Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

немного странный вопрос. по установке РХХ после выкл. зажигания


Рекомендуемые сообщения

должен ли РХХ устанавливаться в положение для пуска (путём выдвигания и втягивания штока) на авто 21099

с ЭБУ Январь 5.1 2111-1411020-61 Евро2 ?

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе?

не отрабатывает. хотя ГР вырубается с задержкой. но поведение не типично для такой старой машины. а именно. если вытащить Глав. Реле. эбу не засыпает. и диагнозу держит. пропадает только питание на датчики , форсы итд.... (как на свежих машинах с ЭБУ м73)

подкидывал. Я5.11 с прошивкой i02 тоже самое, РХХ не отрабатывает после выкл. зажигания.

первичная его инициализация происходит. после полного обесточивания эбу (снятии клеммы) при первом ВКЛ. зажигания (это насколько я знаю нормально)

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику всяко после выключения зажигания выходить не должен, смотрите проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику всяко после выключения зажигания выходить не должен, смотрите проводку.

он и не выходит. читайте внимательней. без ГР выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрабатывает. хотя ГР вырубается с задержкой. но поведение не типично для такой старой машины. а именно. если вытащить Глав. Реле. эбу не засыпает. и диагнозу держит. пропадает только питание на датчики , форсы итд.... (как на свежих машинах с ЭБУ м73)

 

а при чем здесь главное реле. гл не питает эбу. эбу управляет главным реле. на сколько я знаю, рхх отрабатывает не при выключении зажигания, а при включении. Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь главное реле. гл не питает эбу. эбу управляет главным реле. на сколько я знаю, рхх отрабатывает не при выключении зажигания, а при включении.

нет отрабатывать должен при выключении. при включении может подстроится. под температуру двигателя.

 

ГР не причём. просто если рубануть его вместе с зажиганием, то РХХ не встанет в положение для пуска.

у меня сомнения. должен ли на этом ЭБУ РХХ отрабатывать после выкл. зажигания. вопрос вобщем-то простой с одной стороны. а с другой. кто что говорит. (темы есть на других форумах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь главное реле. гл не питает эбу. эбу управляет главным реле. на сколько я знаю, рхх отрабатывает не при выключении зажигания, а при включении.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли на этом ЭБУ РХХ отрабатывать после выкл. зажигания.

На Я 5.1 при каждом выключении зажигания контроллер устанавливает клапан РХХ в закрытое положение (0 шагов). Затем контроллер открывает клапан на расчётное количество шагов для обеспечения достаточной подачи воздуха при последующем пуске двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования