Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Reno Scenic 1.6 2000г


Рекомендуемые сообщения

Потер краш, индикаторы Service и Аирбаг потухли, 30сек и снова загорются.

Подушки меняли до меня с такой же машины, в другом сервисе. Бошь КТС не читает SRS почему то, DDT2000 определяет 3 блока, но читает только моторный, на остальные блоки пишет, что нет в базе. Ткните ссылкой на последнюю базу DDT и подскажите в чем может быть глюк? Мой первый опыт с аирбагами.

93C66_Scenic_1.6_2000__All_is_ok_SB.zip

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер блока бы написал было бы на много проще.

и дамп с крашем кинь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autolive 550 80 38 00

Reno 7700437471B

Как то так, один номер под другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autolive 550 80 38 00

Reno 7700437471B

Как то так, один номер под другим

с крашем дамп где?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс спасибо, завтро попробую, сегодня уже нет доступа к машине. Нет ли инфы как подключить на столе?

93C66_Scenic_1.6_2000__crash_SB.zip

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс спасибо, завтро попробую, сегодня уже нет доступа к машине. Нет ли инфы как подключить на столе?

где то Саша выкладавал схемки, но проще воткнуть в машинку и проверить, ты дамп положил сюда с крашем?, или чищенный?

если который чистил, то ты его не до чистил., сравни поймешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищеный положил, постом выше положил слитый, АЛекс слушай сравнил с твоим, нет разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищеный положил, постом выше положил слитый, АЛекс слушай сравнил с твоим, нет разницы :)

ну да, как же, ща проверю, а то в натуре вдруг ошибся дампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, как же, ща проверю, а то в натуре вдруг ошибся дампом.

да я наверно ошибся. не тот выбрал, :heresmile:

93C66_Scenic_Autolive_550_80_38_00.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот правильнее, тот я чищенный тобой дочищал и ты лишка затер.

93C66_Scenic_1.6_2000___SB.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс последний не катит, горит сервис и подушки. Я вот только думаю, не перегрел ли блок, там прям под микрухой еепрома компаунд на обратной стороне, правдо я со сплавом розе дудкой спаивал, а запаивал паяльником обычным припоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс последний не катит, горит сервис и подушки. Я вот только думаю, не перегрел ли блок, там прям под микрухой еепрома компаунд на обратной стороне, правдо я со сплавом розе дудкой спаивал, а запаивал паяльником обычным припоем.

так посмотри по диагнозе что говорит, не все блоки после чистки краш ошибки сами стерают., пока не глянешь точно не узнаешь, первый точно гамно, последний на 98% Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посмотри по диагнозе что говорит, не все блоки после чистки краш ошибки сами стерают., пока не глянешь точно не узнаешь, первый точно гамно, последний на 98% Ок.

 

Почистил дамп и у меня получился байт в байт с последним дампом ALEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посмотри по диагнозе что говорит, не все блоки после чистки краш ошибки сами стерают., пока не глянешь точно не узнаешь, первый точно гамно, последний на 98% Ок.

Этот блок ,если все в порядке, сам лампу тушет... А факт что сначала ,после вкл зажигания, гасни а потом заново загорается говорит о том что в системе что не в порядке, я обычно,если диагноза не берет, с разьема блока пиротехнику тестером прозваниваю

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно распиновку и принцип прозвонки? Заранее благодарен.

Завтро ей вплотную займусь.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно распиновку и принцип прозвонки? Заранее благодарен.

Завтро ей вплотную займусь.

Да там и распиновка не нужна,по разьему так все видно....пары проводов что перемыкаются между собой при отсоединения штекера от блока идут,соответственно, на каждый элемент пиротехники.....размыкаешь их(например тониньким кусочком пластика) и смотришь на них сопротивление...=2.2....3.2 ом примерно.

Ну если что то "в обрыве" тогда уже от пиротехников на штекер прозваниваю....иногда с первого раз попадешь :)

Еще...если были подушки на сиденьях...и сработали. блоки что на стойках где ремни тоже накрываются

Есть autovolt ,там все о меганах...но на испанском.если чем может помочь могу выслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду очень признателен, переводчики никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прочитал Бошем 550, там надо было просто все блоки выбрать, а не те которые он думал должны стоять. Ошибка FC014 Цепь зажиг натяж ленты РБ. Обрыв.

Оба ремня безопасности смотрел, там только датчики удара. Где искать и распин не могу найти на блок. Если ставить эмуль, какое сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прочитал Бошем 550, там надо было просто все блоки выбрать, а не те которые он думал должны стоять. Ошибка FC014 Цепь зажиг натяж ленты РБ. Обрыв.

Оба ремня безопасности смотрел, там только датчики удара. Где искать и распин не могу найти на блок. Если ставить эмуль, какое сопротивление?

Под сидением преднатяжители ремней безопасности!! резюк в 2.2 ома подойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преднатяжителях нет, сейчас подсказали где еще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования