Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

я7.2 2114


Рекомендуемые сообщения

Отключить насос или форсы и протянуть на буксире, если обороты нормальные, попробовать завести тоже с буксира.

сеня попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня попробую

попробовал результат не результат не фига как было так и есть
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там случайно не стоит ни каких блокировок??? В смысле которые устанавливаются в разрыв дпкв и удаляются ещё зубья на демпферном диске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дпдз и темпир. датчики поживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменный ЭБУ пробовали?

и не один

А там случайно не стоит ни каких блокировок??? В смысле которые устанавливаются в разрыв дпкв и удаляются ещё зубья на демпферном диске???

нет

как дпдз и темпир. датчики поживают отлично новые и проверенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай интересный. Есть вопросы: время впрыска в момент прокрутки какое? Расход воздуха - сколько?АЦП ДМРВ,шаги РХХ - сколько? Каким сканером смотрите? Какое ПО в эбу? Я понимаю,что это возможно все вами проверялось и смотрелось, но мы об этом не знаем.Данных до сих пор нет,как давать советы? Если бы такой случай был у меня, мне было бы очень важно получить грамотный совет. Я не поленился бы и очень подробно расписал что делал.И конечно бы в теме были бы данные сканера в момент включения зажигания и в момент прокрутки.Потому что это было бы важно в первую очередь мне. А если нет, то писал бы общими отмазками - датчики все поменял,грм проверил,давка топлива нормальная - результатов нет,чоможетбыть.

 

Может всего навсего задающий провернуло или ДМРВ сдох. Зацикливаться на 5 тысячах оборотов я бы не стал,возможно подключил бы еще один сканер для проверки первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай интересный. Есть вопросы: время впрыска в момент прокрутки какое? Расход воздуха - сколько?АЦП ДМРВ,шаги РХХ - сколько? Каким сканером смотрите? Какое ПО в эбу? Я понимаю,что это возможно все вами проверялось и смотрелось, но мы об этом не знаем.Данных до сих пор нет,как давать советы? Если бы такой случай был у меня, мне было бы очень важно получить грамотный совет. Я не поленился бы и очень подробно расписал что делал.И конечно бы в теме были бы данные сканера в момент включения зажигания и в момент прокрутки.Потому что это было бы важно в первую очередь мне. А если нет, то писал бы общими отмазками - датчики все поменял,грм проверил,давка топлива нормальная - результатов нет,чоможетбыть.

 

Может всего навсего задающий провернуло или ДМРВ сдох. Зацикливаться на 5 тысячах оборотов я бы не стал,возможно подключил бы еще один сканер для проверки первого.

в понедельник буду на работе сделаю скрин! сканера два сканматик и смс ! задающий не провернуло 100% дмрв норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в показаниях сканера уверены можно посоветовать - снять ремень с генератора и попробовать завести без генератора.Второе - поменять задающий на новый. Ну и я бы еще попробовал поставить этот эбу на другое авто,чтобы окончательно убедится что он не причем.

На первом месте по вероятности генератор,пробуйте заводить без него.Естественно с сухими свечами и продутыми цилиндрами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задающий менялся. эбу ставили на другую норм работает. про генератор ))) идея ! только вот не помню ваще ремень там стоял или нет ( после замены шкива) в понедельник все в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четверг,я требую продолжения банкета! Уж больно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже четверг,я требую продолжения банкета! Уж больно интересно!

Да, видно кофемолку забыли из прикурки выдернуть. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не то... Скорее всего не там он копает... Я думаю не стоит верить сканеру про 5000 об. Может смотрит не в том протоколе... Нужно попробовать соединиться по протоколу OBD 2 и посмотреть что там показывает.... Ну просто ни как не могу понять откуда может блок видеть такие обороты, там всё просто : ДПКВ, задающий диск и сам ЭБУ. Это всё что нужно для вычисления оборотов дв. А если это всё менялось и не по одному разу, то остаётся поставить под сомнение показание сканера... Надо бы просто осцилом снять с ДПКВ показания и всё будет понятно: и обороты реальные можно будет увидеть и биение диска (задающего) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена время будет отпишусь

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена время будет отпишусь

О-о, во как! Занятые все люди! Вариантов два .Первый - вы никак не можете решить,что же придумать и отписаться, потому что была найдена такая мелочь, о которой и писать то стыдно.А придумать что-то интересное никак не выходит.

Ну и второй - вам абсолютно наср.ть,что люди впряглись в вашу тему и пытались плющить мозг,прежде чем отправить вам дельный совет.

Надо было вам такое же сообщение послать.Мол типа я знаю в чем дело,будет время отпишусь! Если не забуду,в следующий раз,когда у вас голова опять кругом пойдет, обязательно его пошлю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, во как! Занятые все люди! Вариантов два .Первый - вы никак не можете решить,что же придумать и отписаться, потому что была найдена такая мелочь, о которой и писать то стыдно.А придумать что-то интересное никак не выходит.

Ну и второй - вам абсолютно наср.ть,что люди впряглись в вашу тему и пытались плющить мозг,прежде чем отправить вам дельный совет.

Надо было вам такое же сообщение послать.Мол типа я знаю в чем дело,будет время отпишусь! Если не забуду,в следующий раз,когда у вас голова опять кругом пойдет, обязательно его пошлю.

терпение!!!

проблема была в стартере там рассыпался магнит ( двс не стандарт задающий нарезан на моховике! изготовили еще один хватило на пол часа нормальной работы потом опять тот же трабл ) как то так! а времени действительно не хватает (

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка со орбитальной станции "Мир":

 

- Отключить насос или форсы и протянуть на буксире, если обороты нормальные, попробовать завести тоже с буксира.

 

-сеня попробую

попробовал результат не результат не фига как было так и есть

 

-При заводке с толкача тоже показывает 5000 об ?

 

-да

 

Каким боком тут пришить стартерный магнит? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение!!!

проблема была в стартере там рассыпался магнит ( двс не стандарт задающий нарезан на моховике! изготовили еще один хватило на пол часа нормальной работы потом опять тот же трабл ) как то так! а времени действительно не хватает (

Так получается и ДПКВ стоит тоже около маховика??? И вы что не видели что его перенесли в район КПП??? Или я что-то не понимаю???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования