Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна помощь


46otdmil

Рекомендуемые сообщения

нет я ваще лошара

подскажи при помощи чего делается

 

у меня есть VAS 5054A

он вроде можно считывать EEPROM

вы прикалывайтесь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для учёбы самая классная машина! У Вас знакомые есть с серьёзными программаторами? Следующий вопрос будет = как восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно от души посмеялись,а теперь по существу

Я интуитивно догадываюсь, что нужен программатор.)))))

1. какой лучше взять?

2. и с какой микросхемы его считывать?

3. можно ли это сделать без демонтажа микросхему?

 

Поймите меня пожалуйста, если не мне поможете, найдутся люди более отзывчивые.

Только без обид, я же не обижаюсь на Ваши колкости.

 

вот к примеру считанный EPPROM VAS

дверной блок.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер тема, жалко обречена на провал.

Невозможно с Вашими знаниями и оборудованием сделать задуманное. Я бы взял минимум 30000р. за такую работу.

Что самое интересное: чего Вы хотите? Какой конкретно Вам нужен результат? - не понятно.

Если бы утопленника оживить при наличии халявных блоков от B7 - тогда ещё понятно. Или если бы мы в Германии жили и из интереса "недорого" можно было бы поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помогите советом.

слышу пока одну критику.

Вот ответе мне к примеру в каком месте на данной плате находится информация EEPROM.

опыт работы с паяльником есть.

какой программатор прикупить,

Давайте определимся с этим

Спасибо что вы печетесь о маем блогосостоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95320 - для неё купить что-нибудь типа UPA-USB или Iprog.

Даст ли кодировать VAS при необходимости не знаю, возможно еще VCDS нужен будет.

Что там с проводкой - вопрос хороший. Надо точно знать Вашу модель и ту, с которой снят новый гетвей. И по Elsa всё это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале я вам сказал: "Не получится". Более отзывчивых людей вы не найдете. Вы не владеете элементарным. Это очень объемная тема и никто вам не будет ее набирать на клавиатуре, тем более, что она есть на этом форуме, просто нужно сидеть и читать ветки Одометры, чип-тюннинг, иммобилайзеры, айрбаги и наконец Программаторы. Лет 5 уйдет. Оно вам надо как вы говорите на староси? Хотя если надо то читайте, там все есть. Ну и Гугл никто не отменял. Так и спрашивайте у него: "Программирование EEPROM". Гугл вообще-то считается самым отзывчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте мне VAS круче VCDS

VAS это дилерская программа, при помощи VAS мне удалось найти и активировать функции которых нет на моем автомобиле. При общении с инженером дилерского центра, он дал мне ответ что такого не возможно сделать при при помощи дилерского оборудования. Когда я при нем произвел адаптацию и доказал ему это, он долго удивлялся. VCDS тоже есть для простых кодировок.

Спасибо за подсказку, без ее выпаивания не обойтись?

 

Хочетца теплоты общения)))

 

Что там с проводкой - вопрос хороший. Надо точно знать Вашу модель и ту, с которой снят новый гетвей. И по Elsa всё это смотреть.

 

С проводкой я разобрался. изменение в одном, убирается 1 провод кан и параллелиться с проводом идущим к блоку комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:36_1_36::7_5_143::closed::noterror::bc::post::emot97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы задаете много вопросов, подсказки не видите в принципе. Что Вам мешает сдуть восьмилапку и прочитать? Переписать куда хотите и начать кодировать. Дамп у Вас будет сохранённый, Когда народ увидит , что Вы старательно работаете, а не тупо спрашиваете, начнут наводить на правильные мысли. Но явного ответа добивайтесь сами. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы думаете что. Я не вижу. Из полученных ответов я сделал несколько выводов.

 

1. Приобрести программатор, выпаять микро схему и снять с нее данные.

Дальше по мере возможности изучить.

2. Можно попробовать тупо поменять микросхемы, при условии что схематика плат одинаковая.

 

Какие замечания будут по поводу моих размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы думаете что. Я не вижу. Из полученных ответов я сделал несколько выводов.

 

1. Приобрести программатор, выпаять микро схему и снять с нее данные.

Дальше по мере возможности изучить.

2. Можно попробовать тупо поменять микросхемы, при условии что схематика плат одинаковая.

 

Какие замечания будут по поводу моих размышлений.

всегда перед тем что либо делать правильно сначала выполнить пункт 1) а потом все остальное,обезопасит от многих возможных эксцессов :18_1_35:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе в такой последовательности я и собирался действовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно! дело за прогером. Читайте и сохраняйте дамп. А так же сравните с другой микрухой, но без опыта это мало о Чем скажет. Но появиться возможность выложить дампы сюда, и быть может ....

Изменено пользователем князь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте мне VAS круче VCDS

:emot64: Вы зашли на професиональный форум и объясняете нам что такое VAS и VCDC,вам самому то не смешно.

При общении с инженером дилерского центра, он дал мне ответ что такого не возможно сделать при при помощи дилерского оборудования. Когда я при нем произвел адаптацию и доказал ему это, он долго удивлялся.

Ну и куда там инженеру до вас))))))))) :7_5_143:

Продолжайте в том же духе , скоро получите мертвую машину и кто то из моих коллег сможет недурно заработать :bux:

Обращайтесь за советами запросто,всегда буду по мере возможности рад приблизить этот момент. :18_1_35:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный я отвечал вот на эту фразу

 

Даст ли кодировать VAS при необходимости не знаю, возможно еще VCDS нужен будет.

 

и уж точно не хотел Вам что то объяснять.

 

Читайте все посты и тогда меньше колкостей будет в ваших ответах.

 

А если Вы такой профессионал в VAS и VCDC подскажите мне код доступа в адаптацию дверных блоков на VAG. Мне неумехе это удалось. Если не хотите раскрывать секрет то хотя бы назовите сумму из сложенных чисел.

 

Критиковать может каждый, на отзывчивую помощь способны единицы.

Я думаю ВЫ относитесь ко вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:

aka4, тема для профи, как можно заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам должны помогать здесь,вы для нас потенциальный клиент на котором мы зарабатываем деньги,для меня лично одна задача-что бы вы как можно

больше накосячили там. :bux:

У вас не самая дешевая машина,хотите дополнительные фичи,платите бабосы,пригоняйте машину,все будет за ваши деньги и ни к чему вам знать ни кодов ни чего то другого.

Хотите бесплатно,самому все сделать,тогда вам сюда http://vwts.ru/forum/,заходите,посмеёмся там,там такие же бедолаги как и вы.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответом можно судить по человеку. Мне нравятся простые и открытые люди, Вы не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мужик он и должен быть наглый,ленивый и прожорливый! :emot64:

Ну а уровень ваших знаний не позволит вам осуществить задуманное.

у меня есть VAS 5054A

он вроде можно считывать EEPROM

:tormoz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования