Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2010 BSE. Нет связи с CAN привод


nik173

Рекомендуемые сообщения

Skoda Octavia 2010г 1.6 мотор BSE Акпп Всем привет проблема такая.Привезли на эвакуаторе ехала ехала загарелась понель приборов заглохла и все больше не завелась.Васька пишет ошибка соединение с приводами отсутствует статически/постоянно.Подкинул другой гетвей при включении зажигания первый пуск заводится глохнет и все после этого даже не хватает крутит и все.не видит не блок двс абс рулевую колонку подушки безопасности и акпп.Они даже не доступны.Пол дня убил не могу допереть в чем дело.Может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так дальше работай. ВАС ведь проверку КАН привода тебе выписал? Отключай физически все модуля привода и гляди кто шину садит. CAN привод отличен тем, что при пропадении сигнала хоть на одном из проводов шина не работоспособна. По логике первым я отключил бы DSG ( там автомат какой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если связи нет то can и надо смотреть. Снять штепсели с abs и с мотора рейки например. Кто то садит его.

Опередили.

На BMW например даже при кз кан работоспособен остается.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сори забыл упамянуть о том что отключил 1)коробку 2)рулевую рейку 3) блок абс 4) блок под безоп, осталось блок двс отключить завтро попробую.Понель приборв тоже откидывал.Интересный факт отключаю гетвей ставлю старый вкл заж не стартуя все блоки видит стартанул все обновляется окно и они уже не доступы.И кан шину проверяю звонится между собой 62 ома так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асцилограф на кан......и запускай - что то увидишь.а вообше после можно глянуть и питание с массами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это мотир завёлся коробас не видючи?)6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да земеля dr.rimz ))) хотел сегодня проверить осцилографом да чет руки не дошли.Буду пробовать мне интересно должа кан шина звонится между собой о почему 62 ома показывае тестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Octavia 2010г 1.6 мотор BSE Акпп Всем привет проблема такая.Привезли на эвакуаторе ехала ехала загарелась понель приборов заглохла и все больше не завелась.Васька пишет ошибка соединение с приводами отсутствует статически/постоянно.Подкинул другой гетвей при включении зажигания первый пуск заводится глохнет и все после этого даже не хватает крутит и все.не видит не блок двс абс рулевую колонку подушки безопасности и акпп.Они даже не доступны.Пол дня убил не могу допереть в чем дело.Может кто сталкивался с такой проблемой.

В соседней теме ты говоришь ,что Одис юзаешь , что он тоже не помощник как и ВАСя ??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по твоему одис что то сверхестественное, конечно пробовал и им тоже самое пишет что и вася они салидарны в ответе на данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина простая как 100 китаезов .какое там DSG, максимум 09G а так в основном механика на этом моторе

Где то массы отвалились ,или питалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к ему к ОДИСУ как то душа не лежит намутиль там хатя со временем и к ему привыкнем что поделаешь.

 

мне интересно должа кан шина звонится между собой и почему 62 ома показывае тестер кто нибудь даст ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каму что надо по шкоде ну схемы кусок или еще что чем смогу тем помого.Но вопрос остается открытым кто что подскажет какие варианты есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие варианты могут быть? Окромя просадки шины? Ну или мотрнику песдь, чего ни разу ещё не наблюдал. Что бы таким образом...

 

каму что надо по шкоде ну схемы кусок или еще что чем смогу тем помого

А чё, Эльза уже в недоступности?

Изменено пользователем macik001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чудная SSP по CAN-шине, номерок запамятовал может кто напомнит, в ней написано и про сопротивление CAN привод, и картинки с неисправностями есть. Спроси у своего шефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не ССП, там тренинг. Кажись у нас тут лежит кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 ома чет мало , кто ть садит его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования