Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

БОШ 7.9.7+ не выходит на связь.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем суть вопроса вот в чем, прикупил я на этом форуме бош+ , стал я его проверять подключаю на столе сканер пишет не опознаный блок, ладно считываю прошивку смотрю в хексе а там 9B00, ладно пишу сток такая же песня не выходит на диагностику, ставлю на машину тоже тишина, еепром чистый тоже лил, считываю стоковую прошку тоже 9B00, но писаться пишится и читается, что это вообще это же не автел закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем суть вопроса вот в чем, прикупил я на этом форуме бош+ , стал я его проверять подключаю на столе сканер пишет не опознаный блок, ладно считываю прошивку смотрю в хексе а там 9B00, ладно пишу сток такая же песня не выходит на диагностику, ставлю на машину тоже тишина, еепром чистый тоже лил, считываю стоковую прошку тоже 9B00, но писаться пишится и читается, что это вообще это же не автел закрытый.

У кого купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем это с продавцом уже списался он завтра вышлет другой, дело в другом что с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем это с продавцом уже списался он завтра вышлет другой, дело в другом что с блоком.

Я бы этот блок ,да этому продавцу в одно место плошмя впихнул бы!!!

не бывает таких причуд у Бошиков ,тебя развели похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня похожий случай был, приехала калинка на репрог, при записи на примерно 70% комбик выдал ошибку записи, и пока проц не поменял, ничего не удавалось... а при считывании , чтото вроде 9В00... Я бы тоже не поверил в такое но вот машинка-то приехала своим ходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продавец говорит что блок стоял на машине и машина работала на этом блоке, но я то сначала хотел проверить на столе вывести на диагностику а тама болт не известный тип блока пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой случай ,чел покупает новый(в магазине!!!) , бош со стикером на крышке с ПО 101СR01 .вскрыли ,а там январь7.2+!

Скорее всего там плата от автела М73 !фото платы от этого боша ,плиз!!!

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет этот бош+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на фото взглянуть бы, корпуса с шильдиком и платы с обоих сторон, скока работал с бошами никогда проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я со своим сравнивал, один в один, венгрия под микроскопом рассматривал думал может пока посылка шла что не буть отвалились, так все чисто. Да и без доработке не шьется но это ладно бывает с этими бошами, но вот 9B00 вот это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой случай ,чел покупает новый(в магазине!!!) , бош со стикером на крышке с ПО 101СR01 .вскрыли ,а там январь7.2+!

Скорее всего там плата от автела М73 !фото платы от этого боша ,плиз!!!

 

Примерно такойже случай был, в блоке я7,2 стоял плюсовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , ну выложи ты фотку . Это же так просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто я дома а блок на работе, завтра выложу, да ладно вы что я что 73 от боша не отличу, это тогда мне на пенсию :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит защита прошивки от считывания

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/37012/page__hl__%2Bзакрытый+%2B7.9.7%2B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай.

как раз тот

читается что из блока 9B00 ?

значит проц залочили

ровно как и для записи так и для чтения

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тот блок работал а этот ноль на связь не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тот блок работал а этот ноль на связь не выходит.

а работал ли твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он шется индификаторы меняются , но реально что туда пишется бог его знает при этом на диагностику на столе не выходит и на машине соответственно молчок , а воот затем считывается 9B 00. Со слов продавца блок стоял на машине и машина прекрасно работала.

Изменено пользователем олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продавец обещает поменять блок , то можно надеятся о его чистоплотности. возможно блок и работал на машине. приведу сегодняшний пример. ваз-099 2008г 8кл. жалобы на плохую тягу.она даже на месте не может резко набирать обороты. он ездил чистить форсы,но это не помогло.

я пробовал подключится по диагностике сканматиком по разному(индивидуально выбирал блоки), но ничего не получалось . трейдовским скан-мастер юсб тоже не определил блок. на 7 выводе ОБД разьема при вкл зажигания появляется 10.5 вольт. снял боковую крышку. лейба вся зморщилася на блоке. помню что прочитал i204 , и понял что блок Я7.2+ . хорошо что у меня был для подмены Я7.2 . я его подключил и завел ,чтобы глянуть на параметры . неисправность то нашел . а вот чего блок не выходил на связь ? было интересно. короче решил я трейдовским загрузчиком проверить эбу на столе . пробовал соединятся и как Я7.2 и как 7.9.7 ,а получилось подключиться как Я7.2+ . стрёно мне стало на душе ))) и я не стал пробовать скачать прошивку , машина то заработала нормально . хозяину сказал ,что проблема в эбу или в прошиве .но для чела главное что машина заработала ...

это я всё написал к тому , что эбу на диагностику не выходил ,а мотор работает . может и с вашим блоком такая же история ?

Изменено пользователем byksir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования