоит веселая , но ладно... просто в гараже без ямы сложновато.

Сразу что мне нужно ??? чтобы не возвращаться к вопросу насоса ??? хочу купить и заменить сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажимайте редукционный и все будет ок!

 

Это я так понимаю клапан в масло насосе ? то есть всетаки придуться снимать картер :) да, работка предстоит веселая , но ладно... просто в гараже без ямы сложновато.

Сразу что мне нужно ??? чтобы не возвращаться к вопросу насоса ??? хочу купить и заменить сразу..

Вскрытие покажет,может просто забита сетка маслоприёмника, чистел блок от прокладок может чё и попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу результаты в студию!

 

забабахал манометр :) заважу на холодную давка 3 постепенно палает с прогревом двигателя, реагирует на газ поднимает 4-5, После того как двигатель прогрлся до 90 градусов - давка на холостых 0,3 - 0,4 реагирует на газ, можно поднять до 2-3 в зависимости какой на сколько газ нажать...

Вот такие показатели..

Хотел купить рем комплект для масло насоса, кроме главной шестерни ничего не продается - а она стоит на 100 р дешевле насоса в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вношу результаты в студию!

 

забабахал манометр :) заважу на холодную давка 3 постепенно палает с прогревом двигателя, реагирует на газ поднимает 4-5, После того как двигатель прогрлся до 90 градусов - давка на холостых 0,3 - 0,4 реагирует на газ, можно поднять до 2-3 в зависимости какой на сколько газ нажать...

Вот такие показатели..

Хотел купить рем комплект для масло насоса, кроме главной шестерни ничего не продается - а она стоит на 100 р дешевле насоса в сборе...

а смысл трогать насос? если до капремонта ГБЦ давление было в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Обычно ищут причину в последних действиях.Ваши две крышки поставленные наоборот могло просто потянуть и при правильной установке они могли не встать на свое место.я бы их заменил.при покупке новых крышек еще ни разу не возникало проблем-давление было в норме.еще пример едем на двух газелях за 600км на одной расход масла 0.5 на другой подливаем через100-150км.Выхлоп чистый ,потеков масла нет,давление норма.Единственно разумным обьяснением было,что на эту Газель приятель с упорствам достойным лучшего применения лил полный уровень.После поездки сын стал держать о.5 или 3/4уровня и расход пропал.Если до ремонта давление было в порядке,то при чем здесь насос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования