Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Sorento 2.5CDI D4CB ,не заводится...


Рекомендуемые сообщения

Машина не много утонула,как рассказали - почистили,помыли,просушили,а она не заводится.

Принесли мне ЭБУ 0 281 011 977 (39110-4A850) приговорил его,сильно подгнили ножки микрух,но

на связь выходит и хатично выкидывает несправность форсунок Р0201-Р0204...

Не нашли родного купили 0 281 010 955 (39110-4A700),кто то их убедил,что все будет ОК.

Привязал иммо,перелил флеш,теперь на доноре ошибок нет,но также не заводится.

Отличия по параметрам:- на старом есть ошибки по форсам,но давление в рейке подымается,правда максимум

170-180 бар при рекомендаванных 220,на доноре нет ошибок,но и нет давления в рейке,по сканеру смотрю.

Нашел разницу в недостающих элементах добавил,но воз и ныне там,тоже самое.

Реальное давление в системе проверить не чем,дизелями фактически не занимаюсь,форму сигнала

открытия форсунок тож не знаю.

Из выше изложенного,что подскажите?

Спасибо.

0 281 010 955 (39110-4A700).JPG

0 281 011 977 (39110-4A850).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял эбу на Kia Magentis 2007 dizel CRDI , эбу брал аналогичный , вот фото шильд обоих

 

был печальный опыт замены эбу на фиесте бензиновой ( хозя купил эбу с другими ид , так его и не заставил работать на том авто , когда заказал эбу сам и буква в букву авто ожило )

IMG_1952.jpg

HYUNDAI 0281012774.jpg

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий вариант ЭБУ,в наличии не оказалось подходящего и кто то им впарил этот,сам бы рад в аналогичный впихнуть синхру и вперед,

а теперь сижу и парюсь...Уже раз пять на возврат отправлял,говорят время прошло.

Блин но странно почему нет давления на доноре,и его реально нет,хотя ток упр.клапаном показывает и ШИМ управление есть,а вот отключаешь форсы

на доноре-ошибок нет,или и донор дохлый?!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне так видно, но на плате есть уже прогоревшее место на нижнем ряду, если есть распиновка контактов то посмотри что приходится на эту пару ног.

Я ремонтировал подобное (но уже полностью прогоревшую на сквозь плату на рио), пришлось полностью восстанавливать.и плату и "ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 и 14,32и 33ноги,по ИЗИтронику исп. только 13 управление Гл.реле,оно работает.

Кто подскажет,какой элемент контролирует по обратным связям форсы,и ШИМ управления доз.клапана отличается по сигналу...

Сейчас верну родной дамп в донор посмотрю,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обвязка полностью соответствует ориг эбу ? отличий нет в схемотехнике эбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недостающие элементы и сопротивления отличаются,не хватающие перепаивал толку не дало.

Пока сопротивления не перекидывал,хочу с обвязкой ключей форсуночных разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При родной прошиве на донорском ЭБУ все есть и давление и открытие форсунок,и не заводится думаю по железу(форсунки другие или еще,что...)

Одна ошибка по АКПП не видит,видать от механики.Года ЭБУ отличаются донор применялся 2002-03,а родной 2005-06...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер видит форсунки? (если видит: есть ли возможность их активировать через сканер, возможно их нужно просто прописать, если сканер не видит форсунки -определи на какую ногу они выходят и прозвони) (прописку сможет сделать только дилерский сканер) китай не возмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-431 сканер,если спрашиваешь про родной блок,то они там прописаны,а в донорской прошиве их нет.При активациях все тесты проходят,если верить

Х431,хотя это большие сомнения...Но даже при не прописаных форсунках не заведется разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при не прописанных форсунках движок не заведется

 

Я бы попробовал скачать прошивку с родного блока. Ты прошивку брал с родных мозгов или на стороне где скачал? Возьми программатор, вставь микруху, нарости ноги, воткни в старую - скачай и перенеси в новую. А ланч их не пропишет, это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу,буду иметь ввиду.

Что смущает процы ; родной Infineon B00017,донор В59233.

Сейчас думаю починить родной с помощью запчастей донора,но пока не получается,переставлял 30421 не дало результата,

UPD790008GF(A1) еще не трогал,не пойму как ЭБУ определяет форсы и чем,рисуя ошибку Р0201-0204...

Sorento 2.5 CRDi 2006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не пропадают из-за того что блок не видит форсунки. Причем все... Прописывай путем как я посоветовал... Эбу определяет форсы по цепи, по сопротивлению. Это не бензиновые форсунки, а насос-форсунки. Пока их не пропишешь будет тишина(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно что паялось.

Если ты перекидывал то ,что белым я чирикнул так это не оно.

Еепром 5р08,

 

P.s. Мне доводилось ставить блок с Cerato на Sportage.

Перебросил флешь и еепром и никаких плясок не было.

0 281 011 977 (39110-4A850).JPG

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкни пальцем что на схеме не то, а то мы с тобой видимо вообще о разных вещах говорим)))), а то так и будем вокруг да около ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром 5р08,давно перезаписан под родной...

То,что обведено-это IR20153S, International Rectifier, High Side Driver with Recharge in a 8-lead SOIC package.

 

Прописывай путем как я посоветовал... Эбу определяет форсы по цепи, по сопротивлению. Это не бензиновые форсунки, а насос-форсунки. Пока их не пропишешь будет тишина(

 

Есть и программатор, и панель под Ф400,как я понял ты мне хочешь сказать, если не прописаны форсы в родном ЭБУ будет ошибка цепи Р0201-0204 показывать?А в донор попробуем(в родной дамп) сегодня прописать форсы(Кармансканом) и проверить.

Не по сопротивлению ЭБУ проверяет форсы,так бы ошибки были при снятии разъемов с них и вкл. зажигания,а ошибки появляются только при

вращении стартером и кратковременном открытии(один имп.проходит),конечно могу ошибаться,но это наблюдения и измерения...

Вот поэтому и ищу элемент который их видит и не дает открывать форсы.

  • Ответить

P.s. Мне доводилось ставить блок с Cerato на Sportage.

Перебросил флешь и еепром и никаких плясок не было.

 

А у меня не выходит,разница в годах донор 2002-03 родной 2005-06

Плата ЭБУ та же,а вот компоненты, о которых писал,отличаются...

Спасибо.

0 281 010 955 (39110-4A700).JPG

0 281 011 977 (39110-4A850).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карманскане не нашел функцию ввод номера форсунок,но пробовали прописывать тем,что предлагает Карманскан С1 С2 С3,результата нет.

Единственное К.скан видит ошибки другие по номерам Р0262,Р0265,Р0268...,но сути это не меняет...

Все тесты и активации проходят.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. может немного не в тему. Двигатель основной 170 коней? Так как на донорском ЭБУ 2002 -2003 двигатель 145 коней. Соответственно форсунки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю да и аппаратно ЭБУ разные идут, на дорейстал 145коней стоят EDC15, а на рейстале 170коней EDC16c39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования