Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAZDA 6 2008Г 2.0L Блок SRS не выходит на связь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем . Приехала машинка мазда 6 2008 года 2.0л, с жалобой на то что горит лампа подушек . Сделал диагностику, блок RCM тоесть подушек, на связь выходить отказался . IGN+, земля, проверил ,все наместе, не просажуется, шина CAN в норме. По блоку PCM он же двигателя выдает ошибку(U0151 - нет связи с блоком подушек по кан шине) . Кто борол сию проблему и может подсказать где копать . Зарание благодарю !!!!!! Номер блока и дамп прилагаю GS1D-57K30 дамп с блока срс который не выходит на связь.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вскрывал !!! Еeprom отпаял чтоб дамп считать . Визуально все осмотрел , вроде все нормалек !!!Питания на еепром +2.5в на кан трансивере +5в. Завтра буду мерить на проце TMS 470.

Изменено пользователем EEROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что есть на ёмкостях преобразователя,возможно модулятор накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил питание на TMS470, 3.3В ,1.8в присуствуют. Все в норме. Кан трансивер TLE6250W33 рабочий . Клиент божится как всегда, что все произошло само по сибе!!!!! Буду пробывать править дамп ,так как есть сомнения по адресам 0х000 по 0х050!!!!!!!

 

Unik что вы имеете виду под словом модулятор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой ёмкости должно быть порядка 25 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unik Блок на связь вишел ,видает ошибку (блок управления не исправен) На емкости 12в .Я так понимаю что это и есть причина. Клиент заказал блок бу так что будем ждать . Я так понимаю тут эта микра за эту функцыю отвечает ATMEL APACEATI65V71.

 

Кстати отсоединял сидение ,ремни, руль , блок ошибок на записал . Значит он их не видит!!!!!!

Изменено пользователем EEROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока краш не уберешь, ну или "неисправность блока" - и не увидит, код ошибки то какой?

 

Попробуй это дамп с блока срс .bin

Изменено пользователем alsevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп не поможет,у него микра модуля померла.Вот и нет напруги на фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unik прав померла микра . А дамп я исправил, от чего у меня и блок на связь вышел . Шас при включении зажигания видает типа блок управления неисправен ,и ошибка удаляется , но как тока я выключаю а потом включаю, начинает идти опрос и ошибка вылазит снова. Не помню правда номера ошибки.Но это уже неважно,блок всеравно под замену!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо за помощь!!!!

Изменено пользователем EEROM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите плиз авто такое же ! Загорелся и горит индикатор подушки . Ошибку вроде в сервисе сбросили но индикатор не погас . Скажу сразу что сделали - на заведенном двигателе отключили и подключили разъем подушек под сиденьем. Как проверить ремонтопригоден он или померла микра модуля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите услышать.

Хоть сканер подключите и ошибку посмотрите.Выложите тут дальше посмотрим.

А так тут шаманов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ошибка "низкий заряд батареи" блок выходит на связь и опрашивает все подушки , в этом проблем не возникло , как я понимаю ошибка проскочила по питанию , хотя если блок выходит на связь значит питание на нем есть , выходит проблема с делителем... предположительно ошибка физическая , насколько такой блок ремонтопригоден? Что посоветуете? Блок GS1D 57 K30А. И еще вопрос насколько взаимозаменимы блоки GS1D 57 K30 и GS1D 57 K30А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка "низкий заряд батареи" блок выходит на связь и опрашивает все подушки , в этом проблем не возникло , как я понимаю ошибка проскочила по питанию , хотя если блок выходит на связь значит питание на нем есть , выходит проблема с делителем... предположительно ошибка физическая , насколько такой блок ремонтопригоден? Что посоветуете? Блок GS1D 57 K30А. И еще вопрос насколько взаимозаменимы блоки GS1D 57 K30 и GS1D 57 K30А ?

блин я с такой ошибкой 3 блока заменил . так и не разобрался в чем дело . ну прошивку закидывал не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие блоки лучше в помойку отправить.Неизвестно что с ним будет при ДТП после ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие блоки лучше в помойку отправить.Неизвестно что с ним будет при ДТП после ремонта

так и про краш сказать можно -что будет . если диагностику проходит все должно быть нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , если в помойку а что скажете о взаимозаменимости тех блоков что я написал ??? Насколько можно подставить тот другой? GS1D 57 K30 и GS1D 57 K30А ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только метод проверки поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования