Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SKODA Fabia (2012) Johnson Controls (uPD70F3423GJ + 95320) остался без карбованцев


Рекомендуемые сообщения

и не валить цены в нашем,как минимум,городе.тс у нас демпингер известный.

Хочу увидеть возражения тс и его телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

У кого-нибудь получилось сделать этот щиток ВВДИ?

Изменено пользователем SAN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не интересен или решение уже найдено, но не озвучивается по понятным причинам?Если что можно и в личке пообщаться.У кого получилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не интересен или решение уже найдено, но не озвучивается по понятным причинам?Если что можно и в личке пообщаться.У кого получилось???

Пока бюджетных решений нет. На той машине из-за которой создавалась эта тема, я хотел врукопашную прочитать Renesas и поэкспериментировать с его содержимым, но хозяин в итоге испугался. С тех пор панелей JC не было, были обычные VDO, но с ними не было затруднений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно Johnson Controls (NEC+ 95320).Проблема та же пробег возвращается после правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует именно Johnson Controls (NEC+ 95320).Проблема та же пробег возвращается после правки.

Ну о ней и речь, нет бюджетных решений. NECа больше нет, теперь эти процессора называются Renesas.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в процессоре идет параллельный подсчет пробега никак не связанный с пробегом в памяти 95320?А синхронизация дублей происходит каждый раз при выходе щитка из спящего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в процессоре идет параллельный подсчет пробега никак не связанный с пробегом в памяти 95320?А синхронизация дублей происходит каждый раз при выходе щитка из спящего режима.

Да, все верно и чтобы ее откорректировать нужно править содержимое проца. Причем у меня создалось впечатление,что еепром 95320 вообще можно не трогать, потому что я пробовал в нее записать больший пробег, но после того как панель просыпается, на дисплее снова висит пробег из проца с точностью до сотен км. Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на индикацию процессор берет данные с памяти.А может ли быть обратная синхронизация(еепром-проц) при переходе пробега через тысячу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно и чтобы ее откорректировать нужно править содержимое проца. Причем у меня создалось впечатление,что еепром 95320 вообще можно не трогать, потому что я пробовал в нее записать больший пробег, но после того как панель просыпается, на дисплее снова висит пробег из проца с точностью до сотен км.

Интересно, как проц может сам перезаписать свою же флешь при изменении значения пробега..Процессоры вообще не поддерживают запись области изменений во влеши. Перед тем как записать флешь, ее сначала надо стереть, а потом уже писать полностью. Eсть конечно процессоры, которые эмулируют в себе eeprom, но здесь процессор не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается все в еепром 95320.Говорят абритус оригинал делает эти щитки.Посмотреть бы дампики до смотки абритусом и после.И многое бы прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как проц может сам перезаписать свою же флешь при изменении значения пробега..Процессоры вообще не поддерживают запись области изменений во влеши. Перед тем как записать флешь, ее сначала надо стереть, а потом уже писать полностью. Eсть конечно процессоры, которые эмулируют в себе eeprom, но здесь процессор не тот.

Не доглядел что проц имеет только флеш(только посмотрел даташит на uPD70F3423GJ).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как проц может сам перезаписать свою же флешь при изменении значения пробега..Процессоры вообще не поддерживают запись области изменений во влеши. Перед тем как записать флешь, ее сначала надо стереть, а потом уже писать полностью. Eсть конечно процессоры, которые эмулируют в себе eeprom, но здесь процессор не тот.

Не знаю тот тут процессор или не тот, но где-то дубль же храниться. Он точно не в BSI и не в моторном. Он в панели. Если полностью сохранить содержимое памяти 95320, проехать пару-тройку сотен км, затем вновь записать в 95320 старый дамп, пробег уменьшится, но после того как приборка заснет, а потом проснется километраж снова увеличится. Где еще кроме процессора может храниться пробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать корректировать на столе и смотреть вернется или нет старый пробег. Эх была бы приборка для экспериментов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флеш процессора точно не будет,а другой памяти в нем нетuPD70F3423GJ.JPG

Итак, в Renesas дубля нет, а где же он тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать корректировать на столе и смотреть вернется или нет старый пробег. Эх была бы приборка для экспериментов.....

Я лично пробовал записать в 95320 заранее считанный(с меньшим пробегом) еепром с этой же панели,после включения зажигания пробег возвращался.правки еепрома явно недостаточно и дубль 100% в щитке но не в еепром 95320.собственно для меня вопрос не актуален так как есть чем их делать,просто хотел сказать что руками там нечего делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пробовал записать в 95320 заранее считанный(с меньшим пробегом) еепром с этой же панели,после включения зажигания пробег возвращался.правки еепрома явно недостаточно и дубль 100% в щитке но не в еепром 95320.собственно для меня вопрос не актуален так как есть чем их делать,просто хотел сказать что руками там нечего делать

Выложили бы дампики до правки и после правки вашим прибором.Можно в личку.Чтобы можно было сравнить с тем как правит ВВДИ.И стало бы ясно в щитке дубль или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подумал что есть ктиптообласть, где пробег то и живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования