Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Перепрошивка Гранты,ЭБУ М74CAN


Рекомендуемые сообщения

Пробовал сегодня перепрошить м74CAN. Программатор OpenBox , шнуры от Karat, OpenPort второй, захожу через BSL., устройство ставлю Tatrix, нажимаю считать флэшь, пишет " установка связи", зелененькие черточки побежали, добежали, замерли, появляется надпись" нет ответа от загрузчика", и спустя несколько секунд-"Error_Timeout". Что я делаю не так? Скорости менял, пробовал на ЭБУ и один разъем и два и напряжением играл-одно и то же. Вопрос второй- а можно на Гранте читать писать через диагностический разъем и какие телодвижения при этом надо делать, как то: отсоединить модуль зажигания,форсунки, вентилятор, пнуть по передне-заднему колесу? Шутки шутками, но для меня тема назрела. Заранее прошу не отвечать Хелпами от загрузчиков, а поделиться собственным опытом. Повторяюсь: загрузчик от Роя, шнуры от Карата, помощь-от вас! Спасибо заранее, однополчане!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильность подключения кабеля, и еще проверить резистор в кабеле. еще была версия опенбокса с багом по м74, попробовать обновить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ХР или винда7? Под 7 вдова от опенпорта криво ложатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ХР, OpenBox только вчера обновил, докупил модуль M74CAN, кабель по другому никак не подключишь, а вот насчет резистора думал, да как то верю каратовским поделкам, поэтому и не проверил. А вообще, по диагнозе Гранту шьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак шнур вроде надо доработать под Опенбокс, изначально шнур заточен под комбилодырь , поправте если не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как , что то я не понял, дорабатывать? В комп суёшь с одной стороны ключ к ОпенуБоксу, с другой- ОпенПорт 2, к нему подсоединяшь ОБДвский разъём Каратовского шнурка, приблизительно в двух метрах от этого разъёма-разъёмы на ЭБУ и два крокодила для аккумулятора. А Рой вроде с ОпенБоксом спецшнуров не продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушку в DB-25 поставил?

и какую прошку пытаешся считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно и подключение. у меня 4 тумблера - общее питание, зажигание, ГР и разрешение программирования в корпусе коробочки от панели магнитолы с разъемом DB-25 (используется не только иля м74).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4 тумблера - общее питание, зажигание, ГР и разрешение программирования в корпусе коробочки

 

Странно.., у меня загрузчик, как-то без тумблеров работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша, замкни контакты 21-22 это масса и 5-17-18 это плюс и бут пин на разъеме ДБ25.

В твоем случае нет массы, питания и бут пина на ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ХР, OpenBox только вчера обновил, докупил модуль M74CAN, кабель по другому никак не подключишь, а вот насчет резистора думал, да как то верю каратовским поделкам, поэтому и не проверил. А вообще, по диагнозе Гранту шьют?

Понял, Гранту шью комбиком+шнур оригинальный +опенбокс2 от тартикса, штук 10 прошил безотказно, пытался сам по схеме шнур собрать, не работает, гдето в этой схеме не хватает компонента))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как , что то я не понял, дорабатывать? В комп суёшь с одной стороны ключ к ОпенуБоксу, с другой- ОпенПорт 2, к нему подсоединяшь ОБДвский разъём Каратовского шнурка, приблизительно в двух метрах от этого разъёма-разъёмы на ЭБУ и два крокодила для аккумулятора. А Рой вроде с ОпенБоксом спецшнуров не продает...

задай вопрос продавцу . тоже хотел у него купить шнур потом решил сделать сам , чтобы потом не было купил а оно не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опенбокс2 от тартикса,

что это такое?

пытался сам по схеме шнур собрать, не работает, гдето в этой схеме не хватает компонента))))

неоднократно собирал шнуры и переходники для(смс-овских шнуров) м74. под другие ЭБУ и загрузчики, всегда все четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.., у меня загрузчик, как-то без тумблеров работает..

комбик без тумблеров, а для опенбокса, например, организация питания ЭБУ вручную, т.к. он работает только с к-лайн адаптерами или опенпортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушку в DB-25 поставил?

и какую прошку пытаешся считать?

Схема заглушки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17,18,5,11 вкучу

21,22 вкучу

к-линия должна присутсвовать в обд2 колодке

точнее могу сказать только увидев кабели и оборудование в живую

с последним софтом на м74can АТ могут быть проблемы

считать считает а с записью могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кучи понял, а вот К-линии в ОБД колодке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляй

иначе даже не соединится, сам не понимаю нах нужна опену к-линия при репроге по can-шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiv571, у вас в руках кабель для комбика, поэтому доработайте кабель согласно хелпу к используемому загрузчику и с учетом используемого адаптера.

Выше Вам уже подсказали как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования