Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai i30 2011 (93С56) через сутки приборка показала всю правду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, народ. Помогите разрешить проблему. Скорректировали показания одометра на Hyundai i30 2011 года, микруха 93c56 - всё прошло хорошо. Через сутки примерно - начались проблемы - сначала приборка показала всё по нулям. Затем переподключили её - она заработала, но не работает кнопка TRIP переключающая параметры на панельке. После того как глушим машину стрелка тахометра падает на ноль не сразу. И показание бенза в баке раньше при выключенном зажигании было на 0, сейчас стрелка висит в положении примерно близком к фактическому показанию уровня топлива.

Аккумулятор отцепляли, панельку переподключали. Помогите - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищь!!! Мы (народ) уже спешим на помощь, что бы разрешить вашу проблему! А кто же скорректировал показания одометра на Hyundai i30 2011 года, микруха 93c56 ? А чем же корректировали эту микруху? Аккумулятор отцепляли, панельку переподключали...., а по заднему правому колесу стучали? Помогите - что это? Помогаем - это косяк смотчика.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировали эту микруху как и обычно Japan ODO programmer 2.10 LITE и самопальным программатором, схема которого поставляется с этой программой. Программатор работает через LPT порт. Программируется внутрисхемно. Программой только считываю и прошиваю, редактирую вручную, пользуясь калькулятором. На Hyundai уже корректировали, но 2007 года и матрикс был. Проблем никаких. А так на японцах этим программатором всегда корректирую - всё впорядке.

Самое интересное, что всё было впорядке, человек отъездил сутки, никаких проблем.

Насчёт правил форума я немного не понял, так что извиняюсь. Вроде всё описАл. Да и вообще - поблагосклонней бы относились к новичкам форума ;)

Изменено пользователем robin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подмечено - делаю чаще только знакомыми себе, за плюшки. :) серьезно - а тут такая попка, я невольно стал задумываться - а надо ли народу помогать просто так, хотя интересно заниматься. И тут - почти ради спортивного интереса, смотано было всего 5000км

Неужели дублировать начали пробег ещё в каком-то месте? А кнопка почему перестала параметры переключать.

А так когда со стороны - беру 1500-2500, если не знакомым.

Изменено пользователем robin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плюшки :8_5_17:

Ты мне их отправляй, я тебя плюшками кормить буду с чаем!

Изменено пользователем holocub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За плюшки :8_5_17:

Ты мне их отправляй, я тебя плюшками кормить буду с чаем!

 

Да я и сам умею кушать, зачем я тебе плюшки буду отправлять...

А если ты про панельки, то из Березников не вариант ;) я написал Пермь в профиле, потому как форумчане навряд ли знают такой городок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бесплатно УЧИТЬСЯ на знакомых

Стрелы ослабь

С куя ли ??? Парни вполне обоснованно просят допинформацию... - а там решат, помогать или нет... Демпинг, знаете ли, всех уже задрал. Шиномонтажники, перекупщики, для друзей, для соседей... Как можно просить "трёшку", если соседу по гаражу друг за пиво сделал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой народ корыстный стал. У меня не поднимается выставлять счет родственникам. может я отстал от жизни-пора уже и родителям всё за бабос делать-сметы составлять. Эта панелька дядьки родного например. До этого пару дней назад на 14 вазе за рубль мотал. По-моему это не мало для унитазов. на матриксе месяц назад за 2рубля делал. Нормальные цены по-моему. Просто в последнее время мало этой фигней занимаюсь-щас чаще родня пристает. Родню послать на фиг не могу.

 

 

А так по своей работе сам ненавижу тех кто цены роняет. Есть у нас тут одно гумно из-за него пришлось работу менять. Потому как то что мы конторой делали за 2-2.5 рубля этот г... делает за 0.5р. Как долбанный китаец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почитай другие посты на этом или подобных форумах, обычно человек который хочет реальной помощи выкладывает считанный из приборки дамп. Или хотя бы то что от него осталось. Также не помешал бы номер панели. И только в этом случае можно получить реальную помощь. А в твоем случае - мы что экстрасенсы? Мы что, видели твою машину? Мы что, держали в руках твою приборку? А может, ты просто паяльником пользоваться умеешь, и напорол косяков. а может ты прищепкой программировал еепромку и не обеспечил надежный контакт при программировании. Как находясь за сотни или тысячи километров от тебя мы можем тебе помочь? Поэтому либо отвези приборку к спецу в твоем регионе, либо, если хочешь реальной помощи, выложи фотографии панели, еепромки 93с56, а также ее содержимое.

 

Какой народ корыстный стал. У меня не поднимается выставлять счет родственникам. может я отстал от жизни-пора уже и родителям всё за бабос делать-сметы составлять. Эта панелька дядьки родного например...

Что ты оправдываешься, всем пофигу чью ты панель делаешь дядькину или теткину.Тебе просто потрепаться очень нужно или панель поднять? Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой народ корыстный стал

 

 

Это я наверно от жизни отстал...(((

Никогда не слышал, чтобы кто-нибудь по блату(по знакомству, по-родственному) делал какие-нибудь хирургические операции, или бригада строителей "подешевле" или бесплатно дом построила. А здесь куча дилетантов-"мотальщиков". Забери у него мануал с картинками от ПО/тахи/диги/абрикоса.... и всё... кончился "крутой мотальщик"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей с форума и без мануала справятся.

Для ТС,ждём до обеда по МСК дамп,нет,просим тему в утиль...

Изменено пользователем MEGAVOLT1077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой народ корыстный стал. У меня не поднимается выставлять счет родственникам. может я отстал от жизни-пора уже и родителям всё за бабос делать-сметы составлять. Эта панелька дядьки родного например. До этого пару дней назад на 14 вазе за рубль мотал. По-моему это не мало для унитазов. на матриксе месяц назад за 2рубля делал. Нормальные цены по-моему. Просто в последнее время мало этой фигней занимаюсь-щас чаще родня пристает. Родню послать на фиг не могу.

 

 

А так по своей работе сам ненавижу тех кто цены роняет. Есть у нас тут одно гумно из-за него пришлось работу менять. Потому как то что мы конторой делали за 2-2.5 рубля этот г... делает за 0.5р. Как долбанный китаец.

 

А чем Вы лучше "долбаного китайца"? Tо что сосед смог бы сделать за 2 рубля, и скопить денежек на покупку второго сандалика своему ребенку , вы сделали бесплатно, потаму-как клиент оказался близким родственником, сватом, братом, или просто вы его видели когда то. . В итоге деньги прошли мимо, и после этого вы просите помощи по поднятию панели у своего соседа(фигурально выражаясь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой народ корыстный стал. У меня не поднимается

Стал..... , и правильно. Рассуди сам.... Сегодня попала ко мне авто...не супер нового выпуска, но и инфы нигде никакой......короче китаец. я потратил два с половиной часа на разбор, фотографирование. редактирование, пробу программирования, сборку.....И все это бесплатно. мало того, это делалось без ведома хозяина, на свой страх и риск, для того. чтобы владеть информацией. Завтра вы или такие как вы с самопальными или кнопочными прогерами протянете руку с вопросом -" а что в этой машине? а стоит снимать приборку? ну и т.д." Как думаешь, надо мне выкладивать инфу? Есть конечно очень порядочные пользователи, которые благодарность сами присылают. А есть и спасибо не скажут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, закройте пожалуйста тему, она зашла в тупик. А с панелькой уже всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. когда все хорошо кончается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования