Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под распредвалы


Рекомендуемые сообщения

Парни, а случайно ни у кого не завалялась прошка на Нуждин 10,63 для полторашки на Я7,2?

И еще, кто на скока крутит статику на стандартных форсах с РДТ380-тым, тупо множим на 1,125? или как?, и что делать с динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вот прошивка эта на на J5.1....71 работает и прет как сума сошла , а на J 5.1....41 не заводится. Может она на 41 блоке работать?

1.5л, валы окб динамика 10,6: фазы впуск 315, выпуск 295. Заслонка 54мм,128 ресивер,форсы бош 107, выпуск

патрон.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого под такие валики?

2112-СТИ-6 (Ход 11,1 / 10,7 фаза 310/300)

блок январь 5.1 41

 

Буду премного благодарен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вот прошивка эта на на J5.1....71 работает и прет как сума сошла , а на J 5.1....41 не заводится. Может она на 41 блоке работать?

1.5л, валы окб динамика 10,6: фазы впуск 315, выпуск 295. Заслонка 54мм,128 ресивер,форсы бош 107, выпуск

 

Распиновка -71 и -41 блоков немного разная. На чиптунере есть инфа. Можно просто калибры перекинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто калибры перекинуть...

просто не получится -нужна карта к спорт ПО SPT ------574

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не получится -нужна карта к спорт ПО SPT ------574

я чип тюннингом не занимаюсь, я пожарный. Вот двигатель собрал и всяких прошивок с этого хорошего форума накачал и к диагносту поехал(точнее допердел ели как). Говорю залей мне чего-нибудь чтоб пёрла, но не взорвалась в итоге. Вобщем он посмотрел прошивки и говорит что SPT ------574 надо попробовать. Залил в мой блок 41 не завелась , у него 71 был в него залил и счастье. В итоге он мне из стандартной наколдовал, работает но много минусов: хх гумно на только ручник, подхват тоже самое, дерганье и т. д. Короче он больше помочь ни чем не может. Хочу сам поковыряться ,начитался много разной инфы и меня зацепило, купил К-line адаптер мастеркит BM9213 USB за 900 р. , скачал программатор и чиптюнингпро 3.21 халявный(я не халявщик чисто себе), в данный момент собираю схему для подключения эбу к компьютеру на столе. Хочу прошиву считать и поколдовать с ней(статика форсунок под мою давку, зажигание , смесь и т.д.) или эту под мой 41 блок наладить. Да знаю скажите катай её онлайн и все тут, но это денег у нас 5000 рубасов стоит, просто в скором времени 1.7-1.8 объем в высоком блоке осилить хочу и откатать по уму и успокоиться !!!НАВЕРНО!!!. Так что пока так. Помогите с картой под эту прошивку или еще чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чип тюннингом не занимаюсь, я пожарный. Вот двигатель собрал и всяких прошивок с этого хорошего форума накачал и к диагносту поехал(точнее допердел ели как). Говорю залей мне чего-нибудь чтоб пёрла, но не взорвалась в итоге. Вобщем он посмотрел прошивки и говорит что SPT ------574 надо попробовать. Залил в мой блок 41 не завелась , у него 71 был в него залил и счастье. В итоге он мне из стандартной наколдовал, работает но много минусов: хх гумно на только ручник, подхват тоже самое, дерганье и т. д. Короче он больше помочь ни чем не может. Хочу сам поковыряться ,начитался много разной инфы и меня зацепило, купил К-line адаптер мастеркит BM9213 USB за 900 р. , скачал программатор и чиптюнингпро 3.21 халявный(я не халявщик чисто себе), в данный момент собираю схему для подключения эбу к компьютеру на столе. Хочу прошиву считать и поколдовать с ней(статика форсунок под мою давку, зажигание , смесь и т.д.) или эту под мой 41 блок наладить. Да знаю скажите катай её онлайн и все тут, но это денег у нас 5000 рубасов стоит, просто в скором времени 1.7-1.8 объем в высоком блоке осилить хочу и откатать по уму и успокоиться !!!НАВЕРНО!!!. Так что пока так. Помогите с картой под эту прошивку или еще чем-нибудь.

чтото у вас не так -в ваш 41блок льются все

прошивки тк он универсален -

а вот 71 блок может быть как январь 5.1.2 я 5.1.1

точно сказать не могу , но прошивка выложенная как патрон для 41 блока

в карте не видно что она под 71 блок я 5.1.1

двс у вас 16 или 8 кл и какая проводка стоит

в прошивке патрон -не стоит защита от запуска -но кроме прошивки нужно лить еще и

еепром -там защита на 10 поворотов ключа заж .-в текстовом файле написано же

"Еепром заливать обязательно.При нелегальном чтении прошивки - 10 запусков - и труп(прошивка)"

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чип тюннингом не занимаюсь, я пожарный. Вот двигатель собрал и всяких прошивок с этого хорошего форума накачал и к диагносту поехал(точнее допердел ели как). Говорю залей мне чего-нибудь чтоб пёрла, но не взорвалась в итоге. Вобщем он посмотрел прошивки и говорит что SPT ------574 надо попробовать. Залил в мой блок 41 не завелась , у него 71 был в него залил и счастье. В итоге он мне из стандартной наколдовал, работает но много минусов: хх гумно на только ручник, подхват тоже самое, дерганье и т. д. Короче он больше помочь ни чем не может. Хочу сам поковыряться ,начитался много разной инфы и меня зацепило, купил К-line адаптер мастеркит BM9213 USB за 900 р. , скачал программатор и чиптюнингпро 3.21 халявный(я не халявщик чисто себе), в данный момент собираю схему для подключения эбу к компьютеру на столе. Хочу прошиву считать и поколдовать с ней(статика форсунок под мою давку, зажигание , смесь и т.д.) или эту под мой 41 блок наладить. Да знаю скажите катай её онлайн и все тут, но это денег у нас 5000 рубасов стоит, просто в скором времени 1.7-1.8 объем в высоком блоке осилить хочу и откатать по уму и успокоиться !!!НАВЕРНО!!!. Так что пока так. Помогите с картой под эту прошивку или еще чем-нибудь.

Урааа!!! Час назад все подключил.Комп с ЭБУ с первой же попытки связь установил, очень улыбнуло. Считал свою прошу, но мой чип тюнинг не открыл ее, прям беда. Я не заморочился залил другую готовую только тарировку под свой дмрв поменял и статику форсунок изменил , завел авто - работает, поехал замерять жопометром. И слушайте очень обрадовался, прием вообще лютый, холостые как вкопанные 1100 держатся, не глохнет. Только вот в экономичном режиме перебои в работе, а в мощностном кайф. Посмотрите что попробовать исправить можно. И еще датчик фаз в прошивке мне кажеться учтен, а у меня его нет. Можно ли прсто флажок убрать в комлектации

 

прошивка читается картой J5v05n35

J5-SPORT.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото у вас не так -в ваш 41блок льются все

прошивки тк он универсален -

а вот 71 блок может быть как январь 5.1.2 я 5.1.1

точно сказать не могу , но прошивка выложенная как патрон для 41 блока

в карте не видно что она под 71 блок я 5.1.1

двс у вас 16 или 8 кл и какая проводка стоит

в прошивке патрон -не стоит защита от запуска -но кроме прошивки нужно лить еще и

еепром -там защита на 10 поворотов ключа заж .-в текстовом файле написано же

"Еепром заливать обязательно.При нелегальном чтении прошивки - 10 запусков - и труп(прошивка)"

16 вэ уменя, выше написан конфиг, проводка 2110

заливал прошивку не я, но еепром заливали тоже

на 71 работала, а на 41 нет. Это факт

Посмотрите лучше пожалуйста J5-Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не получится -нужна карта к спорт ПО SPT ------574

Скажите а эта прошивка будет на 8 клаппанах работать по 71 типу,хотя вот блок поставил недавно 61 или лучше проводку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо gingiwit !

 

 

 

 

 

 

 

Вот прошивочка мож кому поможет сток низ1.5 16v валы 10/9,4 фазы 280/268, рес. Брагинский, выпуск 4-2-1 на 51 трубе, волгофорсы, мозги я5.1-41

 

ето не моя прислал мне ее один хороший человек "Дима(ДМ)"

очень помогла, еще бы карту к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуру, скажите, а можно ли перенести карту калибровок с я 5.1 на я7.2, просто имеется прога под вал 10,93 но я 5.1, а у меня я7.2...?!?!?!?!?!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуру, скажите, а можно ли перенести карту калибровок с я 5.1 на я7.2, просто имеется прога под вал 10,93 но я 5.1, а у меня я7.2...?!?!?!?!?!??????

Это называется не "карту калибровок" а калибровки перекинуть, люди не поймут. Вообще можно. Тупо сравни 2 прошивки в СТП 321 и переноси каждую калибровку (нажимай правой кнопкой а потом "вставить калибровку из сравнивваемого) Но тебе уже ответили и совершенно правильно что блоки разные алгоритмы тоже чуть отличаются поэтому это будет не совсем ГУД но работать будет можеш просто перенести имеющиеся калибровки отталкиваться от них а далее править в ручную что осталось + мотор мотору рознь не забывай самый правильный вариант - онлайн.

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не "карту калибровок" а калибровки перекинуть, люди не поймут. Вообще можно. Тупо сравни 2 прошивки в СТП 321 и переноси каждую калибровку (нажимай правой кнопкой а потом "вставить калибровку из сравнивваемого) Но тебе уже ответили и совершенно правильно что блоки разные алгоритмы тоже чуть отличаются поэтому это будет не совсем ГУД но работать будет можеш просто перенести имеющиеся калибровки отталкиваться от них а далее править в ручную что осталось + мотор мотору рознь не забывай самый правильный вариант - онлайн.

согласен.каждый поедет по раному.смысле мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а случайно ни у кого не завалялась прошка на Нуждин 10,63 для полторашки на Я7,2?

И еще, кто на скока крутит статику на стандартных форсах с РДТ380-тым, тупо множим на 1,125? или как?, и что делать с динамикой?

лови... форсы сток,выпуск сток,но без ката.впуск лох-набор (дроссель 54,нуль и патрубок про-спорт)перекрытия по рекомендациям Нуждина.

уоз можно приподнять.

вариантов у меня их было много,когда катал....выкладываю,что есть под рукой.если те,то хх идеальный,ровный,пуск в любой мороз отличный.драйверная диагностика пропусков зажигания не отключена,всё работает корректно.

Прошивка 2111 10.63.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай но не завалялась у кого прошивка на калинку 1.6ве8 на я7.2 под нуждина 10.93 заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Нуждин 10.7 дросель54 январь 5.1 проводка 71 а тлок стоит 61 нужна прога и коректно работа этого блока на этой проводке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни.может есть у кого готовая проша для я7.2. двигатель 1,6. распредвал 54мастер мотор , дросель54 и паук 4-2-1. поделитесь пожалуйста кому не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите пожалуйста, дайте хоть какую ни-будь прошивку под 52 вал окб двигатель плиз!

Изменено пользователем notrace
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования