Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Intelligent key Nissan


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите разобраться, никак не могу дотупить, в чём дело..

Нужно прописать железо с меткой (7936) и сам интеллигент кей (рыбка), что бы машина заводилась с "барашка" на замке зажигания.

Сейчас ниссан икс-треал, до этого тупил с ниссан нот (всё праворульное). Железо с меткой пишется без проблем, а вот как записать сам смарт не могу найти.

Из оборудования имею абритус, танго, программаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с Ноте.

Замок зажигания с крутилкой, чип должен быть 7936, но танго показывает 7946.

Абритусом сделать не получилось, нужен пин 12 знаков, чип положил при помощи танго, но как привязать кнопки? И почему танго показывает 7946 оригинальный ключ? Там где крутилка, идет 7936, а там где обычный замок и обычный ключ с кнопками - 7946.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp делал не раз делал через тип 9-й, если чесно то пока непопадались ноуты чтоб 12-и значный пин требовали и вообще при наличии прописаного мех. ключа никакой пин для прописки смарта не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин нужен.

Смарт кей, т.е. интеллигент, используется 7946. Я их консалтом запихиваю. Боди в трейлах, нотах, кашкаях, тиидах и др. похожи.

 

Соотв. подготовка кея нужна. Блин, через пару дней попробую своему кеше прописать от ренохи ключ.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp делал не раз делал через тип 9-й, если чесно то пока непопадались ноуты чтоб 12-и значный пин требовали и вообще при наличии прописаного мех. ключа никакой пин для прописки смарта не нужен

 

Нету ни одного ключа, в том числе и прописанного мех.ключа.

Танго дамп BCM принимает, пишет нет ключей в дампе, кладет 7936, но авто с него не заводится.

Также Танго предлагает делать запись на 7946, но откуда он в авто с крутилкой?

Вероятнее всего, чип все-таки техас. Но в танго такое не заявлено, а по диагностике сделать не получается, нету верного пина.

Завтра сброшу вин, дамп ВСМ, наклейку, номер из бардачка.

Как побороть этот авто? Кто-нибудь знает?

 

Пин нужен.

Смарт кей, т.е. интеллигент, используется 7946. Я их консалтом запихиваю. Боди в трейлах, нотах, кашкаях, тиидах и др. похожи.

 

Да откуда там 7946? Там обычная семечка сидит, недалеко от лезвия. Если ты конечно ведешь речь об авто с барашком на замке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключики у тебя похоже 4D и лежат в отдельной коробочке..

пин посчитать не проблема, но далеко не все сканеры пишут на это авто..

здесь на форуме были пара тем... посмотри.

http://www.auto-bk.r...um/topic/38083/

http://www.auto-bk.r...um/topic/38204/

 

а так.. стучись в личку или в скайп..

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда там 7946? Там обычная семечка сидит, недалеко от лезвия. Если ты конечно ведешь речь об авто с барашком на замке зажигания.

 

Гы, разобрал свой ключ, семечка 7936AS и радиомодуль.

 

В общем выложи фотки BCM попробуем пин посчитать. Прописать можно подготовленный 4D простым K-Line. Прогу думаю найдешь, если что, в личку.

 

Спасибо emz !

 

P.S. в таких машинах I-Key unit стоит отдельно от BCM. Возможно при прописке ключа радиомодуль тоже прописывается.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ключь 4D, то пин считается не по бодику, а по наклейке с бардачка.12 знаков.

и простым К-лайном его не положешь, да и готовить для прописки его не надо,

... а ещё.. есть вариант сделать по дампу на ADX или на TPX

 

радио здесь пишется сканером без пина ,при наличии в замке прописанного ключика.

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб еще раз за просвещение. У меня консалт, я им закидывал. Пин по бодику считал по наклейке при чем 4 значный )))) А ради интереса пробовал закидывать Tecu-III с простого K-Line. Вот фотка моего ключа.

20130827_1106262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин, посчитанный по наклейке в бардачке, не подошел.

В прикрепленном файле дамп родной, наклейка BCM, номер в бардачке, вин.

emz, посчитанный пин 12-значный, который не подошел могу сбросить в личку для сверки.

Nissan Note 2007.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин, посчитанный по наклейке в бардачке, не подошел.

В прикрепленном файле дамп родной, наклейка BCM, номер в бардачке, вин.

emz, посчитанный пин 12-значный, который не подошел могу сбросить в личку для сверки.

Не шильда нужна а дамп Intilegent.Там ключи лежат.В ВСМ их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понял, спасибо.

И отдельное спасибо emz. Надеюсь заведем этот авто. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, т.е. сегодня днем гляну в другом ноуте кальк. Там по моему что-то было. Попробую пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, отвечу по своему вопросу. Как я понял, абритус не умеет писать на этих авто радиомодуль. Пин считает, метку (7936) пишет, а радиомодуль никак.. Или я не нашёл.

А вот китайский МВП с этой задачей справляется на ура. При наличие уже записаной метки дело нескольких секунд. пин не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, просто я недавно изучаю все это. Метки немного изучил, а вот радиомодуль - вообще темный лес. Для меня это серьезная проблема, т.к. на многих авто он шьется отдельно. На пцфках бывает не работает, как я понял бывает много загвоздок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи, машина Nissan MArch , иммо нет, есть Умный ключ (позволяет отпирать двреи с кнопки и запускать барашком), автомобиль заводится обычным железным ключем (чипа нет).

Сейчас возникла необходимость прописать потерянный "умный ключ" , в наличии имеется несколько штук.

Как это можно сделать? Если надо могу сделать тамп нужной микросхемы, программатор имеется.

 

Знаний маловато а желание огромное.

 

Фото ключей прикрепляю и блока

брелки.jpg

блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, машина Nissan MArch , иммо нет, есть Умный ключ (позволяет отпирать двреи с кнопки и запускать барашком), автомобиль заводится обычным железным ключем (чипа нет).

Сейчас возникла необходимость прописать потерянный "умный ключ" , в наличии имеется несколько штук.

Как это можно сделать? Если надо могу сделать тамп нужной микросхемы, программатор имеется.

 

Знаний маловато а желание огромное.

 

 

 

Фото ключей прикрепляю и блока

 

Без знаний этот автомобиль не побороть. да и наврядли здесь будут помогать клиентам. Тем более с незаполненным профилем.

Изменено пользователем Kimikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования