Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ремонт электрогидроусилителя FIAT SCUDO 2.0 2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,форумчане!Может кто сталкивался с ремонтом этого блока? Двигатель 2.0,блок гидроусилителя HPI A5095965+C.При диагнозе PP2000 последний не выходит на связь.Питания электро двигателя и электронной части присутствуют,CAN шина не нарушена.В блоке после демонтажа и замерах на столе явных отклонений не увидел.Мысленно я грешу на CAN-Transceiver TLE6250.Прошивку 24LC16 слил.HELP!Заранее спасибо.

HPI A5095965+C(24LC16).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему peugeot planet? Потому что ГУР стоит PSA GROUP как на PEUGEOT EXPERT и CITROEN JAMPY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ГУР стоит PSA GROUP как на PEUGEOT EXPERT и CITROEN

Ну и что??? На Peugeot-ах сейчас ставят двигатели BMW, но они от этого не стали диагнозиться DIS-ом или INPA... Если автомобиль FIAT, то он обязательно должен проверяться Фиатовским сканером. Иначе, как официалы будут делать ТО или ремонт - в соседнем автосалоне...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дискусию! Но главное-хто имел дело с ремонтом данного железа, при отсутствии диалога сPP2000(все остальные узлы диагностируются)Проверил CAN трансивер -рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Пробовал корректировать прошивку по подобию Peugeot 307, поскольку вних идинаковые камни INFINEON-все безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Имею jampy c такой же проблемой. Не выходит на связь блок усилителя, и еще блок ABS, усилитель не работает и в BSi ошибка связь с блок усилителя. У тебя блок ABS отвечает?

Изменено пользователем kord_2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS отвечает.У себя попробуй отключи 3-х пиновый разЪем от усилителя и еще раз делай диагнозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kord_2k!Примерно год назад с JUMPY была такая же проблема . Сначала усилитель не выходил на связь ,потом со временем загорелся на панели значок руля ,а через день перестал заводиться.Проблема решилась заменой ЭГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот файл.

 

 

 

Прошивка eгур скудо 24lc16 Tячево.bin

Изменено пользователем jurarovne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это с рабочего ЕГУРа?

Ибо у меня схожая ситуация.

Смотрю блок на столе. Вроде всё есть, всё двигается, а диагностику блок не выходит.

Сигнал с КАН-драйвера в проц заходит, а с проца - ни гу-гу.

Вот мой дамп до коллекции.

HPI A5095965+E 24c16 PSA1401298580 DAEH30 CEM00.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, ЕГУР выходил на диагностику и работал, при плавном перемещении руля оборачивался легко а при быстром ставал дубовым, была постоянная ошибка в блоке см. на рисунке. В гараже стоит Scudo с такой же проблемой точ в точ и в обоих случаях внутри на плате было масло , даже с штекера вытекало.

scudo   u1105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник обычно начинает пропускать если сухой вал был т.е. гидрач испытывал масляное голодание. Мне кажется, что электроника плохо промыта, дружище!!! ты чем электронику мыл? спирт применял? или просто протёр от масла, осцилографом посмотреть бы сигналы на входных и выходных каскадах при разных скоростях вращения и сравнить сигналы, при быстром вращении происходит потеря сигнала на входных каскадах из-за плохо промытой электроники. имхо надо наверно по элементно распаивать/запаивать что бы избавится от масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроника плохо промыта, дружище!!! ты чем электронику мыл? спирт применял?

 

Электронику я мыл под душем c мылом и

Head & Shoulders

а спирт я выпил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спирт я выпил сам.

я так и знал, что спирт использовался для внутренней протирки,

если честно то моющим средствам я не доверяю, жир они снимают нормально, а вот после себя оставляют присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования