Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите установить Autocom Cdp


Рекомендуемые сообщения

По началу работал с 2012.2, версию прошивки не смотрел. На первом запуске прошел тест и обновил ПО.

Далее установил себе на комп 2013.2 (накатил update до 2013.2.2). Тест прошел. Попробовал прошить ничего не получилось. Копировать папку фирм варе в старую версию пробовал, не получается.

После всех манипуляций тестер на программе 2012.2 тест уже не проходит ( Вот такая ситуация.

А как прошить на столе !?

Вто программа для прошивки на столе http://yadi.sk/d/-UT50iy75oOEe

ТР102 и ТР206 ставишь перемычку, короткое замыкание J400 резет между 9-10 контактами. Замыкаешь ТР102 и ТР206, запускаешь программу лодыря делаешь короткое замыкание на J400 между контактами 9-10 вот посмотри как шить http://chipspace.ru/stm32-bootloader-flash-loader-demonstrator/

CDP+ .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел рисунок плата такая же. А есть алгоритм действий !? Перемычки лучше напаивать и можно попробовать прижать в четыре руки ?

Вот только на боченке со знаком вопроса написано - 0h,220,16v

Изменено пользователем Serj_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел рисунок плата такая же. А есть алгоритм действий !? Перемычки лучше напаивать и можно попробовать прижать в четыре руки ?

Вот только на боченке со знаком вопроса написано - 0h,220,16v

Программа для прошивкиСнимок5.jpg http://yadi.sk/d/-UT50iy75oOEe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема. Хонда одесей 1997 года подключаю к ней автоком при выключенном зажигании по переменно моргает синий-красный светодиод и сопровождается звуковым сигналом, а при включении зажигания все тухнет и адаптер не реагирует. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для прошивкиСнимок5.jpg http://yadi.sk/d/-UT50iy75oOEe

Выбрал папку Firmware. По умолчанию программа ждёт файл с расширением bin. Выбрал показать все файлы. Прошил с файлом OBD_VCI+.hex. (правильно ли я сделал ?).

Запустил программу. Нажимаю тест, в ответ выводит сообщение как в посту №116 (6 лист).

Запитана плата на столе.

Что я неправльно делаю !?

Полная ли инструкция (обрываются слова на курим...) ?

 

 

Передернул USB кабель. Теперь программа снова жалуется на ПО тестера. Инфа из теста:

Версия ПО тестера: 1321 (была 1131);

 

Прогу устанавливал версии 2013.1. Затем накатывал update 2013.2.2 Все брал с сайта - lucky-seller.ru.

ПОдскажите что теперь делать ?

Изменено пользователем Serj_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал папку Firmware. По умолчанию программа ждёт файл с расширением bin. Выбрал показать все файлы. Прошил с файлом OBD_VCI+.hex. (правильно ли я сделал ?).

Запустил программу. Нажимаю тест, в ответ выводит сообщение как в посту №116 (6 лист).

Запитана плата на столе.

Что я неправльно делаю !?

Полная ли инструкция (обрываются слова на курим...) ?

 

 

Передернул USB кабель. Теперь программа снова жалуется на ПО тестера. Инфа из теста:

Версия ПО тестера: 1321 (была 1131);

 

Прогу устанавливал версии 2013.1. Затем накатывал update 2013.2.2 Все брал с сайта - lucky-seller.ru.

ПОдскажите что теперь делать ?

На версию 2013.1 нельзя накатывать 2013.2. Версии были 2013.1 обновление до 2013.1.1 Версия 2013.2.до 2013.2.1 до 2013.2.2. И новая версия 2013.3. Версия ПО сменилась значит он прошился. Ты сначала настрой прибор с одной какой то версией. В этой каше не разберёшься. Прибор тест проходит, теперь его надо настраивать и пробовать подключаться к авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На версию 2013.1 нельзя накатывать 2013.2. Версии были 2013.1 обновление до 2013.1.1 Версия 2013.2.до 2013.2.1 до 2013.2.2. И новая версия 2013.3. Версия ПО сменилась значит он прошился. Ты сначала настрой прибор с одной какой то версией. В этой каше не разберёшься. Прибор тест проходит, теперь его надо настраивать и пробовать подключаться к авто.

 

Я вас немного запутал. Ставил версию 2013.2.1 и накатывал update 2013.2.2.

Прибор перепрошил согласно инструкции, пост №143. Мои ошибки: прошивал только одним файлом - OBD_VCI+.hex.

В Папке Firmware есть два файла OBD_VCI+.hex и eOBD_VCI+.hex. Один отвечает за "версию ПО тестера", второй за "Generic OBD". Программатором нужно залить и тот и другой.

Проверил на Golf 3. Всё гуд.

viktop973 спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить CDP+ одно платный прога 2013.1 на w8.1 Патч запускаю, ругается на папку Program Files (x86), пускаю в безопасном, патчу, вроде все ок. Подключаю питание подключаю прибор, запускаю прогу, она пишет: Autocom CARS is configuring the environment for first time use. This might take a few minutes. И вылазит ошибка: Unkhown error during init.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить CDP+ одно платный прога 2013.1 на w8.1 Патч запускаю, ругается на папку Program Files (x86), пускаю в безопасном, патчу, вроде все ок. Подключаю питание подключаю прибор, запускаю прогу, она пишет: Autocom CARS is configuring the environment for first time use. This might take a few minutes. И вылазит ошибка: Unkhown error during init.

Вот ссылка 2013.1. Качаешь устанавливаешь подключаешь и радуеся http://fatshop.by/soft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить CDP+ одно платный прога 2013.1 на w8.1
У меня на 8,1 старые драйвера FTDI не пошли. Только новые, с сайта FTDI под 8.1. А как прописать в них AutoCom не знаю. А как вы обошли этот момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка 2013.1. Качаешь устанавливаешь подключаешь и радуеся http://fatshop.by/soft

Пробовал разные таблетки, все одно и тоже. Перед стартом активации зеленая галочка стоит возле ключа. Может там должны быть 3 галочки?

 

У меня на 8,1 старые драйвера FTDI не пошли. Только новые, с сайта FTDI под 8.1. А как прописать в них AutoCom не знаю. А как вы обошли этот момент?

Он сам находит дрова, правда Com порт был 25. Я поменял его на второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже не надо, все заработало. Вот это нада было: " Программе просто необходим Microsoft SQL Server! Я взял Microsoft SQL Server Compact из папки c:\Program Files (x86)\Autocom\Trucks CDP+\Redist\SSCERuntime_x86-ENU.msi" взято вот здесь - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4427390&start=150

и программа заработала. Система W8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,приобрёл прибор версия 2013 релиз1 .for cars : a-710-479. for trucks : a-710-254

Cars : serial number; 20418, HW key; WMNPTZMBHZJM

Trucks : serial number; 20418, HW key; UZSORVTWQILK

порт USB три светодиода с другой стороны антена и шнур обд.корпус золотистого цвета.

На нём написано CDP BT.V5.1. серия 3555.Устанавливаю программу,патчу.Запускаю ярлык с рабочего

стола,дальше ничего не происходит.при подключении прибора к юсб и акб горит два красных

светодиода.Комп прибор видит сом-4.Что делаю нетак? Пять раз устанавливал,результат тотже

Прочитал здесь всю ветку,испробывал все советы,не помогает.нужен совет.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Так программа сама запускается? Если да, то провести "тест прибора" и обновить его. Если нет, каккая винда? Какой ПК? Всели системные требования выполнены (согласно руководства пользователя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где можно скачать патч для грузовиков!Я так понял в торенте я скачал патч только для легкового транспорта

Скинь почту я тебе скину патч !!!! по моему если не ошибаюсь это на грузовики !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Так программа сама запускается? Если да, то провести "тест прибора" и обновить его. Если нет, каккая винда? Какой ПК? Всели системные требования выполнены (согласно руководства пользователя

 

Вопрос решон. Нужно было Netframework 3.3SP1 установить, программа на установочном

диске Autocom находится.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил CDP PRO PLUS Сканер С M6636B OKI Chip + Bluetooth 2013 .03.

По неопытности пришлось повозится с установкой программ.

Cars CDP стала и активировалось норм, а Trucks CDP не хотела устанавливаться, выкидывало ошибку: неправильный ID.

И вся эта возня была из за моей невнимательности и "помощи" китайцев.

Вот ФАК в DVD диске:

 

2013.03autocom :

Input ID,hardware and serial as below

CDP CARS ID: a-710-479 HARDWAREKEY: OLLGDVQTQBLU SERIAL: 30250

CDP TRUCKS ID: a-710-245 HARDWAREKEY: OUHOFPMDXKPU SERIAL: 30250

CDP+ CARS ID: a-710-142 HARDWAREKEY: QBGIGRITVACE SERIAL: 100251

CDP+ TRUCKS ID: a-710-210 HARDWAREKEY: RQZBKKZPIZSM SERIAL: 100251

 

Выделил две цифры, которые попили мне кровь... :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста подключить autocom cdp+ 2.13.2 , В настройках не видит сом-порт, поиск ничего не дает, обновление тоже нечего не дают ,VCI не отвечает, хотя прибор запитан от машины ,светится синим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста подключить autocom cdp+ 2.13.2 , В настройках не видит сом-порт, поиск ничего не дает, обновление тоже нечего не дают ,VCI не отвечает, хотя прибор запитан от машины ,светится синим

Какая ОС ? Видит ли ПК прибор в диспетчере устройств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста подключить autocom cdp+ 2.13.2 , В настройках не видит сом-порт, поиск ничего не дает, обновление тоже нечего не дают ,VCI не отвечает, хотя прибор запитан от машины ,светится синим

Проверь шнур USB, даже легший прибор определяется в диспетчере устройств. Синим горит, прибор находится в режиме ожидания. Пока программа его не увидит, тест не пройдет обновления П,О не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования