Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

выбор k-line адаптера


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите по девайсу, кто юзает, стоит ли брать?. И насколько, я понял нужен еще переходник для перепрошивки микас 7.6?

 

Или лучше этот Совсем запутался..

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять адаптер под ком порт ( если есть такой на компе), и желательно с питанием от прикурки так как в некоторых авто отсутствует питание на колодке диагностики.

Для репрога проще купить колодку блока с уже впаянным адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну питание от прикурки я и так прикручу, а так валяется старый комп в гараже там есть ком порт, только разности потенциалов не возникнет между машиной и компом ?, хотя можно и заземлить. А ткните носом в адаптер по украине, че то не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну питание от прикурки я и так прикручу, а так валяется старый комп в гараже там есть ком порт, только разности потенциалов не возникнет между машиной и компом ?, хотя можно и заземлить. А ткните носом в адаптер по украине, че то не найду

Не надо никакого Ком-порта.Нужен нормальный USB адаптер к-лайн.

 

Здесь пошукайте.

Вы бы профиль заполнили-вам бы уже давно помогли.

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разности потенциалов не возникнет между машиной и компом ?

конденсаторы нужно отрезать в фильтре блока питания которые на корпус идут, и заземлить ПК.

Что бы не было статической искры между ПК и машиной предварительно соединять землю ПК с кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адаптер K-Line-USB с микас 7.6 работает на ура.

Изменено пользователем o717ka
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня ВАЗ 2110 2006 года, к ЭБУ подлезть пока не смог так что незнаю названия, спял этот адаптер, по отзывам говорят на ВАЗ подходит, какую прогу лучше поставить на ПК для диагностики, и еще может что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала-профиль заполняем как положено!

А насчет программ-сканеров: ОпенДиаг для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiag однозначно! Только 12 вольт на колодке авто проверь сначала для этого адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер хороший от чипсофта кстати это украина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли заземлять ноутбук, авто на время диагностики, дабы не случился статический разряд и не полетело все к чертям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноут к зарядке не подключаете то не нужно, (получается ноут висит в воздухе), если с зарядкой я бы перестраховался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персональный компьютер относится к бытовым приборам, заземление соединяется через сетевой шнур к розетке( с землей). ни какого дополнительного заземления не нужно. и как вы авто собрались заземлять? где такое видели ? никаких разных потенциалов там не возникнет, не выдумывайте. и ноут тем более, даже с зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноут к зарядке не подключаете то не нужно, (получается ноут висит в воздухе), если с зарядкой я бы перестраховался!

Привет земляку! Заедь посмотри, как оно должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких разных потенциалов там не возникнет, не выдумывайте. и ноут тем более, даже с зарядкой.

Вы ещё не видели видно хорошего статического разряда.

По поводу ноута с батареи, работаю чаще таким образом. Тут то же бывает долбит особенно когда машинка стоит на улице в ветреном сухом месте и быстро набирает статический заряд. Так вот в этом случае разряд проскакивает когда стоишь на земле и касаешься клавы ноута который лежит в машине. Долбит так что программа виснет. Так что тут правильно будет сесть на сиденье авто что бы не было разницы потенциалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил OpenDiag, питание адаптера взял с прикуривателя, все соединил, с контроллером связь не установилась, снял фишку с иммобилайзера- установил 9-18 перемычку, связи нет, пробовал ICD- прога говорит адаптер впорядке, лампочки все работают, да и маршрутный комп стоит и там тоже связи нет, откуда удобнее законектиться на линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пробовать на другом авто. Может блок по линии диагностики убит или провода отрезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил OpenDiag, питание адаптера взял с прикуривателя, все соединил, с контроллером связь не установилась, снял фишку с иммобилайзера- установил 9-18 перемычку, связи нет, пробовал ICD- прога говорит адаптер впорядке, лампочки все работают, да и маршрутный комп стоит и там тоже связи нет, откуда удобнее законектиться на линию?

Маршрутник отключите-он мешает.2006 год-81 пиновый разъем.71 пин -это к-лайн.

Проверьте всю линию до розетки и подвод питания и минуса на розетку диагнозы.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования