Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошу помощи!!! Система TMPS как отключить???


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Прошу помощи, кто знает подскажите как отключить систему контроля давления в шинах на тойоте? Много форумов перечитал нигде четкой инструкции не нашел. Знаю что надо что то сделать с розовым проводом подходящим к блоку управления... Достала меня эта лампочка, а новый датчик 3000р. нехватает 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала ужно узнать в чем проблема, может тупо давление маленькое,а может датчиуи прописать нужно, какие ошибки в блоке?

 

scandoc прописывает датчики, а вот что айди их узнать нужны еще приблуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух датчиков вообще нет, а третий вышел из строя после взрыва колеса. Как установить и прописать датчик я и сам знаю, делал это раз сто. А вот как избавиться от этой системы??? Что б не горели лампочки на приборке??? И мониторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё по CAN работает.Так что проводом не отделаться.

Если конечно я понял что вы спрашивали про тот авто что у вас в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, авто другое, более современное... Можно же обмануть can??? Я находил в сети непонятную схему обмана этого блока, в описании было написано что-то про розовый провод который надо либо отрезать либо поставить тумблер с тремя сопротивлениями... короче толком ничего не понял какие провода рубить... Надо просто отрезать от индикаторов и монитора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же обмануть can???

можно, вкратце в двух словах:

выбираеш нужный недорогой процесор, на котором сделаеш обманку КАНа,

пишеш под него програму по обманке КАНа,

паяеш и программируеш всю эту байду,

подключаеш в автомобиль.

наслаждаешся результатами своей работы.

делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий раз пишите какой авто.Тут нет гудине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На Лексус 2012 отключить очень просто. Снять разъем с блока подкачки под бардочком и все ни тебе ламп на табло, ни надписей на экране, тоже достала меня эта приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда разъём сняли?, пару дней назад?

Даже если выкинуть блок из авто, TPMS программно в гетевее и в панели приборов, и думается лампа ещё загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем снял месяц назад ( плюс минус день) , лампа потухла и больше не горит, так же делал на нескольких машинах с блоком AFS , ради эксперимента снимал блок AWD на своей, надпись chek AWD system потухла, но долго так не катался всего около часа, не спорю это конечно не ремонт да и с блоком SRS это не покатит, но отключить систему давления в шинах на данном авто вполне подходит. К примеру на том же es330 не получилось с AFS лампа продолжает мигать, пришлось приборку разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

На rx 2014 года разъём под бардачком в ногах пассажира коричневая коробочка. На es350 не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования