Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ford Mondeo 1994 на горячую плохо заводится


ogerc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться с причиной а/м Ford Mondeo GLX 1.6V 1994г. На холодную идеально заводится, немного прогреется и если заглушить и попробовать завести заводиться отказывается нажимаю педаль газа плохо но заводится и на горячую не включается вентилятор радиатора. ДТОЖ поставил новый. Компрессия на холодную 1,2,4 цилиндры 14 атм. в 3 цилиндре 10 атм. давление в топливной рампе на холодную 2,1бар Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику делали?

Как можно сделать самодиагностику? Где находится ЭБУ у этих моделей? Изменено пользователем ogerc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется СУПЕР ЛЕНЬ!!!!! Просто Вы так хотите сделать диагностику. Понятно, что не удобная машинка, но в автодате, толерансе все есть. Если не знаете где разъеи пишите.

ФОРД КОЛОДКА.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную тоже стало плохо заводиться, кручу стартер схватывает и глохнет и так раз 5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас есть из оборудования и технической литературы (базы)? Просто так очень трудно понять, что надо. Ответь просто можно, Нужен осциллограф. Не стесняйтесь пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас есть из оборудования и технической литературы (базы)? Просто так очень трудно понять, что надо. Ответь просто можно, Нужен осциллограф. Не стесняйтесь пишите.

Осциллограф есть, диагностика не подходит, технической литературы нет,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Давайте начнем с начала. Проверяем ГРМ. Можно прокруткой стартера осциллом. Процедура займет 5-7 сек. Если Вы понимаете о чем идет речь. Далее проверяем осциллом модуль зажигания. Забегу вперед подходят наши от ВАЗа. Проверяем форсунки на герметичность, время впрыска (3.3мс.) Диагностику если я не ошибаюсь можно сделать светодиодом. Завтра я Вам точнее скажу. Я не знаю какой у Вас осциллограф. Инфу по авто тоже попробую Вам завтра скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Давайте начнем с начала. Проверяем ГРМ. Можно прокруткой стартера осциллом. Процедура займет 5-7 сек. Если Вы понимаете о чем идет речь. Далее проверяем осциллом модуль зажигания. Забегу вперед подходят наши от ВАЗа. Проверяем форсунки на герметичность, время впрыска (3.3мс.) Диагностику если я не ошибаюсь можно сделать светодиодом. Завтра я Вам точнее скажу. Я не знаю какой у Вас осциллограф. Инфу по авто тоже попробую Вам завтра скинуть.

Пользуюсь USB осциллограф Disco 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделали, провели диагностику? На фотке все написано, правда на английском, но там и так понятно. Прошу прощения, забыл инфу в гараже, ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАВТРА СКИНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделали, провели диагностику? На фотке все написано, правда на английском, но там и так понятно. Прошу прощения, забыл инфу в гараже, ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАВТРА СКИНУ.

Диагностику пойду делать числа 14 как соберу всю информацию и документацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно найти эл.схему подключения реле эл. двиг. вентилятора охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки 998 ECT sensor/IAT sensor/MAF sensor/TP sensor-circuit malfuction. 117 Engine coolant temperature (ECT) sensor voltage low

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровка неисправностей на русский ошибки 117 ошибочный сигнал датчика ECT(Монтажные соединения, датчик ECT, 998 неисправность датчиков ECT/IAT/MAF/TP (монтажное соединение датчики ECT/IAT/MAF/TP, ECM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования