Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под распредвалы


Рекомендуемые сообщения

не совсем понял о чем речь

в выложенной папке тобой ,есть прошивка позиционированная как для откатки ,так на ней не откатаешь ничего !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выложенной папке тобой ,есть прошивка позиционированная как для откатки ,так на ней не откатаешь ничего !"

А чего там не хватает. Можете поправить?

чем больше тем лучше.

у тебя точно с авто все в порядке?перед откаткой делали диагностику?

Ну компрессия по 14.

 Топливоподача исправна. Подсосов воздуха нет. Кислородник  меняет напряжение.  ДМРВ в порядке. ацп 1В. ДА я и другой пробовал. Угол зажигания на ходу нормальный. Датчик заслонки тоже рабочий.  А больше там и нет ничего

Какие еще параметры проверять. Вообще крайне странно, должно же было наполнение повыситься, ну или хотя бы как в стоке быть. Ну не меньше же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там не хватает. Можете поправить?

 

я бы на вашем месте взял за основу сток(стоит от 1.6 л) под свою комплектацию и сним начал бы откатывать ,только поправку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы из под рессивера  подсос воздуха  был бы, То время впрыска бы повысилось?  Сейчас стабильное время впрыска 4.1  на хх. Воздух 9-11 кг.  УОЗ прыгает на хх в пределах 2-3 градусов.

Холостой вообще отменный. Такого ровного ХХ никогда на этой машине не была. Она всегда треслась на хх. впрыск был порядка 4.5-5  и воздуха около 13-14

На ХХ разумеется


Попробовать на I204DO57  обкатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление какое регулятора  стоит у тебя и какая система с обраткой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление какое регулятора  стоит у тебя и какая система с обраткой ?

Да. система с обраткой.  3 атм. давит РДТ обычный 300кПА

Изменено пользователем Антон886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подготовь  себе прошивку под 1.5 ел36-только не на основе тюн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подготовь  себе прошивку под 1.5 ел36-только не на основе тюн .

насос при пережатии обратки моментально поднимает д.о 6 атм. на основе ел36 не пойдет. На ней очень плохой хх даже на новом стоковом авто. Там угол прыгает около 15 градусов. Может лучше на основе I204DO57  с иправлением статики форсунок до 1.5

там еще anti jerck. Не нравится она мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет -делай как советую! -все там прекрасно работает -на днях такую  помогал  делать -хх 850 -цикловой расход  86 и расход на хх 0.6 л и ни чего не трясется !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет -делай как советую! -все там прекрасно работает -на днях такую  помогал  делать -хх 850 -цикловой расход  86 и расход на хх 0.6 л и ни чего не трясется !!!!!!!!!!

А можете скинуть? Попробую залить и откатать поправку на ее основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно -вы выбрали себе сложный путь познания настройки .

когда мне было 27 лет,работая наладчиком испытательных машин  ,то меня учили так -не пое---ся не научишься .

метод очень эффективный .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх. жаль. ну ды ладно и на том спасибо. Попробую что-нибудь слепить. Уже 3 бака бензина сжег за неделю, все без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тебя верю! но не принимай  за чистую монету ,то что нашел на просторах инета ,

это к тому ,что в видео есть то ,что думаю не так надо делать -имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там не хватает. Можете поправить?

Ну компрессия по 14.

 Топливоподача исправна. Подсосов воздуха нет. Кислородник  меняет напряжение.  ДМРВ в порядке. ацп 1В. ДА я и другой пробовал. Угол зажигания на ходу нормальный. Датчик заслонки тоже рабочий.  А больше там и нет ничего

Какие еще параметры проверять. Вообще крайне странно, должно же было наполнение повыситься, ну или хотя бы как в стоке быть. Ну не меньше же

а с чего он у тебя должен больше воздуха взять,одного распила гбц мало.

90 мг/так это эталон потребления для 1.5,рассуди сам ты поднял степень сжатия тем самым уменьшив камеру сгорания.кстати какой размер поршней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в тебя верю! но не принимай  за чистую монету ,то что нашел на просторах инета ,

это к тому ,что в видео есть то ,что думаю не так надо делать -имхо .

А какой картой правильно открывать i203el36 в стр3.21

Если поставить галочку "Определят автоматически"  то открывается через карту ek34

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой то нет карты как ,34-тут выбирать ,то не приходится .ломанный же редактор и поддержки нет у него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего он у тебя должен больше воздуха взять,одного распила гбц мало.

90 мг/так это эталон потребления для 1.5,рассуди сам ты поднял степень сжатия тем самым уменьшив камеру сгорания.кстати какой размер поршней?

Ну клапана Т-образные.Паук, выхлопуха как ведро. Рессивер распилен. Ступенек нет. Это уже как минимум что-то.

Ну я думал про вовышение  СЖ. Что это понизит наполнение

Можно тогда 8 прокладок наставить под голову и по идее это даст прибавку в наполнении и больше мощности, нежели повышение СЖ.

Хотя СЖ едва ли мощности прибавит. Скорее момент

Поршни стандарт 82  группа D наскок помню

Ну есть еще EL  и el3. Тока не знаю для чего они. ну офф не вижу смысла покупать для й1 раза)

А у еL 36 ANTI-JERCK ЕСТЬ? Или это особенности карты ек34?

И еще вопрос. Чем я смогу откатать только поправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если я буду через атомик откатывать, то там откатывается и бцн и пцн сразу. Т.е.ПЦН корректируется для нового БЦН. . И даже если я потом в сток прошивку импортирую откатаную пцн, то она все равно не будет подходить

Изменено пользователем Антон886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клапана Т-образные.Паук, выхлопуха как ведро. Рессивер распилен. Ступенек нет. Это уже как минимум что-то.

Ну я думал про вовышение  СЖ. Что это понизит наполнение

Можно тогда 8 прокладок наставить под голову и по идее это даст прибавку в наполнении и больше мощности, нежели повышение СЖ.

Хотя СЖ едва ли мощности прибавит. Скорее момент

Поршни стандарт 82  группа D наскок помню

Ну есть еще EL  и el3. Тока не знаю для чего они. ну офф не вижу смысла покупать для й1 раза)

А у еL 36 ANTI-JERCK ЕСТЬ? Или это особенности карты ек34?

И еще вопрос. Чем я смогу откатать только поправку?

8 прокладок,оригинально!

достаточно сменить колено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос. Чем я смогу откатать только поправку?

Тем чем откатывал , условия только правильные создай в прошивке , хотя бы как атомик рекомендует 

Полноценная работа (по шагам):

 

1) Подготовить прошивку (аналогично как при катании логов для программы Инжектор):

100%-й экономический режим (в j5ls – зона регулирования по ДК);    Лутче сделать больше 100% >> 101-110%

Состав смеси в экономичном режиме – 14,7

В параметрах Лямбда регулирования ставим:

Зону в 1 везде,

Число циклов для обучения 3-4,

Градиент 255 (или 1)

     Поправку выставляем в 1 (только при первом использовании!)  1- Откатанный пцн cte импортируем в прошивку , 2- прошиваем эбу и опять катаем ,3- повторяем пункт 1., и так пока не получим более адекватную поправку близкую к 1 , и коэффициент коррекции времени впрыска по диагнозе тоже должен находится поближе 1 

 

     Думаю время между продувками адсорбера тоже лучше увеличить. (в будущем включу слежение за этим параметром) отключить , заглушить на время настройки 

 

Бцн можно в процессе так же как пцн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования