Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какое оборудование купить для диагностики и ремонта?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решил заняться диагностикой дизельных двигателей, у нас в Пензе наиболее распространены Ford Transit, Citroen Jumper, Peugeot Boxer. Несколько лет назад занимался диагностикой на дилерском центре Kia (Карманскан).

Вопрос такой, какое оборудование надо купить для успешной диагностики и ремонта системы питания двигателей этих машин? В дизелях не очень разбираюсь пока, что почитать, что посмотреть?

Если нет универсального комплекса, тогда по каждой марке, в сленгах пока не силен, за ссылки на оборудование буду признателен.

Интересует не только диагностика, но и ремонт, деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть 2лимона руб. можно выбирать по дизелям.

Изменено пользователем andreickitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал на 1, максимум 1.2 млн.р.

 

Можете что то конкретное предложить? может и два найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если здесь брать? Можно в лям уложиться?

http://www.aliexpres...710&groupsort=1

а толку, ничего стоящего там нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда разделим проблему на два этапа - сначала диагностическое оборудование, потом ремонтное, посоветуйте в привязке к данным моделям, может дилерские приборы купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем для начала купить Launch X-431, и вот такую приблуду Диагностический комплект Delphi YDT278 (http://dizelist.ru/index.php/oborudovanie-dlya-remonta-i-diagnostiki/157-stendy-dlya-diagnostiki-i-remonta-forsunok-)

что еще надо кроме компресометра, дымомера? (они уже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь:

 

http://www.russianroad.ru/oborud.php

 

Питерцы продают,Стардекс. люди работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь:

 

http://www.russianroad.ru/oborud.php

 

Питерцы продают,Стардекс. люди работают..

 

Огромное спасибо за ссылку!!!

Но спрашивал я не где, а что надо для успешной диагностики дизельных двигателей, причем вполне конкретных моделей(автомобилей)

Понимаю что надо учиться, уже прорабатываю этот вопрос.

Вот хотелось бы ответа такого: у меня то-то и то-то, но вот хочу это и это, могу посоветовать это и вот то...

Вот спросите на форуме станочников(чипмейкер) какой станок взять для обработки такого то диаметра стали с такой то точностью вам тут же посоветуют.

Например для диагностики бензина у меня есть: топливный манометр 6 атм., компресометр, ноут с программой опендиаг, мультиметр, газоанализатор 4х компонентный 0 класс, пробник простой, осцилограф, десяток датчиков, промывка форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно мы хотим делать с дизелями?

 

Моторку? или топливную?

 

если моторку то там можно обойтись в 500к рублей

а если топливную... то минимум 2мл и то ты сможешь сделать тока 50%

 

а сервисов которые могут пальцем показать что вот эта форсунка возможно не работает и при этом не могут исправить проблему... каждый второй.

 

обрати внимание на питерцев у них не плохое финское оборудование. позвони им. к ним можно и приехать поглядеть как это все работает. пожить подышать так сказать атмосферой того чем ты хочешь заняться. лучше потратить 50к на знакомство с оборудованием чем потом сожалеть о сделанной ошибке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно мы хотим делать с дизелями?

 

Моторку? или топливную?

 

если моторку то там можно обойтись в 500к рублей

а если топливную... то минимум 2мл и то ты сможешь сделать тока 50%

 

а сервисов которые могут пальцем показать что вот эта форсунка возможно не работает и при этом не могут исправить проблему... каждый второй.

 

обрати внимание на питерцев у них не плохое финское оборудование. позвони им. к ним можно и приехать поглядеть как это все работает. пожить подышать так сказать атмосферой того чем ты хочешь заняться. лучше потратить 50к на знакомство с оборудованием чем потом сожалеть о сделанной ошибке :)

 

Привет!

Смысл такой, у меня есть диагностика бензиновая, а в соседнем боксе с недавнего времени стали ремонтировать миктоавтобусы. Ремонтируют все и ходовку и моторку, иногда тащат к ним галстуки..

Парни там адекватные, но диагностики у них нет. Смотрел на них, как они меняют все подряд, подошол к маршрутчикам-че мол на диагностику то не сьездите? Ответ да есть один и то 1.5 месяца очередь.

Короче для начала нужна качественная диагностика, менять или ремонтировать топливку это вопрос третий.

Общался с водилами, бывает часто что лампа чек не горит, а машина дуркует, подозреваю что как и в бензине там есть нюансы, вот и хочется освоить новую сферу деятельности.

 

Резюме: нужна качественная диагностика а/м обозначенных в первом посте, чтоб менять не все что вздумается, а то что надо.

Пы.Сы. Буду очень признателен практикам за описание своих диагностических комплексов, применительно к данным авто

Пы.Пы.Сы Моторка в сеседнем боксе

Изменено пользователем tu-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: нужна качественная диагностика а/м обозначенных в первом посте, чтоб менять не все что вздумается, а то что надо.

ну в чем проблема, возьмите по клону\оригиналу марочного оборудования по этим авто + мультиморочник типа КТС, лянч, Текса и работайте. Вам никто тут тех. задание складывать не будет. Купите попробуйте, не понравиться купите что-то другое или наоборот, 100% профита не будет точно, какое оборудование вы б не взяли. Изменено пользователем ant_575
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в чем проблема, возьмите по клону\оригиналу марочного оборудования по этим авто + мультиморочник типа КТС, лянч, Текса и работайте. Вам никто тут тех. задание складывать не будет. Купите попробуйте, не понравиться купите что-то другое или наоборот, 100% профита не будет точно, какое оборудование вы б не взяли.

 

Вот!!!! :18_1_35:

Вы все правильно пишите, так и хочу поступить, только прошу совета какой мультимарочник оптимальней для Транзит, Джампер, Боксер. Ну и совсем было бы хорошо еслиб сказали названия марочников. :blink:

И еще нужен, по моему мнению, какой то комплектик для замера давления насоса, рейки.

 

В разговорах с водилами выясняется что большинство за замену топливки на новую, боятся ремонтной......

Изменено пользователем tu-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета как то странно, то два лямя надо, то на штуку баков написал и ни кто не критикует :tormoz:

 

Так вопрос был поставлен заведомо неверно... :) а на заведомо неверный вопрос - заведомо неправильные ответы :)

 

я бы взял мультимарочники

http://bosch-kts.ru/...ch_kts_570.html

перекроет почти всю европу

и

http://www.barclay.r...vanie/ultrascan

перекроет всю азию на дилерском уровне + умеет много чего еще кроме своих основных функций

 

 

 

ну и пару-тройку марочников на вкус и цвет как говориться.

 

компрессометр и набор адаптеров для измерения компрессии через свечи накала

 

набор для измерения обратки

 

Прибор для измерения давления в рампе

 

Вакуммометр

 

Газоанализатор

 

Стетоскоп электронный

 

Набор инструмента для извлечения обломленных свечей накала (цена примерно 120т.р.)

(сильно избавляет гемороя - снятия гбц)

 

 

Набор съемников для снятия(извлечения) форсунок тут уж вам выбирать какие машинки к вам чаще ездить будут

 

обратных молотков пару-тройку :)

 

это так сказать самое необходимое итого примерно на 20 000евро

 

это при условии что вы только диагностику делать будете :) а если и ремонт какойто затеете то там цифры еще веселее пойдут.

 

а так решать и думать вам

 

придумайте сначала что вы делать то собираетесь а уж потом список необходимого составляйте или покупайте по мере необходимости.

Изменено пользователем hansolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос был поставлен заведомо неверно... :) а на заведомо неверный вопрос - заведомо неправильные ответы :)

 

я бы взял мультимарочники

http://bosch-kts.ru/...ch_kts_570.html

перекроет почти всю европу

и

http://www.barclay.r...vanie/ultrascan

перекроет всю азию на дилерском уровне + умеет много чего еще кроме своих основных функций

 

 

 

ну и пару-тройку марочников на вкус и цвет как говориться.

 

компрессометр и набор адаптеров для измерения компрессии через свечи накала

 

набор для измерения обратки

 

Прибор для измерения давления в рампе

 

Вакуммометр

 

Газоанализатор

 

Стетоскоп электронный

 

Набор инструмента для извлечения обломленных свечей накала (цена примерно 120т.р.)

(сильно избавляет гемороя - снятия гбц)

 

 

Набор съемников для снятия(извлечения) форсунок тут уж вам выбирать какие машинки к вам чаще ездить будут

 

обратных молотков пару-тройку :)

 

это так сказать самое необходимое итого примерно на 20 000евро

 

это при условии что вы только диагностику делать будете :) а если и ремонт какойто затеете то там цифры еще веселее пойдут.

 

а так решать и думать вам

 

придумайте сначала что вы делать то собираетесь а уж потом список необходимого составляйте или покупайте по мере необходимости.

 

Огромное спасибо за развернутый ответ, теперь есть к чему стремиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж строите не бизнес с нуля, а имеете уже какой-никакой сервис, дополнить диагностикой для начала, я б взял КТС540, Автоком и Лексию если надо, по фордам все сложно т.к какого года форды собрались чинить - неизвестно, первые два прибора их вполне нормально берут, далее видно будет нужно вам дорогое оборудование или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сервисов которые могут пальцем показать что вот эта форсунка возможно не работает и при этом не могут исправить проблему... каждый второй.

И,что они не в состоянии её заменить?Хотя бы на новую.Может палец не туда попал.

Я так думаю,что тот ,кто в состоянии конкретно ткнуть пальцем в то ,что не работает наверняка в состоянии открутить-закрутить десяток болтов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования