Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Станки для ключей с ЧПУ


Рекомендуемые сообщения

 

ключник бывалый, спасибо за отзыв. Подскажи сайт китайский на котором можно заказать(где вы заказывали). Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пришел такой умник, хочу чипы делать, и спрашивает совет. А все сидят и думают, а умник этот у кого под боком конкуренцию хочет развернуть - у меня или у моего друга под боком в его городе. Вот и советуй таким.... Рулетка блин какая то. Ты "бомж" пока что, и по этому никто тебе ничего тут не захочет советовать.

Ромка-красава!Я такого же мнения.Занимаюсь этой херью 15 лет.Все время по крупицам собирал инфу,методом тыка,столько косяков напарол в свое время.И на бабло попадал не хило,что руки опускались.Но всеравно пер вперед.Набивал руку типа.И то считаю-что знаний много небывает.А тут на тебе!!!!Вот я!Учите меня.пока я добрый....Капец!На чужом горбу в тему запрыгнуть.И по поводу конкуренции-Чертовски прав!Понакупят девайсов-вершков нахватались-и отметают всю халяву!А где надо рогом шевельнуть-и опыт с умением приложить-не.....это мы не умеем!не обучены....И главное-цены роняют ниже плинтуса!Иной раз харю начистить охота!

Пришел такой умник, хочу чипы делать, и спрашивает совет. А все сидят и думают, а умник этот у кого под боком конкуренцию хочет развернуть - у меня или у моего друга под боком в его городе. Вот и советуй таким.... Рулетка блин какая то. Ты "бомж" пока что, и по этому никто тебе ничего тут не захочет советовать.

Ромка-красава!Я такого же мнения.Занимаюсь этой херью 15 лет.Все время по крупицам собирал инфу,методом тыка,столько косяков напарол в свое время.И на бабло попадал не хило,что руки опускались.Но всеравно пер вперед.Набивал руку типа.И то считаю-что знаний много небывает.А тут на тебе!!!!Вот я!Учите меня.пока я добрый....Капец!На чужом горбу в тему запрыгнуть.И по поводу конкуренции-Чертовски прав!Понакупят девайсов-вершков нахватались-и отметают всю халяву!А где надо рогом шевельнуть-и опыт с умением приложить-не.....это мы не умеем!не обучены....И главное-цены роняют ниже плинтуса!Иной раз харю начистить охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел такой умник, хочу чипы делать, и спрашивает совет. А все сидят и думают, а умник этот у кого под боком конкуренцию хочет развернуть - у меня или у моего друга под боком в его городе. Вот и советуй таким.... Рулетка блин какая то. Ты "бомж" пока что, и по этому никто тебе ничего тут не захочет советовать.

 

это то верно , лет 10 назад по чипам и программам в нете не было ни чего , приходилось ездить по выставкам семинарам изучать понятия и при покупке оборудования у производителя у них же за деньги учиться и тех поддержка у них на высоте была тогда лидировали итальянцы и англичане , но не в этом суть сейчас если не лень дави на клаву и перед тобой все вплоть до изнанки и то лень и то не суть , этот хочет знать что прикупить за свои деньги , а наши вечно в России на заработках ,так мало того что им дают кусок хлеба и кое какие знания так они в итоге кто , что может сопрет и в Молдову и тут все начинается цены на ноль и тут же им разжевывают все , по пластиковым ключикам от пассатов , на лтешках прямо с чипом внутри так они легко копируются на обычной вертикалке , не было еще ни разу проблем и за чем там что либо сканировать , в нашем деле чем проще тем надежнее , чем меньше затрат тем рентабельнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто , что может сопрет и в Молдову и тут все начинается цены на ноль и тут же им разжевывают все

чего ты ноешь столько за цены в ноль. тебе денег не хватает? или клиенты перестали ходить. наслышан многого о тебе как ты разводишь клиента который другой раз не придёт и кого либо не приведёт. у тебя супер сервис каких нет не у кого на севере Молдовы. 20 лет опыта работы в этой сфере. выполняешь все виды работ какие только существуют (примерно так ты выразился в одной из темы).  а здесь на форуме кроме как попилить ключи и повыпендриваться ни где не участвуешь. у кого руки правильные и голова на месте то ювелирно выпилить ключ труда не составит на самом дешевом и примитивном станке от китов. меняй профессию иди в политику там денег больше заработаешь или наворуешь. я с многими колегами общаюсь, мне многие помогут если нужно и не приследуют шкурный интерес и не такие жадные к деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на том, что в первой ссылке работаю.

А для нарезки можно и руками и дешёвыми станками обойтись, если скажем так у вас есть стаж по ключам несколько лет (у меня, к примеру, уже лет 20 стажу по механическим ключам) :7_5_143:

P.S. И чем дальше вы будете игнорить предложения перестать быть БОМЖ-ом, тем веселее будет тема :emot64:

Забей-молодец!Пять баллов!Я такого же мнения-что купить надо не станок-а голову и руки.А это как известно -не продается.И эти делетанты-типа куплю и стану мастером-просто бесят.Не врубаются бедолаги-что не станок делает из жопорука мастера-а как раз на оборот-станок в руках мастера-это золотое дно.И если тяму и опыта нет-то не поможет ни просто станок .тем более ЧПУ.И смешно,честное слово-чел еще и иммо решил заняться сразу-хера бабкам от дачи ключи пилить-если драть-то сразу королеву.Подождем он нашего мистера Х (это икс,а в данном случае можно прочитать как хэ.Без обид,кого задело.)-первого увала-типа приехала тачка.пильнул с горем пополам-зажигание еще как то провернул-а в дверях встал.или еще лучше-перестал работать и родной до кучи.И еще и иммо видеть перестал.....Вот тогда я думаю-советов будет валом!Читать успивать не будет.

Всем привет . Давайте закончим эту тему.Тут как бы про ЧПУ станки.Думаю.кто хотел-уже высказался.И нет смысла тролить новичков и зрысться между собой.У каждого своя правда и подход к работе.Все молодцы.Так что работаем дальше и бережем нервы. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты ноешь столько за цены в ноль. тебе денег не хватает? или клиенты перестали ходить. наслышан многого о тебе как ты разводишь клиента который другой раз не придёт и кого либо не приведёт. у тебя супер сервис каких нет не у кого на севере Молдовы. 20 лет опыта работы в этой сфере. выполняешь все виды работ какие только существуют (примерно так ты выразился в одной из темы).  а здесь на форуме кроме как попилить ключи и повыпендриваться ни где не участвуешь. у кого руки правильные и голова на месте то ювелирно выпилить ключ труда не составит на самом дешевом и примитивном станке от китов. меняй профессию иди в политику там денег больше заработаешь или наворуешь. я с многими колегами общаюсь, мне многие помогут если нужно и не приследуют шкурный интерес и не такие жадные к деньгам. 

 

не засоряй эфир , два дня назад в Братушанах мерс смотрели опять ты смылся , здесь тема спецов по станкам и ключам , ты к этому  не имеешь ни какого отношения , я  с  ключником согласен тема по чпу  но если есть наработки и на простых в личку

Изменено пользователем Jenea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

два дня назад в Братушанах мерс смотрели опять ты смылся но если есть наработки и на простых в личку

ты глубоко ошибся в очередной раз когда мне позвонили и спросили смогу ли я поднять этот мерс я ответил нет проблем и настроился приехать но сказали пока не надо так как хозяин за кем то поехал  без хозяина авто я бы не стал ничего делать. а он взял и сразу побежал к тебе так как вроде твой корешь. но так красиво развести кореша на ремонт даже мне бы не пришло в голову из-за просадки АКБ "сдох моторчик напрочь" к твоему сведению мерсы так же делаю и есть запчасти где взять и рыбки могу делать. я на своём 388 даже боковую нарезку делаю и мою копию от заводской ты не отлечишь даже штангелем выдать может только штамп болванки... я не ключник но умею многое а ты раслабся конкуренцию тебе я не составлю нет у меня этих планов мой упор в работе больше ремонт электроники и доход поприличней чем пилить ключи. наработки по модернизации 388 у меня есть и уже делился с колегами но тебе они никчему у тебя же есть ЧПУ.  

"ключник бывалый" извени что нафлудил в твоей теме. в дальнейшей беседе участвовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто работает с ключами в плотную , не только нарезает , знает что в иммо есть и мех. код ключа , кто как считает в каком  случае по нему чпу нарежет удачно ключ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный...

Смотря как замок убит за годы. Износ бывает и на 20-летних машинах мизерный, а на свежих (3-5лет Корейцы к примеру) родные ключи работать перестают, но в основном из-за износа ключа. Так что всё зависит от износа замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный...

Смотря как замок убит за годы. Износ бывает и на 20-летних машинах мизерный, а на свежих (3-5лет Корейцы к примеру) родные ключи работать перестают, но в основном из-за износа ключа. Так что всё зависит от износа замка.

 

супер , ответ достойный спеца , теперь вывод , что чпу , что любые станки у безголовых превращаются в груду металла и пластика это конечно мое мнение кто не согласен опровергайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл дополнить :tormoz:

Если замок меняли, то код ключа в ИММО уже не поможет, только разборка замка или декодеры :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за поздний ответ.Честно-как я могу дать совет где брать?я юзаю только один станок,который стоил в китае 1870+насадку для фордов брал-она 110.Доволен от и до.Режет просто супер.Цена меня устроила.Русский интерфейс.Из заявленного-все работает!Что редко для китайцев.Куча опций-типа добавить-убавить.Все обновляется.Есть инста код.Он слабже чем на компе.Но с этим жить просто-я на компе все делаю-и потом на станке просто забиваю и режу.Я сначала пытался все в подряд улучшать-делать все с плюсом.Типа на износ-потом как идиот в глазах клиента-убирал этот мой плюсик-т.к. плюс не всегда надо-родного размера за частую-за глаза.Срез изумительный-на станках с плоскими фрезами такого не сделать.Выглядит ключик-как будто с завода-ни заусенки-ни риски.Вопрос меня мучает иногда один-на сколько он долговечен?На днях посмотрел в истории нарезок-напилил уже 43 ключа с момента покупки-все идеально.хотя понятно-что это не показатель.Интересно будет-после 500 ключей-что надо будет делать.или что докупить-время покажет.Фреза с напылением.Только напыление не желтое-а больше с коричнева.Она по виду-не такая.как на простых вертикалах китайцах.Хотя на крайняк-думаю-можно будет и простую фрезу сунуть.Имеется изменение размера фрезы.так что хоть 2мм хоть 2.5мм-тупо в настройках пальцем ткнуть.Пока я доволен.Не жалею.

ть прав друг я ьоже не желею за свои 5800$ за миракла а 9 я очень даволегь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за поздний ответ.Честно-как я могу дать совет где брать?я юзаю только один станок,который стоил в китае 1870+насадку для фордов брал-она 110.Доволен от и до.Режет просто супер.Цена меня устроила.Русский интерфейс.Из заявленного-все работает!Что редко для китайцев.Куча опций-типа добавить-убавить.Все обновляется.Есть инста код.Он слабже чем на компе.Но с этим жить просто-я на компе все делаю-и потом на станке просто забиваю и режу.Я сначала пытался все в подряд улучшать-делать все с плюсом.Типа на износ-потом как идиот в глазах клиента-убирал этот мой плюсик-т.к. плюс не всегда надо-родного размера за частую-за глаза.Срез изумительный-на станках с плоскими фрезами такого не сделать.Выглядит ключик-как будто с завода-ни заусенки-ни риски.Вопрос меня мучает иногда один-на сколько он долговечен?На днях посмотрел в истории нарезок-напилил уже 43 ключа с момента покупки-все идеально.хотя понятно-что это не показатель.Интересно будет-после 500 ключей-что надо будет делать.или что докупить-время покажет.Фреза с напылением.Только напыление не желтое-а больше с коричнева.Она по виду-не такая.как на простых вертикалах китайцах.Хотя на крайняк-думаю-можно будет и простую фрезу сунуть.Имеется изменение размера фрезы.так что хоть 2мм хоть 2.5мм-тупо в настройках пальцем ткнуть.Пока я доволен.Не жалею.

ть прав друг я ьоже не желею за свои 5800$ за миракла а 9 я очень даволегь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл дополнить :tormoz:

Если замок меняли, то код ключа в ИММО уже не поможет, только разборка замка или декодеры :emot64:

 

и такое бывает  , но спец разберется и если менял замок спец то и код соответственно перепишет  или переберет  под старый код  , ясно что выбор стоит перебрать  все замки под новый код и это далеко не проблема , естественно понятно что речь идет о полной утере :bux:

ть прав друг я ьоже не желею за свои 5800$ за миракла а 9 я очень даволегь

 

 

естественно А9 намного круче , а силка выпускает еще круче , речь идет о нормальном качестве работы и сопоставимой рентабельностью

Изменено пользователем Jenea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

естественно А9 намного круче , а силка выпускает еще круче , речь идет о нормальном качестве работы и сопоставимой рентабельностью

Всем привет.С позволения коллег-я подведу итог меринья писюнами:Думаю,что все согласятся-что главное голова и руки.Тут не поспоришь.ЧПУ-это не панацея-тоже понятно.У меня 2 станка 388 и ЧПУ-и тут я скаже просто-ни один я не могу исключить из работы:на одном 388-делаю только квартирняк.Тупо дырдочки сверлю им и все.Не перестраиваю станок десять раз-то на авто-то на квартирняк .Для этого и два станка.Брака практически не стало.Раз настроил и вперед.Брак бывает,если сильно разные заготовки.ну или клиент казел.А на станке,что на автомобильные настроен-делаю по сломанным ключам.или когда задрот такой.что в ЧПУ нет смысла ставить.Ну и когда клиент нищеброд или жопашник.и цена такая-что западло ему на ЧПУ делать.К чему я эту мульку излогаю-да к тому что железа много не бывает!Все станки хороши-вибирай на вкус и карман.Если кого устраивает 388-я рад!И меня мои два китайских кормильца радуюют.А кто хвалит ЧПУ-дак и я рад.что он у меня есть.Выручает от и до.В частности -для изготовления по замкам.Честно-для этого и брал.Теперь особо рук не мораю.Есть исключения-если замок изношнен сильно.Тут на опыт и интуицию.Ну и по коду-тут вообще базара нет.Думаю-что про все сказал,что хотел,теперь просьба ко всем,кто активно в теме-давайте меньше флуда и личных обид.Больше по теме.Щас всем тяжко.Время такое настало.И еще будет хуже с работой.Но это не должно нас озлоблять и лбами сталкивать.Давайте помогать друг другу-а не говном швыряться.Простите .если кого задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключник бывалый -  из Вашего обширного обзора таки непонятно - кто конкретно производитель?,

то что китай понятно,  плз. проясните по поводу производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.С позволения коллег-я подведу итог меринья писюнами:Думаю,что все согласятся-что главное голова и руки.Тут не поспоришь.ЧПУ-это не панацея-тоже понятно.У меня 2 станка 388 и ЧПУ-и тут я скаже просто-ни один я не могу исключить из работы:на одном 388-делаю только квартирняк.Тупо дырдочки сверлю им и все.Не перестраиваю станок десять раз-то на авто-то на квартирняк .Для этого и два станка.Брака практически не стало.Раз настроил и вперед.Брак бывает,если сильно разные заготовки.ну или клиент казел.А на станке,что на автомобильные настроен-делаю по сломанным ключам.или когда задрот такой.что в ЧПУ нет смысла ставить.Ну и когда клиент нищеброд или жопашник.и цена такая-что западло ему на ЧПУ делать.К чему я эту мульку излогаю-да к тому что железа много не бывает!Все станки хороши-вибирай на вкус и карман.Если кого устраивает 388-я рад!И меня мои два китайских кормильца радуюют.А кто хвалит ЧПУ-дак и я рад.что он у меня есть.Выручает от и до.В частности -для изготовления по замкам.Честно-для этого и брал.Теперь особо рук не мораю.Есть исключения-если замок изношнен сильно.Тут на опыт и интуицию.Ну и по коду-тут вообще базара нет.Думаю-что про все сказал,что хотел,теперь просьба ко всем,кто активно в теме-давайте меньше флуда и личных обид.Больше по теме.Щас всем тяжко.Время такое настало.И еще будет хуже с работой.Но это не должно нас озлоблять и лбами сталкивать.Давайте помогать друг другу-а не говном швыряться.Простите .если кого задел.

ть прав друг мой у меня 20 лет стаж по замками я лично раньше делал ключи на натфиле на ручном способе и полукругльх тоже ручной делал а сечас ''''' приабрёл всё автоматикп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZET - все просто

 

ЧПУ - это SEC E9 (kkkcut.com)

 

388 - Wenxing

 

 Со всем что делаецца в Китае НЕ может быть всё просто, есть типа "оригинал", а есть типа "копия",

поэтому и возник вопрос - от какого производителя станок у ключника бывалого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем что делаецца в Китае НЕ может быть всё просто, есть типа "оригинал", а есть типа "копия",

поэтому и возник вопрос - от какого производителя станок у ключника бывалого...

мой а9 кореейский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования